Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Михаил Кудрявцев - 30 уроков Ребефинга»

В этой теме:  (Михаил Кудрявцев - 30 уроков Ребефинга)

№ 1 (2007-06-09 09:19:54) Михаил Кудрявцев - 30 уроков Ребефинга

О, Мила
Махатма ******
Михаил Кудрявцев - 30 уроков Ребефинга
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

(10-ти шаговая программа для достижения высшего сознания)

Предисловие
Эта книга для тех, кто желает активно пережить начальный опыт своей жизни. Можно также сказать, что эта книга станет первой книжкой-раскраской, в которой нужны будут не краски и фломастеры, а ваши чувства и воображение, творчество и визуализация.
     Скажу больше, вы держите в руках пока единственную в мире книгу по Самостоятельному Ребефингу.
В далекие легендарные 80-е американский психолог, родоначальник одного из методов трансперсональной психологии Стэн Гроф выступал на конференции. Тема его доклада касалась феноменальных переживаний во время проведения тренингов по холотропному дыханию. Психологи, религиоведы и медики с большим интересом прослушали сообщение. Затем последовал шквал вопросов. Получив ворох записок (только письменных вопросов было около 300), Гроф, в свою очередь спросил у зала: «Кто же из участников конференции практически занимался дыханием?»2 Подняли руки менее десяти человек. «Уважаемые коллеги, - обратился к ним Стэн Гроф, - давайте перейдем в соседнюю аудиторию, и я отвечу вам на все ваши вопросы».
     Увы, читатель, такова специфика практической психологии. Для непрактикующего она не существует. Поэтому я хотел бы, чтобы после прочтения и работы над этой книгой, многие из вас могли быть приглашены в «соседнюю аудиторию», где состоится разговор практиков и профессионалов.
     Древние говорили: «Дорогу осилит идущий». С нашей точки зрения это демагогия. С таким же апломбом можно сказать, что море осилит плывущий!3 Для того, чтобы научиться ходить и плавать, преодолевая расстояния, нужно получить первичный опыт. Опыт первого шага. Эта книга поможет вначале и послужит потом, когда контроль самого короткого психологического теста «Знаю, но не делаю, значит, не знаю» будет вами пройден. В связи с этим я предлагаю для успешной практической работы детально ознакомиться с 1, 2, 3 уроками и затратить достаточное время на их усвоение. Затем можно последовательно заниматься, проходя урок за уроком, а можно составить свой собственный алгоритм «предпочтений».
     Я рекомендую заниматься дыханием не менее двух и не более шести раз в неделю. Повторяемость занятий зависит от ваших желаний, а в дальнейшем, как советуют прагматики, будет полезно следовать «своим требованиям и графику». Для скептически настроенных читателей в конце книги дан Словарь часто употребляемых терминов. Со знакомства со словарем я предлагаю им начать и закончить чтение книги. Для тех же, кто с радостью принимает обучающую волну Эпохи Водолея, для тех, кто чувствует в ней родную стихию, хочу напомнить древнеримское напутствие «Спешите медленно». В целом же практические упражнения откроют для вас неисчерпаемый источник энергии, дадут возможность почувствовать связь со всем мирозданием и научат главному: тому, что американцы называют Комитмент4, т.е.

_______________________________ 1См. Словарь.
    2 Имеется в виду проходил тренинги по Ребефингу, холотропному дыханию, или близким к ним техникам (Ред.) 3 Набор риторических приемов. В общем, автор шутит, но нечто в этом есть. (Прим. ред.).
    4 Commitment - [К сожалению, нет соответствия в русском языке. Может в этом и состоит наше главное от них отличие (Ред.)].

Отредактированно О, Мила (2007-06-09 09:29:09)


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 17:02:58) Михаил Кудрявцев - 30 уроков Ребефинга

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно. - П. Лаплас ("Энциклопедия афоризмов, XIX век", Минск, "Современный литератор", 1999); по другим сведениям - Апулей ("Энциклопедия афоризмов, античность", Минск, "Современный литератор", 1999)

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138930 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.211.203.45, 54.211.203.45
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека