Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак»

В этой теме:  (ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак)

№ 1 (2007-06-13 04:39:57) ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак

О, Мила
Махатма ******
ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ    А. М. Тартак
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

БОЛЕЗНИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
   
    В ХХ веке стали доминировать болезни, которые раньше были редкостью. Они вызваны повышением радиации, отравлением химическими веществами, нервными перегрузками. Повышенная радиация в первую очередь поражает щитовидную железу  нарушая баланс йода и вызывая сбой всей эндокринной системы.
    Заболевание начинается незаметно. У человека наблюдается повышенная возбудимость, раздражительность, снижается работоспособность, появляется учащенное сердцебиение, потливость, плаксивость, вялость, сонливость. Иногда больные говорят, что «комок душит», чувствуют спазмы в горле. Слабеет память, сохнет кожа, человек начинает мерзнуть. Вытянутые руки дрожат.
   
    Заболевание щитовидной железы ухудшает работу сердца, нервов, влияет на психику, гипофиз, женские органы. Ослабляет иммунитет, уменьшая физические силы организма, и приводит к возникновению мастопатии, миомы, аденомы предстательной железы. Больные жалуются на боль в глазах (как будто там песок); иногда ухудшается работа правой руки (у скрипачки болезнь привела к профнепригодности).
    При астме, сахарном диабете наблюдается предрасположенность к заболеваниям щитовидной железы. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка происходит перенапряжение нервной системы и как следствие — расстройство эндокринной системы. У мужчин в период 50–60 лет тоже происходят изменения в области эндокринной системы. Женщины болеют чаще, чем мужчины. Особенно во время гормональных перестроек: полового созревания, беременности, кормления ребенка. Климакс — серьезный экзамен для эндокринной системы. В числе не выдержавших этот экзамен чаще всего люди интеллектуального труда, связанного со стрессовыми нагрузками или повышенной радиацией... Часто заболевают мамы-студентки, пенсионерки-учительницы, программисты. В пожилом возрасте редко у кого не нарушена эндокринная система.
    Причинами болезни могут быть наследственные факторы, психическая травма, инфекция, недостаток микроэлементов в питании.
    Заболевший должен получать полноценное питание с большим количеством белков и витаминов, избегать излишнего солнечного облучения (носить головной убор), вместо соли использовать в пищу морскую капусту, содержащую много йода. Надо исключить из рациона сало и другие животные жиры, копчености, алкоголь.
    Заболевание щитовидной железы может привести к выделению пониженного количества йода и гормонов. При этом замедляется обмен веществ, органы начинают работать вяло. Увеличивается вес.
    Большое количество йода содержат грецкие орехи. Их нужно применять для лечения щитовидной железы. Ежедневно больному следует съедать по 2–5 грецких орехов. Полезен прием отвара перегородок грецких орехов. Залейте 1 ст. ложку перегородок 1 стаканом воды, кипятите 10 минут, настаивайте 30 минут. Пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день в течение 10 дней.
    Пяточная пористая кость хорошо впитывает йод. Мажьте пятки йодом каждый вечер. Лекарство будет распределяться по всему организму, не повреждая слизистой оболочки (как происходит, когда, разбавляя, йодные настойки пьют).
    Эффективно биоэнергетическое лечение. Мысленно поместите воображаемую фасольку в щитовидную железу и водите ею вверх-вниз, зигзагами. Время процедуры — 20 секунд. Если почувствуете потливость, слабость — воздействие слишком сильное. Сделайте перерыв, сократите время процедуры. Если не почувствуете эффекта (при слабой биоэнергии), перемещайте по очереди горячую, ледяную и колючую фасольки — каждую по 20 секунд.
    Заболевание щитовидной железы может привести и к повышенному выбросу гормонов и йода. Человек худеет, так как обмен веществ лихорадочно ускоряется.
    Замечено, что люди с таким заболеванием молодо выглядят. Под воздействием избыточных гормонов щитовидной железы у человека меняется психика, он постоянно ищет себе занятие, увеличивает физическую нагрузку, желая этим поднять свой тонус. Все время суетится, что-то моет, трет, переставляет. Одно не доделал — за другое хватается.
    Улучшение работы щитовидной железы и в этом случае действует благотворно: человек успокаивается, вес нормализуется.
    Обычно я не советую делать операцию щитовидной железы. В результате операции ее работа все равно не улучшится. Через некоторое время она снова начнет увеличиваться, и опять потребуется операция. А ведь есть другие способы лечения, хорошо поддерживающие средства.
   
    Из практики
   
    Марина, 40 лет. У нее было два серьезных заболевания: диффузно-токсический зоб и миома. Кроме того, я обнаружила заболевание почек, остеохондроз. Она сказала, что часто бывают головные боли.
    После 15-дневного курса лечения отваром для щитовидной железы произошли следующие изменения: улучшился сон, нормализовалось потовыделение, уменьшились слабость, раздражительность, прошла плаксивость, снизилось дрожание рук. На ощупь, и даже зрительно, размеры зоба уменьшились. Уменьшилась также миома с 45 до 30 мм после курса лечения иммуностимулирующей настойкой. Через 2 месяца у Марины нормализовалось давление, перестали выпадать волосы. Вес снизился на 6 кг.
    Валентина, 39 лет. У нее было нарушение функции щитовидной железы. Пила тироксин по таблетке. Терапевт сказал: «Брось, не принимай больше это лекарство». Когда бросила, то ее «душило». Пришлось снова принимать. У нее болело сердце, чувствовала боли в поджелудочной железе, был нарушен сон. Стоило немного понервничать — заливал пот. Очень тяжело было подниматься по лестнице из-за избыточного веса.
    Диагноз: заболевание поджелудочной железы, нарушение работы щитовидной железы (недостаток йода), сбои в работе сердца.
    Лечение. Настойка для поджелудочной железы, отвар для щитовидной железы. Массаж мизинцев. Диета. Биоэнергетическая подпитка сердца.
    Результат через месяц. Понемногу перестала принимать таблетки, заменив их отваром перегородок грецких орехов. Никаких плохих последствий. Наладился сон, улучшилось самочувствие. Прошли сухость во рту, потливость.
    Если вы принимаете какие-либо препараты, от них нельзя резко отказываться. Постепенно замените их на травяные отвары или настойки.
    Юля, 32 года. Журналистка, постоянно работает с компьютером. Раздражительная, нервная. Выпила сразу 200 г отвара перегородок и почувствовала себя хорошо.
    Татьяна, 41 год. Жила в Брянской области, в зоне повышенной радиации. Она рассказала: «У нас отселяли детей. Выехала молодежь, а старики остались. Мы выехали в 1992 году, поселились в Рузском районе, в глухом месте. У меня огород, корова, куры. Живем в хорошем доме. Но счастья нет, так как сильно болею. Три месяца мучилась из-за болей в груди. Маммограмма показала — смешанная мастопатия двух грудей. Менструация была скудной. Ночью подкладывала ладонь под ухо — так мешали шумы в ухе. Мы с сыном не такие, как другие люди. Мы — психованные. Другие дети не реагируют, а сын — психует».
    Лечение. Отвар перегородок для подпитки щитовидной железы. Иммуностимулирующая настойка. Массаж мизинцев для снятия нервного стресса.
    Результаты через 3 месяца. «Лечением довольна. Боли прошли. Я успокоилась. Сейчас не ору на ребенка. Даже если муж приходит пьяный — не реагирую. Наладилась менструация. Шумы в ухе прошли. Стала копать огород — появилась боль в груди (тупая, далекая). Стала поднимать тяжести — опять появилась боль. Не такая острая, как раньше. Но все-таки решила пройти второй курс».
    Лечение. Настойка для лечения поджелудочной железы. Иммуностимулирующая настойка.
    После второго курса жалоб нет.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 09:37:33) ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец. - Персидское изречение

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10060 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5032 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15490 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139240 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56210 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.217.67.225, 18.217.67.225
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека