Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Практика Медитации Внутренней Улыбки»

В этой теме:  (Практика Медитации Внутренней Улыбки)

№ 1 (2007-06-09 09:40:54) Практика Медитации Внутренней Улыбки

О, Мила
Махатма ******
Практика Медитации Внутренней Улыбки
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Б. Улыбка вдоль пищеварительного тракта: Средняя линия.
    1. Желудок: Снова осознайте энергию Улыбки в ваших глазах и межбровье и позвольте ей стекать прямо в рот. Осознайте ваш язык и сделайте им вращательные движения, чтобы продуцировать слюну. Поместите свой язык на верхнем небе, напрягите мускулы шеи, и быстро с силой проглотите слюну, сопровождая глотательным звуком. Своей Внутренней Улыбкой проследите за движением слюны вниз по пищеводу к желудку, расположенному с левой стороны грудной клетки. Поблагодарите желудок за переваривание вашей пищи и почувствуйте, как он расслабляется, насыщаясь энергией.
    2. Тонкий кишечник: Улыбнитесь в тонкий кишечник в середине верхней части живота. Поблагодарите его за то, что он впитывает питательные вещества.
    3. Толстый кишечник: Улыбнитесь в толстый кишечник, который окружает тонкий кишечник сверху и с обеих сторон, и в прямую кишку. Поблагодарите толстый кишечник за то, что он выводит все лишнее из организма.
    4. Мочевой пузырь и уретра: Направьте энергию Улыбки в мочевой пузырь, который находится прямо за лобковой костью, и в уретру. Поблагодарите эти органы за то, что они собирают и выводят мочу.
    5. Глаза: Возвратите ваше внимание к своим глазам. Быстро улыбнитесь вниз по средней линии, проверяя, не осталось ли где-нибудь еще напряжение. Улыбайтесь этому напряжению, пока оно не растворится.
   
    В. Улыбка вдоль Позвоночника: Задняя линия.
    1. Глаза: Возвратите свое внимание снова к глазам и втяните еще больше энергии сквозь глаза и межбровье.
    2. Железы головного мозга: Активизируйте выделение слюны и проглотите ее, нажимая языком вверх, направляя энергию в головной мозг. Втяните энергию Улыбки сквозь глаза и межбровье.
    Улыбнитесь в Гипофиз, который находится на расстоянии трех-четырех дюймов за межбровьем. Почувствуйте, как гипофиз расцветает. Улыбнитесь Таламусу, который находится непосредственно над спинным мозгом, немного за и над Гипофизом, и Гипоталамусу, находящемуся у основания третьего желудочка мозга. Улыбнитесь шишковидной железе, находящейся прямо под точкой макушки. Почувствуйте, как эти железы приобретают форму и увеличиваются. Улыбнитесь в левое и правое полушарие мозга, чтобы сбалансировать и напитать их..
    3. Позвоночный столб: Улыбнитесь в средний мозг, мозжечок и первый шейный позвонок в основании черепа. Направьте любящую энергию вниз через все позвонки к основанию позвоночника. (Позвонки, из которых состоит позвоночный столб: семь шейных, двенадцать грудных, пять поясничных; основание позвоночника: крестец и копчик). Диски между каждым позвонком смягчаются, спинной хребет расширяется и удлиняется. Ваша спина должна чувствовать себя свободно и удобно.
    4. Задняя линия: Возвратите ваше внимание к своим глазам и быстро улыбнитесь вниз вдоль задней линии. Это упражнение значительно увеличивает поток спинномозговой жидкости и успокаивает нервную систему. Все ваше тело почувствует расслабление.
   
    Г. Улыбка вниз по всему телу.
    Все тело: Начните снова с глаз и быстро направьте Внутреннюю Улыбку вниз по передней, средне и задней линиям. Если у вас уже есть опыт этой практики, улыбайтесь вниз по трем линиям одновременно, осознавая внутренние органы и позвоночник. Почувствуйте, как энергия растекается по всей длине вашего тела подобно водопаду любви и покоя. Почувствуйте расслабление в мускулах, коже и костях по всему телу.
    Д. Собирание и сохранение энергии в пупке
    Чтобы закончить практику, очень важно сохранить аккумулированные энергии в пупке. Если в голове или сердце останется слишком много Ци. то это станет причиной большинства неблагоприятных последствий медитации. Втягивание энергии в пупок для ее безопасного хранения может предотвратить подобные проблемы. Чтобы собрать энергию, сконцентрируйтесь на области пупка примерно на полтора дюйма внутри тела. Затем начинайте мысленно вращать энергию, двигаясь по расходящейся спирали с каждым витком, пока не завершите 36 циклов. При этом не выходите за пределы диафрагмы и лобковой кости. В завершение соберите энергию назад в пупок за 24 цикла.
    Мужчины: Накройте пупок обеими ладонями, левая сверху правой. Начинайте вращение по часовой стрелке 36 раз.
    Женщины: Накройте пупок обеими ладонями, правая сверху левой. Начинайте вращение против часовой стрелки 36 раз.
    Мужчины и женщины: Затем смените направление и вращайте спираль по направлению в пупок 24 раза (мужчины вращают против часовой стрелки; женщины вращают по часовой стрелке). Продвигайтесь ближе к пупку с каждым витком. Этим вы завершаете внутреннюю Улыбку и должны почувствовать увеличение потока вашей Ци.
    Энергизирующая Внутренняя Улыбка.
    Мы начинаем улыбаться в мочевой пузырь, матку, яичники, яички и простату, потому что это создает много энергии.
    Слегка покачайтесь.
    Улыбнитесь в мочевой пузырь, матку, яичники, яички и простату. Представьте себе эти органы и соединитесь с ними. Почувствуйте их связь с мозгом, и как их энергия поднимается вверх по позвоночнику, чтобы напитать мозг. Представьте большой голубой океан и огонь, горящий под ним. Наблюдайте, как из океана испаряется прекрасный голубой свет.
    Улыбнитесь почкам. Улыбнитесь этим прекрасным голубым светом в мочевой пузырь, матку, яичники или яички и простату, и в почки, принося покой в почки. Почувствуйте, как эти органы наполняются голубым светом. Позвольте этому голубому свету, мягкости и спокойствию растекаться по всему телу, особенно в печень. Почувствуйте, как он наполняет энергией печень.
    Улыбнитесь в печень. Представьте себе свою печень и соединитесь с ней. Представьте, как солнце сияет в лесу. Наблюдайте зеленый свет. Улыбнитесь этим зеленым Вселенским светом и добротой в свою печень. Почувствуйте, как печень наполняется зеленым светом. Позвольте ему излучаться во все органы, особенно в сердце. Почувствуйте, как зеленый свет наполняет сердце энергией.
    Улыбнитесь в сердце. Представьте себе сердце и соединитесь с ним. Осознайте красный свет, словно закат над океанам. Улыбнитесь этим красным светом в сердце с любовью, терпением и внутренней радостью. Почувствуйте, как сердце наполняется красным светом и любовью. Позвольте им излучаться из сердца по всему телу, особенно в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Почувствуйте, как красный свет наполняет эти органы энергией.
    Улыбнитесь в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Представьте эти органы и соединитесь с ними. Представьте прекрасные чистые лучи солнца позднего лета, полный баланса и гармонии золотистый свет. Улыбнитесь этим золотистым светом в желудок, селезенку и поджелудочную железу. Ощутите покой, безмятежность и центрированность. Позвольте этому золотистому свету излучаться по всему телу, особенно в легкие. Почувствуйте, как золотистый желтый свет наполняет легкие энергией.
   
       
    Улыбнитесь в легкие. Представьте их и соединитесь с ними. Ощутите свежий чистый белый свет высоких гор. Улыбнитесь этим светом в легкие, нос, кожу и тонкий кишечник. Позвольте ему излучаться по всему телу, особенно в почки.
    Сделайте еще два круга этого цикла Внутренней Улыбки. Затем соберите энергию Улыбки в мочевом пузыре, матке или простате, и позвольте этой энергии подняться по позвоночнику в головной мозг. Задержите там энергию. Почувствуйте, как эта энергия Улыбки наполняет энергией головной мозг, позвоночник, нервы и все органы и железы, как мускулы соединяются с нервами. Отдохните. Сконцентрируйтесь на энергии в головном мозге и спине. Ощутите энергию в головном мозге и расширяющееся сознание.
    Внутренняя Улыбка, которая расслабляет и уравновешивает эмоции.
    Обычно мы начинаем с сердца, так как сердце производит множество сильных эмоций, особенно любовь и ненависть. Когда вы начинаете улыбаться сердцу, иногда может появиться ненависть или раздражительность. Если вы сможете продолжать улыбаться сердцу, то вы почувствуете, что внутренняя радость, любовь и счастье начнут расти в вашем сердце намного легче. Если люди не чувствуют любви, внутренней радости и счастья, ничто не сможет сделать их счастливыми.
    В отрицательных эмоциях нет ничего плохого, пока вы осознаете их и знаете, как их преобразовывать. Это поможет предотвратить блокировку энергии в органах. Необходимо уметь находить равновесие.
    Такие эмоции, как ненависть, гнев, раздражительность, страх, будут возникать всегда. Вам необходимо наблюдать, осознавать их и постоянно с ними работать, чтобы они не могли чрезмерно разрастаться и блокировать энергию во внутренних органах и других частях вашего тела.
    Если вы будете продолжать выполнять медитации Внутренней Улыбки и Шести Целительных Звуков и развивать энергию добродетелей (чистый свет) в органах своего тела, в конце концов в них просто не останется места для этих негативных энергий (эмоций).
    Мягко покачайте свое тело, особенно позвоночник.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:54:30) Практика Медитации Внутренней Улыбки

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина? - Восточная мудрость

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138927 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.237.178.126, 3.237.178.126
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.038 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека