Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи»

В этой теме:  (Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи)

№ 1 (2007-07-10 06:48:46) Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи

Самурай
Махатма ******
Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

В: Могут ли другие здания служить поддержкой сзади или с боков?

О: Да, это могут быть и другие здания. Если есть большое здание сзади вашего дома, то у вас есть поддержка от другого здания. Оно также будет защищать вас подобным образом, также не давать Ци слишком быстро рассеиваться. И у других зданий слева и справа такая же функция. Во всяком случае, там должно быть что-то. В любом случае, у вас не должно быть незащищённой спины.

В: Насколько важна вода на земле?

О: Вода является лучшим переносчиком жизненной энергии Ци. Нет ничего, что переносило бы Ци лучше, чем вода. Всегда, когда у вас есть плавный поток воды рядом с домом, у вас есть хорошая подача энергии в ваш дом. Он должен располагаться у передней части дома, напротив главного входа, потому что, если он находится сзади, то это противоположно тому, что мы называем «поддержкой». Вместо холма у вас будет углубление в земле, это не то, что мы считаем поддержкой. Вода может быть перед домом или сбоку, но никогда не сзади.

В: Может ли родник служить данным источником?

О: Это может быть природный родник, может быть естественная река, искусственный водоём, небольшой выкопанный пруд, но что важно, там всегда должно происходить какое-то движение, чтобы вода не застаивалась. Неподвижная вода на самом деле не приносит энергию. Она будет оказывать влияние на дом, будет нарушен баланс Инь-Ян в доме, и она не принесёт хорошей энергии. А у движущейся воды из-за движения появляется аспект Ян, то есть она не разбалансирует дом, а с другой стороны, движущаяся вода лучше переносит Ци.

В: Обычно в маленьком озере или пруду нет движения…

О: Там можно установить какой-нибудь фонтан, или сделать два озерца на разной высоте, так, чтобы вода текла из одного в другое.

В: Сейчас у нас в продаже есть плавающие фонтаны, они ставятся на воду и плавают. Можно их использовать?

О: Да, любое движение хорошо. Если у вас тихая вода, то пусть там плавают рыбы, потому что с одной стороны они тоже создают какое-то движение, а с другой стороны, если рыба живёт, значит, качество воды хорошее. Это хороший индикатор качества воды.

В: У нас есть особый вид рыб, толстолобик, они едят всю растительность в плохой воде, их часто запускают в каналы для прочистки. Хороша ли энергия таких рыб?

О: Да, это хорошо, потому что, всё, что удерживает воду чистой, освежает и качество энергии, переносимой водой.

В: Расскажите, пожалуйста, о значении формы, цвета крыш и домов.

О: У нас есть система пяти элементов, и эти пять элементов являются пятью разными видами энергий, существующих в природе. Природа способна уравновешивать сама себя, и в природе все пять энергий всегда присутствуют в равном объёме. Если одной энергии не хватает или одна из них преобладает, так как её гораздо больше, чем других энергий, то природа выходит из равновесия и это всегда является причиной проблем. В соответствии с пятью элементами распределяются и цвета и формы. Каждому элементу соответствует свой цвет и форма. Треугольная форма соответствует энергии Огня, прямоугольная форма — энергии Земли, круглая относится к энергии Металла, волнистая — к энергии Воды, а высокая и узкая в основании, как колонна, относится к энергии Дерева. По цветам Огонь красный или оранжевый, Земля от жёлтого до бежевого и коричневого, все тона земли, Металл белого или золотого, серебряного цветов, Вода синяя, Дерево зелёное. Это цвета. Также и в природе, там, где мы строим дом. Там есть деревья, у них свои форма и цвет, у ландшафта, у земли свои цвета. Поэтому постарайтесь соответствовать этим цветам, природа сама по себе способна всё уравновесить, если вы позволите ей, поэтому если вы построите что-то, что соответствует по форме и цвету тому, что вы видите вокруг, а затем, например, добавите немного других энергий, покрасив окна в особый цвет. К примеру, в глубине леса совершенно красный дом не подойдёт, так как вокруг не так много красного. И если вы построите красный дом, что означает энергию Огня, это сожжёт энергию Дерева, и это отнимет часть качеств, которые даёт вам Дерево. С другой стороны, если вы сделаете его формы Воды, которая очень хорошо соотносится с Деревом, или покрасите его в цвет Воды, то это будет усиливать энергии, которыми лес снабжает живущих в доме людей. Если вы находитесь в гористой местности, где есть скалы, то там совсем другие формы и цвета, больше серого цвета, больше острых форм, здесь может быть смесь энергий Металла и Земли, много форм Огня, и если вы поместите туда много зелёного, то это тоже не подойдёт. Пусть цвета будут земляными. В данном месте это самое лучшее. И формы элементов Земля или Металл будут самыми близкими к данному окружению.

В: А если мы строим дом в соответствии с тем, что нам нравится или предпочитаем, нам нравится дизайн, форма и цвет, но он находится в дисгармонии со всем окружением, может ли это означать, что у нас будут неприятности на подсознательном уровне или же, если нам нравится дом, то мы будем чувствовать себя в нём всё равно приятно?


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 03:27:38) Фэн-шуй в вопросах и ответах. Загородные дома и дачи

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками. - Б. Паскаль

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10074 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5034 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15494 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139333 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56250 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.191.5.239, 18.191.5.239
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.049 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека