Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ»

В этой теме:  (Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ)

№ 1 (2007-08-16 04:43:53) Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ

О, Мила
Махатма ******
Р.И.Попов                 СТО ВОПРОСОВ
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Устройство мира

1. Реинкарнация.
Что такое душа? «Молодая» и «Старая» душа – что это? Одинакова ли душа у человека и животных? Когда душа переселяется в другое тело - в момент зачатия или в момент рождения?
Душа переселяется в тело до зачатия и после рождения. Начинает переселяться до зачатия ребенка, когда она частично покидает тело еще не умершего старика, и продолжает переходить полностью в уже родившегося младенца в течение какого-то времени.
Душа человека и животных не одинакова в силу развития самосознания у человека и животных, хотя душа имеет ту же индивидуальность, но разную структуру. Опять упираемся в точность термина «душа». Выбрали бы менее абстрактный язык, можно было бы ответить точнее и практичнее.
Старая душа - это душа, рождавшаяся  достаточно долго для того (срок у всех разный), чтобы вырасти и отработать  большинство  личностных и кармических программ. Поэтому иногда молодые люди мыслят так глубоко, что подобны старцам, умудренным жизнью, - это старая душа.
Если человек хорошо обеспечен и у него все в порядке с карьерой и личной жизнью, но при этом он испытывает что-то вроде беспричинной тоски и одиночества по высшему, скорее всего, это его старая душа тоскует по высоким энергиям, к которым она принадлежала до своего воплощения. Люди, имеющие древние души, как правило, жили на более высоких планетных системах хотя бы один раз, и внутри их земного существования всегда есть место грусти. Их душа наполняется только тогда, когда они получают эти высокие энергии из медитации или общения с единомышленниками, несущими более высокие вибрации сознания. Жизнь на Земле им кажется оковами и страданием. Эти страдания нужны им для того, чтобы обратить внимание на свое дальнейшее развитие.
Душа и существует и не существует.

Душа - это иллюзия?
Это иллюзия - если вы просветлены. И это реальность со своими энергиями и задачами, если вы механическое существо. Ответить на этот вопрос можно с разных уровней сознания. И будет как минимум семь трактовок о душе, потому что все люди разные, находятся на разных эволюционных ступенях. Для реализованных людей души не существует, впрочем, как и рождения, и смерти. Для физического тела душа существует как программа, для эфирного - как личностная окраска, для астрального - как клубок совокупных больших петель, для ментального душа - это чистый свет невыразимой и бессмертной любви, чистое сознание. Для буддхического тела душа - это пробужденный свет ума. Для нирванического тела душа  - это все сущее. Для реализованного человека душа не выразима и нельзя сказать, что она существует или нет, все зависит от языка. Сторонники положительного описания будут утверждать, что душа есть, отрицательного - что души нет. Это только вопрос языка.

Что такое реинкарнация?
Как бы это попроще выразить? Это биологический заряд чувств, мыслей и физического тела,  который освобождает место для кого-то другого, занимая чье-то место в зависимости от изменений, достигнутых в течение отрезка одной жизни. Натуральный обмен. Говоря по правде, никакой реинкарнации не существует - это если бы я выражал свое мнение. Есть некие места в виде тел и контекстов, которые занимают другие «сознания» после того, как направление, фокус сознания человека меняется и он умирает.
Меня всегда удивляет повышенный интерес к этой теме. Ведь ответ на этот вопрос строится вокруг ключевой мысли: «Люди, а кто вам вообще сказал, что вы живы? Что вы существуете? В школе научились в третьем классе?»
Вы решили, что вы живы благодаря той самой лени, которая не позволяет вам выглянуть за границы боли, получаемой внутри границ нервной системы?
Может ли человек видеть будущее, прошлое? Все картины происходящего во времени существуют одновременно?
Человек может видеть картины любого времени, так как обладает внутренним временем и сознанием, которое по сути своей квантовое.
Человек окружен тысячами параллельных миров, и многие вещи существуют одновременно, но не всегда пересекаются.
Люди шестой расы получают знания напрямую, перемещаясь в те времена и к тем людям, чьи знания они хотят получить.
Землю ожидает при всем том кризисе, который сейчас, прекрасное, удивительное, чистое  и доброе будущее!


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 16:25:57) Р.И.Попов СТО ВОПРОСОВ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Мы не что иное, как то, что делают из нас окружающие предметы. - К. Гельвеций

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10071 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5034 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15494 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139291 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56219 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.135.219.166, 3.135.219.166
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.052 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека