Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Ванная комната по правилам фэн-шуй»

В этой теме:  (Ванная комната по правилам фэн-шуй)

№ 1 (2007-07-10 16:29:36) Ванная комната по правилам фэн-шуй

Самурай
Махатма ******
Ванная комната по правилам фэн-шуй
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Ванная комната по правилам фэн-шуй

Название древнего восточного искусства «Фэн-Шуй» переводится как «ветер и вода», что указывает на небесные и земные влияния, которые отражаются на Судьбе человека. Отсюда несложно сделать вывод, что вода имеет немаловажное значение в жизни человека. Поэтому, приведем основные рекомендации, которые дает Фэн-Шуй относительно столь важных для нас помещений, которыми являются ванные комнаты.

Напомним, что в основе знаний и методологии Фэн-Шуй лежит жизненная энергия, которая, имея хорошее качество, называется Ци, а попадая в неблагоприятную среду деградирует, и превращается в Ша (вредную энергию). Соответственно, основная цель, которую преследует Фэн-Шуй заключается в том, чтобы гармонично привнести в помещение достаточное количество Ци и предотвратить образование в нем Ша.
Поскольку вода на Востоке ассоциируется с материальным благополучием, то расположение ванной комнаты является важным фактором в организации пространства всего дома в целом.
В соответствии с принципами Фэн-Шуй, северная сторона дома относится к Стихии Воды, поэтому оптимально расположение ванной комнаты именно там.
Также важно, чтобы это помещение не находилось рядом с парадным входом или кухней, поскольку такое соседство может «загрязнить» Ци (жизненную энергию) еще до того, как она начнет циркулировать по дому.
Если ванная уже расположена в одном из этих нежелательных мест, необходимо воздвигнуть эффективный «барьер»: поскольку ванная соответствует стихии Воды, которая управляется стихией Земли, в этом случае помогут керамические изразцы на противолежащей стене. С древности на Западе керамическая плитка часто встречается в оформлении ванных и кухонных комнат - вот вам пример бессознательного использования принципов древнего искусства.

На Западе, да и у нас, весьма популярны спальни, каждая из которых имеет ванную комнату, но Фэн-Шуй говорит, что это не способствует удаче. Причина заключается в том, что Ци в ванной и туалете загрязняется и ее следует удалить как можно быстрее, прежде чем она превратится, в Ша (вредоносную энергию). Поэтому менее всего желательно, чтобы загрязнённая Ци проникала в спальню, где, как ни в никакой другой комнате, необходим чистый и мягкий поток «дыхания жизни». Например, в гостиницах Сингапура данное условие Фэн-Шуй соблюдаются при помощи занавесок из небольших керамических шариков, которые препятствуют движению Ша из одного помещения в другое.

Ванная (не путать с сауной) — место, где безраздельно царит аура Рыб. Здесь очень важна красота и обязательное сочетание дизайна ванной с дизайном всей квартиры в целом. Иначе энергия единственного умиротворяющего знака будет, как бы отколота от биополя квартиры в целом. А нет умиротворения — нет и спокойствия, нет спокойствия - значит, ссоры в доме и т.д.

Что же касается саун то можно отметить следующее. Поскольку мини-сауны сейчас в домах — не редкость, мы можем поздравить все огненные, обделенные своей энергией знаки с этим ценным приобретением. Сухая сауна - чистая огненная сила, столь недостающая в нашей набитой электроприборами квартире. Огненная сила важна в любом месте потому, что это единственная энергия, пережигающая негатив, который накапливается в помещении. Именно поэтому, когда из домов ушли печь и другие источники открытого огня, пошло такое большое количество скандалов и тяжелых
хронических заболеваний. Даже газовая плита (хоть и хранит не самый чистый огонь) способствует процессу очищения квартиры от негатива, а вот электрическая плита, увы, здесь совершенно бессильна. Конечно, лучше камина пока ничего человечеством в этом плане не изобретено, но даже сауна может помочь вам очиститься от накопленных негативных вибраций, иначе вам придется минимум раз в месяц чистить свою квартиру (даже если на вас никто ничего не делал и никто не желал вам зла) с помощью освященных свечей. В сауне властвует сила Льва, и любой попавший туда на время человек избавляется от неуверенности в себе и своих внутренних комплексов. Кстати, в современном мире совсем не редкость, когда сауну используют в целительных целях для избавления от навязанных человеку воспитанием или чужим колдовским воздействием психологических программ.

Но вернемся к ванным комнатам. В ванной мы можем, наконец, отгородиться от мира, отдохнуть в конце трудового дня, чтобы восстановить силы. Поэтому так важно правильно подобрать цвета для этой комнаты.
Водное энергополе делает нашу ауру мягче и чувствительнее, ведь она легко меняет свои формы и внутренние характеристики под любым внешним воздействием. Поэтому, если вы не хотите, чтобы вместо очищения ваше биополе засорялось накопленной в квартире отрицательной энергией, никогда не делайте у себя в доме ванную и туалет черного и темно-коричневого цвета.
В ванной должен преобладать белый цвет или очень мягкие пастельные тона. Избегайте ярких расцветок, за исключением небольших предметов для стимуляции энергии Ци в отдельных зонах. Как правило, в совмещенном санузле ванна, душ и унитаз имеют одинаковый цвет и дизайн, но, в целом, белый фаянс и хромированный металл предпочтительнее темных расцветок.

Анатолий Федорченко


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 17:45:58) Ванная комната по правилам фэн-шуй

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Противоположности, поставленные рядом, становятся более явными. - Бонавентура

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138930 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.196.27.122, 54.196.27.122
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.054 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека