Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Снятия головной боли»

В этой теме:  (Снятия головной боли)

№ 1 (2007-08-13 13:29:25) Снятия головной боли

Free Man
Махатма ******
Снятия головной боли
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Так уж неизлечима головная боль?

Так уж принято, что участковые врачи наших поликлиник зачастую не утруждают себя точностью диагностики, а ограничиваются использованием "шаблонных" диагнозов, под которые можно "подвести" практически любое состояние. Так, самый "любимый" терапевтический диагноз - ОРВИ, обозначающий любую простуду, уже давно конкурирует с вегетососудистой дистонией. Такой диагноз стоит в амбулаторных картах миллионов людей, но только единицы из них знают, что это вовсе не болезнь как таковая, как не является ею, скажем сниженный иммунитет. Это "фундамент", на котором кирпичик за кирпичиком будет "строиться" заболевание. Врачи же разводят руки и ограничиваются общими рекомендациями: избегайте стрессов, больше отдыхайте, снизьте интенсивность физических нагрузок.... Всё правильно, но не учитывается один, однако самый главный момент: "ломка" уже установленного образа жизни вряд ли осуществима в условиях современной суматошной жизни, в которой всё расписано по минутам. А если уж и говорить о нейтрализации вредных факторов окружающей среды, то человеку нужно не есть, не пить и не дышать, ибо всё вокруг таит в себе болезнь.

Так стоит ли удивляться тому, что 99 человек из 100 подобные рекомендации просто проигнорируют. Да и вообще, давайте подумаем: есть ли смысл "сжигать мосты" вместо того, чтобы просто реже ими пользоваться...?

Если вы регулярно страдаете от функциональных головных болей, не связанных с какимлибо заболеванием, то воспользуйтесь следующим простым алгоритмом. Во­первых, постарайтесь "вычислить" те причины, которые провоцируют развитие неприятных ощущений. Для этого заведите блокнотик и заносите в него все события текущего дня, ваш рацион питания, количество выпитых чашечек кофе и выкуренных сигарет, время работы за компьютером, то есть все те факторы и условия, которые могут теоретически спровоцировать развитие головной боли. Через пару недель наблюдений вы уже сможете выделить ряд главных причин. Далее, старайтесь по возможности ограничивать их влияние на вас, продолжая вести записи и наблюдая за частотой приступов. Если они стали реже вас беспокоить, их интенсивность и длительность уменьшилась – вы на правильном пути!

Также не будет лишним профилактический приём препаратов с мягким седативным (успокаивающим) действием, нормализующих сосудистый тонус, контролирующих уровень артериального давления. В настоящее время существует целый ряд препаратов растительного происхождения, регулярный приём которых позволяет уменьшить проявления дистонии. Помните лишь одно: выраженный эффект от фитопрепаратов наблюдается только спустя 1,5–2 месяца после начала лечения ими. А вот препаратамианальгетиками злоупотреблять не стоит. Используйте их только в самых крайних случаях!

Неплохим способом нормализации кровотока в системе мозговых артерий и, как следствие, уменьшения интенсивности головных болей, является самостоятельный массаж плеч, шеи и головы. Даже самое обычное растирание мышц шеи и плечевого пояса может стать полезным! Для примера приведём одно упражнение: подушечками пальцев делайте лёгкие синхронные круговые массирующие движения, начиная от углов глаз, спускаясь вниз к мочке уха, а затем, огибая всю ушную раковину сверху, массируйте затылок и шею.

Именно так, не делая ничего особенного, ни в коем случае не ломая привычный стиль, а просто внося в него небольшие коррективы, можно не только избавиться от головной боли, но и сделать свою жизнедеятельность ещё более продуктивной и приятной, чего мы вам искренне желаем!

Автор: Роман БУНАРЁВ
По материалам сайта: rpgazeta.ru


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 02:44:49) Снятия головной боли

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
У строптивого животного должен быть хладнокровный погонщик. - Т. Фуллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10080 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15522 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139395 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56257 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.17.186.135, 3.17.186.135
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека