Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ А. М. Тартак»

В этой теме:  (БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ А. М. Тартак)

№ 1 (2007-08-06 08:47:46) БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ А. М. Тартак

О, Мила
Махатма ******
БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ  А. М. Тартак
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЯ
   
    Распространенная болезнь детей — увеличенные гланды и аденоиды. Глотка — это полый орган, соединяющий рот и нос с гортанью и пищеводом. Здесь расположены небные миндалины, называемые в народе гландами. Аденоиды расположены с задней части носовой полости.
    Если ребенок часто болеет, организм, чтобы поддержать защитные свойства миндалин на достаточном уровне, позволяет им значительно увеличиться в объеме. Вот тогда-то и появляются аденоиды и увеличенные гланды (рис. 1 и 2).
    Медицина предлагает операцию по удалению гланд и аденоидов. Народная медицина не столь категорична. «Лучшая операция — это та, которая не сделана» — девиз народной медицины.
    Мне известен случай, когда частые ангины были вызваны… остеохондрозом. Костоправ сбил шипы с шейного отдела позвоночника, прилегающего к основанию черепа, и ангины прекратились. Частая причина ангины — несовместимость продуктов питания. Воспаляются при этом все железы. Если вырезать гланды, то задняя стенка слизистой берет на себя функцию гланд. Человек продолжает болеть. «Я не пойму, почему болит горло, почему так плохо себя чувствую,— говорила подруга,— ведь у меня все вырезано — и гланды, и аденоиды». Я знаю людей, у которых вырезали гланды и аденоиды по 4–5 раз. Я обнаружила у них ослабление иммунной системы.
    Недавно мама привезла 9-летнюю девочку. У той были увеличены гланды. «Уберите их, пожалуйста»,— попросила мама. Но ведь гланды — часть системы кроветворения. В эту систему входят аденоиды, селезенка, костный мозг, а также печень, которая очищает кровь. И если есть сбой в организме, то он реагирует увеличением гланд.
    У мальчика в результате несчастного случая удалили селезенку. Сразу же после операции начали увеличиваться гланды и аденоиды. Они взяли на себя функцию селезенки.
    Что можно предложить для лечения гланд и аденоидов? Прежде всего общеукрепляющий массаж, постепенное закаливание. Массаж оказывает стимулирующее действие, дыхание становится более ритмичным, улучшается вентиляция легких, организм получает больше кислорода, нормализуется работа сердечно-сосудистой системы. Массаж усиливает приток крови к мышцам грудной клетки, улучшая в них процессы обмена.
    Тибетский массаж сильно отличается от классического европейского. Это комплексный массаж с элементами точечного. В результате улучшается состав крови и повышается сопротивляемость к болезням. Как только прочищены каналы, у детей сразу начинается процесс самовыздоровления, организм быстро включается в работу. Кроме того, хорошие результаты дает курс лечения иммуностимулирующей настойкой. У меня был маленький пациент Петя. Он часто болел, особенно замучили насморки. По моему совету мама две недели капала иммуностимулирующую настойку ему в нос. После этого мальчик два года ничем не болел. После общеукрепляющего массажа дети вообще перестают болеть, уменьшаются аденоиды. По мере роста ребенка объем носоглотки увеличивается. В результате носовое дыхание ребенка улучшается.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:57:34) БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ А. М. Тартак

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Никогда не пророчествуйте: если пророчество ложно, никто этого не забудет, если оно правильно, никто об этом не вспомнит. - Г. Шоу

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10077 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5036 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15513 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139355 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56253 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.216.94.152, 18.216.94.152
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.092 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека