Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Улучшение зрения по методу доктора Бейтса»

В этой теме:  (Улучшение зрения по методу доктора Бейтса)

№ 1 (2007-06-07 06:15:18) Улучшение зрения по методу доктора Бейтса

Port9
Архат *******
Улучшение зрения по методу доктора Бейтса
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Маркевич В.В. – Как ухаживать за глазами.

В последнее время довольно широкое распространение получил комплекс упражнений по методу доктора У.Г. Бейтса «Улучшение зрения без очков». Этот известный офтальмолог только в отдельных случаях не гарантирует быстрого и полного излечения, в остальных практически каждый может не только улучшить, но и полностью восстановить свое зрение.

После многочисленных исследований Бейтс установил, что уже в возрасте старше 21 года девять из каждых десяти человек имеют плохое зрение. В дальнейшем это соотношение растет в такой степени, что к сорока годам почти невозможно найти человека, свободного от недостатков зрения. Интересно, что сторонники Бейтса связывают это не с огромной нагрузкой на наши глаза, как принято считать, а, прежде всего с психикой. Ведь усилие увидеть является психическим усилием, а напряжение психики во всех случаях сопровождается потерей психического контроля. Эти факты объясняют то, почему зрение ухудшается по мере развития цивилизации. В условиях современной жизни психика человека находится в постоянном напряжении. Появляется все больше и больше вещей, которые нас волнуют. Бейтс считает, что если бы первобытный человек позволял себе нервничать, то он, несомненно, вымер бы. А цивилизованные люди не только выживают, но и передают свои психические данные потомкам. Поскольку в ухудшении зрения виновата наша психика, то и лечение заключается не в том, чтобы избегать зрения вблизи или зрения вдаль, а в избавлении от психического напряжения, которое лежит в основе несовершенной работы глаз.

Расслабиться могут практически все люди при определенных условиях. Правда, иногда для этого требуется много времени и терпения и не для всех подойдет один и тот же метод.

И еще один важный фактор: не надо путать расслабление со сном. Глаза редко, а в большинстве случаев совсем не расслабляются во время сна. Если они находились под напряжением во время бодрствования, то это напряжение будет продолжаться и во время сна, точно так же как продолжается напряжение других частей тела. Наши глаза существуют для того, чтобы видеть, а если они не видят, то это значит, что они находятся под таким напряжением, что просто не в состоянии видеть. Зрение вблизи, хотя оно и осуществляется с помощью мышц, является не большей нагрузкой на глаза, чем зрение вдаль, которое производится без вмешательства мышц. Значит, использование мышц не обязательно приводит к утомлению. А это еще раз подтверждает то, что когда психика отдыхает, то и глаза наши находятся в расслабленном состоянии. Все, что дает отдых психике, полезно и для глаз.

Несомненно, каждый из нас замечал, что когда читаешь интересную книгу, то глаза почти совсем не устают. Зато когда книга трудна для понимания или не интересна, зрение падает. Итак, главное — добиться расслабления.

За какое же время может улучшиться зрение?

Последователи Бейтса считают, что это зависит от каждого человека. В некоторых случаях достаточно от пяти до пятнадцати минут, чтобы наступило улучшение. Если вы собираетесь улучшить свое зрение, помните, что нельзя это сделать усилием, так как именно усилие или напряжение ведет к ухудшению зрения. Конечно, усилием можно временно улучшить зрение, но улучшить его до нормального состояния не удастся. А если вы будете постоянно прилагать усилия, то зрение начнет постепенно ухудшаться и может окончательно испортиться. Из двух человек с одинаково хорошим зрением один сохранит его до конца жизни, а другой испортит еще в раннем детстве только из-за того, что один смотрит на объекты без усилия, а другой с усилием.

Глаз с нормальным зрением никогда не старается увидеть. Если он по каким-то причинам не может рассмотреть объект, то мгновенно перемещается на другой объект. Он никогда не пытается выявить этот объект пристальным вглядыванием в него, как это постоянно делают люди с несовершенным зрением. Всякий раз, когда глаз старается что-либо увидеть, он тотчас теряет нормальное зрение. Вы можете смотреть на звезды, имея при этом нормальное зрение, но, если вы захотите их сосчитать, ваше зрение ухудшится.

Глаз обладает идеальным зрением только тогда, когда он находится в состоянии абсолютного покоя. Кроме того, сам процесс видения пассивен. Вещи видятся точно так же, как они осязаются, слышатся или пробуются на вкус, то есть совершенно без усилия. Считается, что мышцы нашего тела никогда не находятся в состоянии покоя. Мозг даже во сне не прекращает своей деятельности. Но нормальным состоянием зрения, так же как и слуха, осязания и обоняния, является состояние покоя.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 08:05:11) Улучшение зрения по методу доктора Бейтса

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали. - Конфуций

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10074 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5034 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15495 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139336 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56250 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.145.130.31, 3.145.130.31
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека