Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«КИНЕЗИОЛОГИЯ Наталья Ломакина»

В этой теме:  (КИНЕЗИОЛОГИЯ Наталья Ломакина)

№ 1 (2007-06-09 08:47:43) КИНЕЗИОЛОГИЯ Наталья Ломакина

О, Мила
Махатма ******
КИНЕЗИОЛОГИЯ   Наталья Ломакина
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Отрицание Себя

Часто бывает так, что мы так далеко ушли с Пути реализации своей Высшей Цели, что чтобы вернуться на него обратно, необходимо завершить какие-то задачи, которые стоят на данном этапе нашей жизни. Возможно, вы не можете прямо сейчас пойти изучать философию в Колледж, в который хотели поступить ещё 20 лет назад. Возможно, вам очень хотелось бы посвятить себя полностью работе с детьми, но вы не можете бросить то дело, которое уже начали и не знаете, как довести его до конца. Возможно, перед вами стоят какие-то важные насущные задачи, например, как заработать на обучение своего ребёнка и вам необходимо решить их в первую очередь.

А теперь спросите Себя: Что от меня хочет Жизнь в этой ситуации?

На Пути к успеху очень важно доверие к Себе и своей внутренней Силе. Знаю по себе, как мы все любим, спорить с собой, а заодно и со всеми окружающими. Когда я только начинала заниматься духовными практиками, первая моя реакция на любой совет, предложения и собственные светлые мысли была однозначна: "Нет, мне это не подходит. Я сама лучше знаю, как мне жить и как поступить в этой ситуации!"

Я проходила свои уроки, набивала шишки, делала ошибки и заходила в тупик. И только когда дальше уже было двигаться невозможно, я сознавала, что была не права и пыталась вернуться на тот путь, который мне предлагался изначально.

С годами пришёл опыт. Вывод, который я сделала из общения с Высшими Силами это то, что мы друг друга не понимаем. Мы плохо и неясно формулируем то, что хотим и получаем ровно то, что сформулировали. С другой стороны, мы отрицаем всё, что нам предлагают Высшие Силы и вместо того, чтобы найти оптимальное для всех решение, настаиваем на своём видении ситуации. В результате мы и оказываемся там, где оказались.

С годами появилась мудрость. Теперь я уже не кричу о том, что я сама всё знаю и всегда во всём права. Я очень внимательно выслушиваю мнение собеседника или ту информацию, которая поступает от моего Высшего Я. Анализирую. Если что-то не понимаю - задаю вопросы. Если меня не устраивает предложенное решение - спрашиваю что ещё можно сделать, какие ещё есть варианты и так до тех пор, пока не найду оптимальный приемлемый для всех выход из ситуации. И, в конце концов, хорошо все, обдумав, всегда соглашаюсь с Высшими Силами.

Приведу пример из своей жизни. Родив ребёнка, я решила, что на этом моя трудовая деятельность закончена. И всё бы было хорошо, если бы я не решила, что за ребёнком ухаживать мне тоже слишком тяжело. Поручив заботы о ребёнке мужу, я отдыхала и наслаждалась жизнью, изредка давая психологические консультации, до тех пор: пока не закончились деньги. Этого я никак не ожидала, но всё же этот грустный момент наступил!

В это время очень кстати, как и всё в жизни, приехала в гости моя лучшая подруга и мы разговорились о материальной стороне жизни. Марина предложила мне снова устроиться на работу и предложила различные варианты. Было очевидно, что это подсказка Судьбы, которой я не воспользовалась. Я всё отметала на корню. Работать преподавателем английского в Университете я больше не хотела - устала. В школе платят маленькую зарплату и надо много работать. Частные ученики - слишком тяжело и т.д. В результате, я отвергла все варианты и сделала всё, чтобы ничего не делать.

Я до сих пор удивляюсь, как мы выжили в тот год. Я постоянно ставила Вселенную в критическое положение, когда ей приходилось искать пути как сохранить жизнь и обеспечить всё необходимое людям, которые хронически не хотят ничего делать. Это была трудная задача!

Постепенно, достаточно наотдыхавшись, я начала поиск. Обратившись к самоанализу, я поняла, что те варианты, которые предлагает Судьба, не ограничиваются тем, что предложила Марина. Я сделала интересное открытие. Оказалось, что моя внутренняя Высшая Сила вовсе не хочет, чтобы я работала от зари до зари и за копейки. Оказалось, что наше Истинное Я всегда идёт нам навстречу и даёт возможность реализовать все наши желания. Оказалось, что моя внутренняя Сила бесконечно любит меня и не меньше чем я желает, чтобы у меня было полное изобилие, благополучие и процветание во всём. И что единственное желание моей внутренней Высшей Силы - это то, чтобы мне хорошо было жить на Земле, чтобы я жила, радовалась и наслаждалась жизнью.

В результате самоанализа я подобрала для себя оптимальный вариант работы. Я работаю переводчицей на дому. Мне очень нравится то, что не надо вставать рано утром и ехать в общественном транспорте на другой конец Москвы. Мне очень нравится то, что я одновременно могу заниматься домашними делами. Мне очень нравится то, что мне очень легко работать, и я не истощаюсь и не устаю от работы. Мне очень нравится то, что я ни от кого не завишу и не испытываю прессинга начальства. Мне очень нравится то, что я всегда могу отдохнуть и сделать перерыв, когда захочу. И, конечно же, мне очень нравится то, что когда я узнаю, сколько мне выписали в зарплату, я всегда удивляюсь и спрашиваю: За что? Я всего лишь совсем немного посидела за компьютером, а мне столько выписали? Я до сих пор не могу привыкнуть, что за такой лёгкий и ненапряжный труд столько платят. И я очень благодарна Вселенной за то, что я научилась её понимать и прошла свои уроки. И жалею, что не научилась этого делать раньше. А достаточно было просто доверять Себе и своей Высшей Силе, которая ведёт меня по жизни.

Итак, мы уже знаем, что нам нужно для того, чтобы выполнить своё предназначение в жизни. И сразу встаёт следующий вопрос - а на что же нам жить?

Ответу на этот вопрос посвящена следующая глава.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 18:51:06) КИНЕЗИОЛОГИЯ Наталья Ломакина

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Философия в поэзии все равно что серебро в колокольном сплаве. - В. Менцель

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10021 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5005 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15419 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138947 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56021 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.197.238.222, 44.197.238.222
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека