Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак»

В этой теме:  (ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак)

№ 1 (2007-06-13 04:45:47) ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак

О, Мила
Махатма ******
ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ    А. М. Тартак
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

АЛЛЕРГИЯ
   
    Аллергия — это болезненная реакция организма на окружающую среду. Желудочно-кишечный тракт сигнализирует об аллергии расстройством желудка, тошнотой и рвотой.
    Часто поражается кожа. Аллергия начинается с маленького зудящего пятнышка; потом кожа краснеет, шелушится, появляется сыпь, начинается зуд. Аллергия может проявляться в виде острого насморка, человек начинает чихать без остановки, у него слезятся глаза. Головная боль, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, астма могут быть следствием аллергии.
    Аллергические заболевания связаны с «забитыми» почками и ослаблением иммунной системы. Они вызываются различными веществами (аллергенами), которые здоровым людям не доставляют беспокойства. Заболевание могут вызвать шерсть, пух домашних животных и птиц, а также корм аквариумных рыб. Тараканы и продукты их жизнедеятельности — сильные аллергены. Аллергию может вызвать домашняя пыль и пух из подушек. Аллергенами могут быть стиральные порошки, краски, косметические кремы. Век химии, век синтетики стал веком аллергии. Аллергия на никель создает проблемы при ношении одежды, в которой имеются пуговицы, заклепки, цепочки. Металлическая молния на брюках может вызвать аллергию, о причинах которой ни пациент, ни больной часто не догадываются.
    Аллергенами могут быть вакцины. Особенно сильно влияние вакцины на детей, так как у них иммунная система развита слабо. Известна лекарственная аллергия. Некоторые лекарства от аллергии опаснее, чем сама болезнь.
    Травы и деревья также могут вызвать аллергию. Это — береза, полынь, орешник, подсолнечник, тимофеевка, ольха, лебеда, пырей, рожь, чернобыльник. Контактные аллергены — хризантема, ромашка, маргаритка, тысячелистник.
    Наиболее часто обострение аллергических реакций наблюдается весной. Это объясняется авитаминозом, который снижает сопротивляемость организма. Кроме того, слизистые оболочки часто дают аллергическую реакцию на цветочную пыльцу.
    Однако подавляющее количество загрязнений поступает в организм с пищей. Это — вещества, проникающие из упаковки, консерванты, пищевые красители.
    Чтобы животные быстро росли, применяют стимуляторы роста, кормовые дрожжи, гормоны. Эти вещества накапливаются в мясе, молоке и попадают в организм человека (известна аллергия на коровье молоко и даже на пенку кипяченого молока). В результате может нарушиться гормональный фон. Животным дают в избытке антибиотики. А ведь антибиотики опасны для организма, они «бьют» по почкам и сердцу.
    Особенно вредны американские куриные окорочка и бульон из них. Из-за большого количества гормонов и химических препаратов они пагубно влияют на эндокринную и иммунную системы.
    Известно, насколько превышены нормы содержания нитратов во фруктах и овощах. Нитраты вызывают тошноту, рвоту и понос. В дальнейшем влияют на кровь, приводят к снижению иммунитета, т. е. ослабляют защитные силы организма. Фрукты, овощи, злаковые обрабатываются инсектицидами, пестицидами, дефолиантами и другими «достижениями» современной агрохимии.
    Желая дать побольше витаминов ребенку, родители кормят его протертой малиной и смородиной, дают зарубежные напитки, клубнику, землянику, апельсины, мандарины, шоколад. Все эти продукты могут вызвать аллергию. Особенно надо ограничить потребление шоколада. Он — сильный аллерген, содержащий кофеин, масло какао и др.
    Продукты, противопоказанные при аллергии: конфеты, мед, сдобное печенье, варенье, сгущеное молоко, ванильные сырки, пирожные, мороженое, консервированные компоты и соки. Сильный аллерген — орехи (аллергия бывает обычно только к одному виду орехов).
    Вызывают аллергию помидоры, лук, горох, арбуз, дыня, лимон, клюква, гранат, виноград, персики, земляника; суп куриный, грибной; соленые и маринованные огурцы и помидоры; хрен, майонез, консервы, пряности, горчица; томат-паста, рыба жирная, рыбий жир и икра (рыба в озерах и реках промышленных зон содержит до 100 и более химических соединений); острые сыры, кофе натуральный, яйца.
    В настоящее время даже отечественные напитки — морсы, квасы, лимонады — изготавливаются с применением искусственных красителей и ароматизаторов. После такого напитка остается приторное послевкусие, он только увеличивает жажду. А это приводит к увеличению нагрузки на почки и сердце. Зарубежные производители в еще большей степени применяют искусственные красители и консерванты, которые нарушают пищеварение. Теперь становится понятно, почему кока-кола разрушает печень, желудочно-кишечный тракт, поджелудочную железу.
    Главной причиной аллергии является питьевая вода. Недопустимо низкое качество питьевой воды (она содержит разнообразные примеси, вплоть до радиоактивных элементов и солей тяжелых металлов) привело к том, что жители Москвы и Подмосковья страдают заболеваниями почек. А при «забитых» почках возникают кроме аллергии астма, гипертония, остеохондроз и другие болезни.
    Лечение аллергии, так же как и других болезней, требует полного оздоровления организма. Я применяю режим, диету, точечный массаж, травы.
    К травам отношусь с осторожностью, так как они сами могут вызвать аллергию.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 23:53:40) ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Прецедент увековечивает принцип. - Б. Дизраэли

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138933 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.85.211.2, 3.85.211.2
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 16 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека