Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи»

В этой теме:  (Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи)

№ 1 (2007-07-10 06:49:18) Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи

Самурай
Махатма ******
Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

В: В приложении к журналу «Частная архитектура» существует каталог с проектами с рисунками, чертежами. Какие советы можно дать по выбору? Можно ли сделать это без консультации со специалистом по Фэн Шуи?

О: Общий совет в том, что я уже говорил о выборе хорошего ландшафта. Обратите внимание, чтобы у места, которое вы выбрали, была хорошая поддержка сзади, посмотрите, чтобы комнаты были достаточно просторны, и окна располагались правильно по отношению к дверям, можно сделать многое, просто взглянув на это. Полное решение невозможно без достаточно опытного специалиста по фэншуй, потому что это непростая наука, можно дать общие советы, но какое-то общее расположение может быть сделано только тем, у кого есть хорошая подготовка и опыт.

В: Похоже, выбрать квартиру или правильный дизайн для дома, это сложная работа. И если мы вызываем специалиста по фэншуй и делаем всё в соответствии с правилами фэншуй, что мы получим из этого? В большинстве случаев, люди решают и выбирают всё на основе того, что им нравится, сознательно или бессознательно, или же, можно спросить специалиста. Какая разница между этими двумя путями? Как это можно описать?

О: Хорошо подготовленный и опытный специалист по фэншуй расположит всё у вас так, что это будет полностью отвечать вашим предпочтениям. Он учтёт всё, что вам нравится и не нравится и постарается воплотить это в дизайне. Не будет очень сильных видимых различий между расположением, сделанным им и тем, как это сделали бы вы. Разница в том, что он учтёт все принципы баланса, принципы Инь и Ян, пяти элементов, то есть, выглядеть это будет очень похоже, но ощущаться очень по-разному. Но чтобы сделать это, вам нужно выбрать действительно хорошего специалиста. То есть, не приглашайте первого, поговорите хотя бы с двумя, тремя, чтобы выбрать действительно опытного. Не берите того, кто только начал работать в этой области, потому что он, возможно, сделает хорошую работу на уровне фэншуй, но, может быть, он не сможет обеспечить, чтобы вам самим всё действительно нравилось. С другой стороны, китайцы говорят, что квартира всегда является зеркалом ума. Всё, что делается, не должно сильно отличаться от того, чего хочет хозяин, иначе ему это не понравится, и он не станет там жить. Поэтому кто-то должен проанализировать, как работает ум у человека. И это лучше всего сделать в старой квартире. То есть, начинать что-то новое в фэншуй нужно со старого, с того, что проанализировать, как хозяин живёт сейчас, как он относится ко всему. Тогда можно выяснить, что ему нравится, что не нравится, от каких препятствий, которые он сам поставил у себя на пути, ему стоит избавиться, и тому подобные вещи. И тогда можно начинать создавать хороший новый дизайн. Тогда он подойдёт хозяину.

В: Есть ли какие-то особенности у этих недавно построенных железобетонных зданий, так как только немного людей живут в кирпичных домах или в домах старого фонда в хорошем состоянии?

О: У современных железобетонных домов есть много проблем. Во-первых, у них у всех часто очень маленькие входы. А Ци входит в дверь, она следует тем же путём, которым следуют люди. И если у нас очень большой дом и маленькая дверь, то в большинстве случаев в доме возникает недостаток Ци. Нужно сделать что-нибудь, чтобы обеспечить больший поток Ци. Это можно сделать в квартире, например, установив что-то с движущейся водой. Например, фонтанчик или аквариум с рыбками и с помпой, подающей в воду кислород, так, чтобы там было какое-то движение, это даст больше энергии в квартиру. Вторая проблема в современных зданиях, в том, что они совершенно отличаются от природы. В природе очень редко встречаются прямые линии и углы под девяноста градусов, а современные здания состоят только из них. Всё прямоугольное и всё сделано в прямых линиях. Следующее — используемые материалы ненатуральны, всё полностью искусственное. Таким образом, если живёшь в подобном здании, то уже не чувствуешь себя как дома, потому что дом, для которого создано наше тело, это природа, живые растения, много разных цветов, меняющийся климат, всё, чего нет в таких зданиях. И что можно сделать, это привнести часть этой естественной энергии в свой дом. Если вы не живёте в лесу, вы можете принести немного дерева в свой дом, поставив какие-то живые цветы. Это можно сделать, выбрав правильную мебель, можно привнести немного природы, выбрав правильные цвета для всего в вашей квартире, многое можно сделать и в таких зданиях. Но всё равно, из-за материала, из-за формы, всё будет неестественным, это не совершенное окружение и никогда не будет таковым. Я думаю, самая большая проблема бетонных зданий в том, что в стены встроено так много стали. Это одна из самых больших проблем. Просто возьмите обычный компас и пройдитесь с ним по дому. Вы увидите, что этот дом полностью блокирует такие естественные энергии, как магнитное поле. Компас покажет вам, где в стене замурован большой кусок металла, а не северный полюс Земли. Бетонные стены особенно блокируют природные энергии, естественные для человека и он страдает, если ему недостаёт их. И не так легко привнести их внутрь.

В: А лестницы, лифты, их вообще невозможно изменить…

О: Нам стоит придерживаться того, что мы можем изменить. Если у нас есть только квартира в большом доме, то обычно мы не можем изменить то, что находится за пределами квартиры, нам нужно менять то, что внутри или устанавливать что-то внутри. Есть множество решений, как улучшить ситуацию. Например, можно привнести больше Ци, как я уже говорил раньше, установив фонтанчик, аквариум или что-то подобное. Можно перенаправить поток Ци, если он идёт неправильно, используя, например, зеркала. Можно удержать Ци, чтобы она не убегала слишком быстро из квартиры, энергетически закрыв какие-то окна круглыми отражающими предметами. Можно подвигать мебель в комнате, чтобы тоже перенаправить поток Ци. Можно пользоваться традиционными средствами фэншуй или современными, они работают так же, их существует множество. Всегда можно установить баланс, используя цвета и формы, и это всегда хорошо, и тогда все будут чувствовать себя комфортно. Всё это можно сделать в квартире, не выходя за пределы квартиры.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 08:29:49) Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают. - Ж. Руссо

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10089 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5045 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15530 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139500 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56271 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.220.160.216, 18.220.160.216
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.049 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека