Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Гадания по воде»

В этой теме:  (Гадания по воде)

№ 1 (2007-07-07 19:47:47) Гадания по воде

Самурай
Махатма ******
Гадания по воде
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Гадание с венками

Гадать можно не только дома, но и у рек, и любых природных водоемов. Только это нужно делать уже не зимой, а в самый разгар лета, например в ночь да Ивана Купала. Самый распространенный и, пожалуй, самый известный способ - этогаданиес венками. Весь день перед праздником вы должны рвать березовые веточки и плести из них веночки, причем старайтесь, чтобы они были самыми красивыми и хоть чем-то отличались друг от друга. Теперь все вместе подойдите к реке и громко спросите, суждено ли из вас кому-нибудь выйти замуж в этом году. Затем нужно кинуть венки в воду и следить, как поведет себя тот или иной венок: он может поплыть дальше, пристать к берегу или утонуть. Самый плохой знак, если венок утонет, это означает, что его обладательница в этом году или тяжело заболеет, или умрет. Ну а если венок поплыв дальше, значит, не суждено вам в ближайшее время стать замужней женщиной. Самой счастливой окажется та девушка, чей венок пристанет к берегу: она удачно выйдет замуж, и ей будет везти круглый год. А вот еще один способ своеобразного гадания по венкам. У старообрядцев существует такая традиция, по которой они узнают, стоит девушке в этом году выходить замуж или нет. Когда родители выбирают невесту своему сыну, она живет в этой семье на положении почти что служанки целый год и выполняет самую черную работу в доме и не имеет права возмущаться и требовать чего-то более справедливого. Год спустя ей (или она сама) плетут венок из разнообразных цветов и бросают его в воду, спрашивая вслух, нужно ли девушке выходить замуж в предстоящем году.

И если венок утонет, то замуж ей не выйти. И в этом случае девушку либо заставляли жить еще один год в этой семье на положении служанки, либо выгоняли с позором из семьи. Но здесь существовала одна хитрость - если девушка не хотела выходить замуж, или если ее свекрови не нравилась невестка, вплетали в венок тяжелые цветы, которые тонули очень легко и увлекали за собой, венок. С венками можно гадать еще вот каким образом - сплести из разных полевых цветов несколько венков, если гадает один человек, а если гадающих много, то пусть у каждого будет их сразу несколько.

Напишите на бумаге ваши желания, положите листочки сверху на венки. Выберите такое место, где вы можете потом поймать ваши веночки, а теперь бросайте их в воду и следите, куда поплывет каждый из венков. Если он пристал к берегу, то все в порядке, ваше желание сбудется без особых затруднений. Может быть, ваш венок поплыл дальше, не останавливаясь? Тогда исполнение задуманного потребует от вас определенных усилий и терпения, иначе оно не осуществится. Тому, чей венок утонул сразу же или спустя некоторое время, мы предлагаем отказаться от своего желания и в лучшем случае загадать его наследующий год, может быть, оно осуществится.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 18:34:12) Гадания по воде

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Успехи науки - дело времени и смелости ума. - Вольтер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138931 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.173.221.132, 54.173.221.132
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.049 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека