Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Что такое руны?»

В этой теме:  (Что такое руны?)

№ 1 (2007-07-07 19:19:49) Что такое руны?

Самурай
Махатма ******
Что такое руны?
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

s: СОУЛУ. Солнце. Целостность. Помогает "найти себя", обрести уверенность в неясной или неопределенной ситуации, указывает выход, подводит итог. Дает "подсказку" на жизненном пути.

t: ТЕЙВАС. Воин. Посвящена богу войны Тиру (у германцев - Зиу). В древности воины наносили этот знак на рукоять меча и рисовали на своих щитах перед битвой. Помогает в любом бою, в т.ч. и с самим собой, когда человек желает преодолеть в себе какие-то черты или свойства. Укрепляет решимость.

u: УРУС. Тур (дикий бык). Энергетическая руна. Укрепляет дух, придает мужчинам силу, а женщинам - привлекательность. Пробуждает в человеке лучшие чувства. Ею пользуются, желая завоевать или восстановить дружбу и любовь.

w: ВУНЬО. Радость. Ее имя восходит к корню wyn - "побеждать". Эту руну чертят, когда желают себе и другим праздника, хорошего настроения, здоровья и счастья. Она утешает в печали и поддерживает в минуту слабости. Если вы ждете приезда или хотя бы известий от далекого друга, эта руна помогает приблизить долгожданную минуту.

z: АЛЬГИС. Лось. Из растений - осока или тростник. Защищенность. Если вы опасаетесь чего-либо, если ожидаете нападения или умышленного вреда от кого-то, начертите эту руну, и она не даст никому застать вас врасплох.

ei: ЭЙВАС. Защита. Эта руна посвящена богу зимы Уллю, выносливому бегуну и меткому стрелку. Ее чертят, когда хотят оказать кому-то покровительство и защиту. Еще она помогает довести любое дело до конца, особенно на завершающем этапе, и хорошо помогает спортсменам в соревнованиях.

ng: ИНГУС. Плодородие, производительность. Энергетическая руна. Она посвящена Ингу, богу мира, плотских радостей и имбирного пива. Помогает снять напряжение, расслабиться; приближает наступление периода отдыха. Усиливает потенцию у мужчин.

tН: ТУРИЗАС. Врата, также башня. Энергетическая руна. Руна размышления. Ее пишут, желая поразмыслить перед решающим шагом, еще раз все обдумать, взвесить все "за" и "против". Она помогает сосредоточиться, оценить свои поступки, избежать поспешного решения, оберегает от обмана и самообмана.

Руны можно чертить на любом предмете, изготовленном из естественных материалов - дерева, глины, металла, камня. В древности их выкладывали из гладко обструганных деревянных палочек на специально расчищенной площадке где-нибудь в лесу или ином малолюдном месте или просто чертили на земле. Еще их вырезали ножом на куске древесной коры или высекали на камне. Кору оставляли в лесу, подперев деревянной палочкой, воткнутой в землю, или помещали где-нибудь в жилище. Камень устанавливали на возвышенном месте.

Оберегающие руны чертят над входом в дом, на косяке двери или на самой двери. При этом их не обязательно вырезать ножом или рисовать углем или краской: руна может быть невидимой, достаточно начертить ее пальцем, можно даже просто в воздухе. Однако следует учитывать, что знак, имеющий материальную основу (нанесенный ножом или краской), действует дольше.

Для ношения с собой изготавливают амулеты и талисманы из естественных материалов, оснащая их одной или несколькими подходящими по значению рунами. (Разница между амулетом и талисманом интересует нас здесь только в том смысле, что на талисмане, кроме рун, может быть изображено что-либо еще). Если под рукой нет камня, древесной коры и ножа или красок, их можно нарисовать и обычной ручкой на кусочке бумаги, но действовать такой талисман также будет недолго.

Если вы сделали талисман для себя, он будет действовать все время, пока нужда в этом не отпадет. Делая талисман для других, нужно помнить, что его действие ограниченно (срок утраты талисманом влияния легко установить опытным путем), поэтому время от времени талисман следует "обновлять", подержав его у себя некоторое время (какие-либо манипуляции с ним при этом проводить не обязательно) или изготовив новый.

"Старые" талисманы, утратившие действие или необходимость, не принято выбрасывать: их лучше возвращать природе, стихиям (поэтому, в частности, пластмасса - материал, для их изготовления не подходящий), то есть сжигать, бросать в воду или закапывать в землю.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 19:02:41) Что такое руны?

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. - Ж. Жубер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10079 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15521 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139391 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56255 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.21.104.109, 3.21.104.109
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.054 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека