Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Толкования снов, миры снов. Врата сновидений»

В этой теме:  (Толкования снов, миры снов. Врата сновидений)

№ 1 (2007-06-19 16:18:57) Толкования снов, миры снов. Врата сновидений

Самурай
Махатма ******
Толкования снов, миры снов. Врата сновидений
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Сны младенцев.

Возможно ли себе представить кого бы то ни было спящего, пребывающего в бессознательном состоянии в течение многих часов, из которых складываются месяцы и годы, проведённые в состоянии сна? Рационально ли, рассматривая ситуацию с позиции Создателя, лишать душу человека жизни, хотя бы на период сна? Нет! Этого не может быть. Невозможно запретить нейронам вести приём информации, исходящей из окружающего мира, анализировать имеющуюся информацию и строить из этих фрагментов собственное здание представлений. Нейроны, клетки мозга, не спрашивая нашего разрешения, ведут поиск разносторонней информации, аргументов, событий, переживаний, иллюзий. Душа человека использует данные в её распоряжение ресурсы, а именно, врождённые способности мозга, для того, чтобы направить деятельность нейронов в нужном направлении и развить полезные доминанты. Но это не так просто сделать, нейроны самодостаточны и не бросаются выполнять указания души с усердием хорошего солдата. Более того, они могут нейтрализовать энтузиазм ненасытной души, усыпив её. И во время сна наиболее мудрая сознательная часть человека войдёт в контакт с вибрациями, адекватными данного жизненного периода, соберёт архив, доказательства и необходимые аргументы, выдав итог в виде символов сна. Это и будет квинтэссенция, итог, путь, или утешение. На поиск ответов в реальной жизни уходят годы, в мире духов, куда попадает душа спящего, ответ на любой вопрос можно получить в течение одного сна. Но для того, чтобы получить ответ, необходимо сделать запрос и ждать ответного сновидения.

Спящий младенец, не успевший ещё пожить, приобрести опыт борьбы, приключений и разочарований, видит сны. Младенец видит всю свою будущую жизнь, вернее изо дня в день просматривает, запланированные судьбой картины своей будущей жизни. Сознание даже маленького человека не может пребывать в вакууме, находясь вне тела на период сна. Восприятие младенца созерцает картины жизни в период сна, т.к. не в состоянии это делать в период бодрствования по объективным причинам. Младенец видит будущее, чтобы избавиться от страха перед жизнью. Человека пугает неизвестность, но если нейроны произвели многократную перезапись какой-то информации, она уже не пугает созерцание. Именно поэтому младенец просматривает во снах не мультики, а вполне реальные события, к которым его и готовят. Эта информация пишется и сохраняется в информационных тайниках, являясь недоступной для сознания самого человека. Для души человека она недоступна, она за семью печатями, но для духа, привыкшего к образности видения, открыта интуитивная тропа, по которой дух может просмотреть своё будущее. Почему же скрывается от сознания информация о предыдущих воплощениях, или сведения о предстоящей жизни? Потому что человек, с большой вероятностью, испугается, разочаруется в жизни от осознания предстоящих испытаний, и постарается вернуться в страну, в семью, где он уже имеет внуков и правнуков, в место, где он приобретёт значительность. Человек не способен в один миг отказаться от своих иллюзий, для этого ему предоставлена жизнь в плотном мире.

И всё-таки, откуда же берутся эти сны? Сны – порождение Нептуна, где духами пишутся сценарии снов, и в последствии духами же играются в море духов, месте, где пребывают сновидцы. Созерцание снов и активное участие в событиях, разворачивающихся согласно сценарию, обязательный процесс. Каждый человек находится под пристальным, внимательным взглядом, опекающих его жизнь и развитие, духов одного из миров. Опёка духов – работа, которую они обязаны вести вне зависимости от желания каждого отдельного духа. Можно сказать, небесная канцелярия прикрепляет духов к людям, чтобы как-то направлять, вдохновлять, охранять, а порой и сдерживать желающих ринуться в круговорот событий.

Духовная сущность, являющаяся обязательной составляющей каждого человека, знает язык символов и потому понимает образы духовного мира, находясь в пределах этого мира. Но, покидая миры духов, мы вновь мыслим, подключая рассудок и логику, не понимая образы. Однако нельзя сказать, что вся жизнь человека запрограммирована и нет путей, по которым бы пошёл человек вне воли провидения. Имея душу, т.е. свободную волю, личность использует это право – свободу выбора. А варианты, из которых приходится выбирать, предоставляются судьбой и она же человека предостерегает от неверного выбора, делая это, как правило, в то время, когда даже самый невнимательный и своенравный ученик слушает во – время сна. Эти предупреждения выглядят как кошмары. Кошмары ограничивают страсти, страх передвигает точку сборки сновидца. Духи используют жуть как средство отрезвления и ограничения безудержности. Но всегда находятся очень умные и рассудочные, которые не прислушиваются к тихому голосу интуиции и игнорируют видения снов. Они идут наперекор всему, утверждая своё первенство и своё эго. Иногда им удаётся прорваться из оцепления судьбы и уйти от её влияния. Но это упоительное состояние длится не долго, на дерзкого и самоуверенного «зверя» устраивается облава. Для такой акции духи могут подключить необходимое количество людей, злых духов и даже демонов. Но чаще беглец, попадая в изолированное пространство, пресыщаясь свободой, выходит на новое состояние скуки, пребывая в полном одиночестве. И всё же он упрямо продолжает своё безостановочное движение к цели, но оно уже больше напоминает бегство от обязанностей.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 21:03:17) Толкования снов, миры снов. Врата сновидений

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Самый тонкий волос тоже бросает тень. - И. Гете

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10064 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5032 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15491 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139245 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56211 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.191.18.87, 18.191.18.87
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.047 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека