Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Аффирмации: Уроки Истины. Урок 1. Эмили Кэди»

В этой теме:  (Аффирмации: Уроки Истины. Урок 1. Эмили Кэди)

№ 1 (2007-01-29 22:00:59) Аффирмации: Уроки Истины. Урок 1. Эмили Кэди

Port9
Архат *******
Аффирмации: Уроки Истины. Урок 1. Эмили Кэди
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

21. Мы подошли к этапу, на котором Истину следует искать уже не ради награды. Вы не выбираете правильный символ веры, а в вырабатываете правильный подход к жизни. Изложенные в этой книге уроки – лишь несколько первых шагов из Египетского рабства эгоизма, похоти и страданий по направлению к земле свободы, где царят совершенная любовь и совершенное благо.

22. Все правильные мысли, неэгоистичные слова и действия должны, в соответствии с неизменным законом, принести награду. Тем не менее, нам следует жить, не задумываясь о конечных результатах, или "хлебах и рыбах" (Матфея 15:36). Вместо этого, мы должны сознательно стремиться воплотить в себе Истину, любовь, мудрость и жизнь, позволив желаемым результатам прийти самим.

23. Каждому человеку необходимо ежедневно уделять время для безмолвной медитации. В безмолвной медитации лежит секрет силы. Без нее невозможно по-настоящему вырасти в духовном понимании и развить свои способности. Практикуйте осознание духовного присутствия, подобно тому, как вы упражняетесь в игре на музыкальном инструменте. Ни одни человек не может стать искусным музыкантом, если он ежедневно не уделяет времени для занятий музыкой. Ежедневная медитация фокусирует Божье присутствие, делая его доступным нашему сознанию.

24. Внешние поступки, мотивированные любовью и стремлением помочь людям хороши, но они не должны всецело поглощать ваше внимание. За всеми делами, не забывайте о необходимости уединяться. Бог приглашает нас: "Пойдите одни… и отдохните немного" (Марка 6:31). Лишь в безмолвном уединении мы можем найти истинное знание и мудрость, обрести настойчивость и силу для того, чтобы двигаться к намеченной цели, не отступая перед неизвестностью, что так необходимо в нашей повседневной жизни. Действия вторичны по сравнению с бытием. Внимательно проанализируйте свою жизнь, и вы увидите, что среди ваших дел есть те, которые лучше было бы оставить, уделив вместо них время для регулярной медитации.

25. Так, например, много времени мы проводим в бесполезной болтовне с людьми, которые "забегают на минутку" к нам лишь для того, чтобы поразвлечься. Если вы можете как-то помочь им – хорошо, но если нет – не расточайте себя понапрасну лишь для того, чтобы удовлетворить их праздное любопытство. Большинство людей даже не представляют, как много сил они теряют в бессмысленной активности.

26. Уединяясь для медитации, не думайте о себе и своих неудачах. Вместо этого, сосредоточьте мысли на Боге, который создал Вселенную и поддерживает ее. Пусть все заботы и волнения уйдут. Если это необходимо, вы можете воспользоваться словами Иисуса или молитвами из книги Псалмов для того, чтобы вам было легче обратиться к духовным помышлениям. Думайте о высказывании Истины, пусть даже о самом простом.

27. Лишь люди, уделяющие время для молчаливого, спокойного ожидания наедине с Богом, могут лично убедиться в том, что практика безмолвия освобождает их от неврозов, страхов, суетности и избыточной чувствительности. Медитация призвана быть не бременем, а часом успокоения.

28. Некоторые люди, познавшие на опыте, что уединение с Богом приносит им покой и силу, совершили ошибку, полностью уйдя от мира ради духовного поиска. Но Бог не желает направить нас по пути подобного аскетизма.

29. Иисус из Назарета, показавший пример совершенной жизни, ежедневно проводил время в уединении лишь для того, чтобы затем снова идти в мир с обновленной духовной силой. Подражая Ему, мы безмолвно входим в Божье присутствие, с тем, чтобы вернуться к своим повседневным делам с новым вдохновением, мужеством и силой, для того, чтобы добиваться успеха и побеждать.

30. "Наш разговор с Богом – это молитва. Божий разговор с нами – это вдохновение". Мы успокаиваемся в Божьем присутствии, открывая себя для потока новой жизни и силы, новых идей и нового обеспечения. После этого мы поднимаемся и идем, стремясь поделиться полученными сокровищами с окружающими, чтобы они также смогли быть возвышены к новой жизни. В любом доме, где хотя бы один член семьи ежедневно проводит час в безмолвной медитации, не может быть места для дисгармонии. Наполняя свое сердце миром и любовью, он способствует утверждению мира и любви во всем своем окружении.

31. Следуя по новому пути жизни в Духе, мы должны стремиться в большей степени проявить дух Христа – дух кротости и любви. Кротость не имеет ничего общего с рабской униженностью. Напротив, она подразумевает стойкость перед любыми ложными обвинениями "Пилата". Ничто не может сравниться с величием и богоподобием человека, который, зная Истину Бытия, может сохранять твердость перед лицом любых нападок человеческого разума.

32. Желая прощение, мы должны прощать. Прощение – больше чем безразличие по отношению к тем людям, которые причиняют нам зло. По-настоящему простить – это значит воздать, дать нечто доброе взамен зла, которое причинили нам. Кто-то может сказать: "Мне некого прощать, во всем мире у меня нет ни одного личного врага". Тем не менее, если время от времени к вам приходят мысли о том, что кто-то из Божьих детей, страдая, "получает по заслугам", что "так ему и надо", вы еще не научились прощать так, как должно.

33. Причиной боли, которую вы испытываете, или неспособности справиться с беспокоящей вас проблемой может быть дух непрощения по отношению к миру в целом. Твердо и решительно отвергните всякое непрощение.

34. Избавьтесь от ложных взглядов на окружающий мир и на обстоятельства, в которых вы находитесь. Даже если ваша ситуация выглядит плачевной и вам кажется, что определенный человек причиняет вам боль, знайте, что высший закон – это закон Божьего блага. Если вы признаете его и провозгласите его господство, он непременно проявится в вашей жизни.

35. Если мы последовательно и настойчиво видим только Бога во всем, что нас окружает, то даже "гнев человеческий" (Псалом 75:11) обратится к нашему благу. Беседуя с братьями, продавшими его в рабство, Иосиф сказал: "Вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро" (Бытие 50:20). Тем, кто любит Бога, или, говоря иными словами, для тех, кто признает только Бога, "все содействует ко благу" (Римлянам 8:28). Неблагоприятные обстоятельства, которые разбивают ваше сердце, на ваших глазах обратятся в радость, если вы будете видеть в них Бога и только Бога.

36. Человеческий разум бывает склонен искать избавления от проблем, убегая от своего окружения, или же планируя какие-то внешние перемены. Подобные методы освобождения, в большинстве своем, пусты и бесполезны. "Защита человеческая суетна" (Псалом 59:13).

37. Не существует надежного пути избавления от страданий и рабства обстоятельств с помощью внешних методов. Ваша помощь должна прийти изнутри.

38. Используйте слова: "Бог – моя защита и мое избавление" во время молчаливой медитации, до тех пор, пока они не станут частью самого вашего бытия. Если вы твердо верите в них, они избавят вас от посягательств самых коварных адвокатов в мире.

39. "Господь – Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться" (Псалом 22:1). Глубокое внутреннее осознание этой истины сполна обеспечит все ваши потребности и дарует вам большее изобилие, чем любая человеческая помощь.

40. Конечной целью каждого человека является осознание Бога, обитающего в нем, а также достижение свободы во всех своих делах благодаря сотрудничеству с Богом. Не стоит суетиться, предпринимая бессмысленные усилия. Мы должны всецело положиться на Его мудрость и Его силу, способные исполнить наши желания.

41. Прежде всего, победа совершается в вашем сознании, и уже потом она становится проявленным фактом в вашем окружении. Иерихонские стены, отделяющие вас от вашего блага, сами падут перед вами.

42-45. Прислушайтесь к словам псaлмопевца: "Возвожу очи мои к горам (или ко Всевышнему), откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Господь (обитающий внутри) сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек" (Псалом 120:1,2,7,8).

46. Осознайте, что могущественная сила, способная спасать и усовершенствовать, освобождать и животворить, вечно пребывает внутри вас, и прекратите всякий поиск внешней силы.

47. Существует лишь один путь к полной реализации – путь Христа. "Я есмь путь и истина и жизнь" (Иоанна 14:6), сказал Христос устами Иисуса из Назарета.

48. Если вы пребываете в смятении, замешательстве, и не можете увидеть пути избавления, провозглашайте: "Христос есть путь". Эти слова неизбежно укажут дорогу к полному освобождению.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 15:53:58) Аффирмации: Уроки Истины. Урок 1. Эмили Кэди

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Наука - это драма идей. - А. Эйнштейн

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10091 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5047 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15534 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139546 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56279 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 13.59.36.203, 13.59.36.203
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.046 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека