Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Детская комната по фэн-шуй»

В этой теме:  (Детская комната по фэн-шуй)

№ 1 (2007-07-10 16:43:31) Детская комната по фэн-шуй

Самурай
Махатма ******
Детская комната по фэн-шуй
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Детская комната по фэн-шуй

Начнем хрестоматийно: в переводе с китайского, "фен-шуй" означает "ветер и вода". А это значит, природа, мир, космос. И все это мы можем познать и обрести уже в нашем доме. В разрез известной английской пословице: мой дом - моя крепость - учение фен-шуй говорит о постоянной взаимосвязи человека и внешнего мира. Взаимосвязано все: мир влияет на нас, а значит, и мы можем научиться так его организовывать вокруг себя, чтобы он влиял на нас "правильно": обогащая, но не разоряя, питая, но не пресыщая, успокаивая, но не тормозя развитие. Так год за годом, век за веком создавалась четкая система знаний этого влияния. И вышла целая философия, образ жизни и судьба, которую, как оказывается, можно в прямом смысле слова творить своими руками. Надо только знать как...

Объективная логика подсказывает, чтобы человеческое взаимодействие с миром аккумулировало положительную энергию и накапливало ее, преумножая, необходимо, чтобы не было преград ее "производству" и чтобы она "не утекала". Рассмотрим простой пример. Никогда не задумывались, почему в театре много зеркал? Не потому, что он начинается с вешалки: Театр - не зря называют храмом искусства. "Шествуя" по фойе и коридорам, энергия - ци - отражается, множится и распространяется, превращаясь в мощный творческий поток. А какая тоска берет нас, когда мы попадаем в выхолощенное чиновничье здание, гулкое и немое одновременно!

Но предмет наших интересов - дети. Поэтому и займемся обустройством детской в стиле фен-шуй. Говорить о том, что детская комната должна быть светлой и просторной, излишне. Но подчеркнуть, что каждая вещь к комнате прямо или косвенно должна способствовать развитию ребенка, необходимо. И здесь нам не обойтись без "компаса". Такой "компас" в учении фен-шуй есть и, пользуясь им с умом, можно умело развернуть жизнь курсом на успех и гармонию. Магический панцирь "ба-гуа" (с китайского, 8 домов) - квадрат, поделенный на девять частей - 8 домов мироустройства вокруг центрального ядра. Наложив или сопоставив этот рисунок с планом жилища так, чтобы сторона цифр 8, 1, 6 "совпадала" со стеной, на которой дверь, можно узнать, где находится какая зона и как следует развить заложенный в ней потенциал. Итак, все по порядку.

О чем мечтает любая мама? Прежде всего, чтобы малыш был здоров. Вот мы и попали в яблочко. В самое ядро! Центральная зона любого помещения - зона здоровья. Непреложный аксессуар центра комнаты - конечно же, потолочный светильник, люстра. Прозрачный, возможно, хрустальный или стеклянный, он будет пропускать через себя и солнечный, и электрический свет, награждая все пространство вокруг радужными бликами, тем самым увеличивая энергию и силу. Перегоревшие лампочки старайтесь быстрее заменять. Блокировка в одном из источников света создает, по мнению последователей фен-шуй, проблемы со здоровьем, ухудшение самочувствия, физический дискомфорт. Не случайно центр комнат во многих домах свободен, а мебель расставлена по стенам.

Свободный центр не препятствует перетеканию энергии из одной зоны в другую. Единственное, что допустимо поставить в центре детской комнаты - это большой растущий цветок. Стоя под "солнцем" светильника он символизирует рост и развитие самого ребенка. Ребенок наблюдает за изменениями цветка, меняясь и сам.
Растения в принципе имеют лечебное значение. Ими при необходимости можно "подлечить" любую зону детской комнаты. Например, поставить цветок на большом письменном столе школьника. Или повесить на стене кашпо с лианой в зоне семьи (квадрат №3, зеленый), если с ребенком нарушено взаимопонимание.

Спальное место. Наверняка, заселяясь в новую комнату, вы первым делом задумывались: где поставить кровать. В детской для сна ребенка нужно отвести особенное место. Прежде всего, нужно помнить о том, что сон - самое беззащитное состояние человека, тем более ребенка. Но тем не менее - очень важное для его роста и развития. Помните, еще мамы нам говорили: поспишь - и вырастешь? Самая надежная защита для ребенка - это его семья, родители, близкие. Кровать в зоне семьи (зеленый квадрат) - самая удачная находка.

Дети - это всегда творчество. Поэтому усильте в детской собственно детскую зону (квадрат №7, белый). Рисунки малыша, его поделки, даже просто цветные отпечатки его ладошек на обоях или в виде картинок привлекут энергию созидания. Детская зона может стать игровым местом для ребенка. Не загромождайте ее мебелью. Особенно не рекомендуется мебель угловатая. Сегодня кстати можно подобрать шкафы и кровати со скругленными углами. Угол - это острие. Находясь в пространстве с острыми выступами, человек словно ранит свое энергетическое поле. Естественные углы комнаты тоже лучше задрапировать тканями или цветами. Позвольте ребенку устроить в детской все по своему усмотрению. Возможно, вы удивитесь и задумаетесь, увидев, какой он создал в ней мирок.

Малыш растет и приходит время, когда надо задумываться и о его рабочем месте. Письменный стол или маленький столик лучше поставить боком к окну и, если ситуация жилища позволяет, в зоне знаний. Аксиома для постановки письменного стола - только не так, чтобы ребенок сидел спиной к двери. А если иначе не получается? Тогда на помощь придет зеркало. Повесьте или поставьте его около стола, тогда видя "магическое стекло" даже боковым зрением, ученик будет ощущать свой контроль за пространством.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 18:55:56) Детская комната по фэн-шуй

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Гуманизм не отвергает, он убеждает, полагаясь на аксиомы культуры и здравого смысла. - Т. Элиот

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.226.141.207, 34.226.141.207
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.039 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека