Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак»

В этой теме:  (ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак)

№ 1 (2007-06-06 04:09:32) ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак

О, Мила
Махатма ******
ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ    А. М. Тартак
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

БОЛЕЗНИ     ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА*
   
    Пищеварительная система — это не топка паровоза, где все сгорает, а тонкая технологическая линия. На каждом ее участке происходят биохимические процессы. В печени образуется желчь. По желчным протокам она спускается и накапливается в желчном пузыре. По мере поступления пищи в двенадцатиперстную кишку из желчного пузыря выливается порция желчи. В двенадцатиперстной кишке находится также выводной проток поджелудочной железы. Ее сок тоже участвует в переработке пищи. Стенки тонкого кишечника содержат много желез, способствующих дальнейшему пищеварению. Эти сложные, взаимосвязанные процессы могут нарушиться (рис. 2).
    Гастрит — широко распространенное заболевание. Им страдает около половины взрослого населения. Гастрит следует лечить, иначе со временем он может перейти в язву желудка. Воспалительный процесс может перекинуться на поджелудочную железу, двенадцатиперстную кишку или желчевыводящие пути. Врачи древней
   
    В Индии лечение начинали с оздоровления желудка, считали, что остальные болезни — следствие плохого функционирования желудка.
   
    • При отрыжке, тошноте, вздутии живота полезен порошок из куриных желудочков. Срежьте с куриного пупочка пленку, высушите и истолчите в порошок. Три раза в день принимайте на кончике ножа перед едой. Порошок содержит натуральные ферменты, эффективен и не имеет противопоказаний.
    • Вот простое средство, помогающее при гастрите с повышенной кислотностью. Перелейте воду из одного стакана в другой 13–14 раз. Выпейте небольшими глотками. Если будете проводить эту процедуру ежедневно, избавитесь от изжоги.
    • При повышенной кислотности перед обедом и ужином пейте полстакана отвара мяты или липового цвета.
   
   
    Из практики
   
    Нина, 41 год. Ее замучила изжога. Прошла курс лечения картофельным соком. Помогло. Через полгода повторила лечение. Несколько лет чувствовала себя хорошо. Сейчас при изжоге выпивает 1 ст. ложку картофельного сока или ест сырую картофелину.
    Антонина, 65 лет. Избавилась от болей в желудке. Утром натощак пила чай (1 ч. ложка черного чая и немного мяты). Настаивала 5 минут в глиняной чашке и пила горячим. Через полчаса завтракала.
   
    • При колите помогает лечение чесноком. Разрежьте 1 дольку чеснока на кусочки размером с таблетку. Примите утром за 1 час до еды и вечером перед сном. Через 1–2 недели почувствуете облегчение. Этот способ излечивает даже желудочное кровотечение.
   
   
   
    Из практики
   
    Светлана. Во время войны работала в госпитале. Из-за недоедания, ночных дежурств у нее образовалась язва желудка. Посоветовали народное средство: порубить майский подорожник с сахарным песком. Получившийся сироп принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после еды. Язва зарубцевалась. И вот уже 40 лет она принимает этот сироп. На вид женщине было не больше 45 лет! А на самом деле — около 70. «Это все благодаря подорожнику», — считает она.
   
    • Можно приготовить сироп другим способом: насыпьте сахар или засахарившийся мед на дно эмалированной кастрюли слоем в 1 см. На него положите вымытые листья подорожника слоем 3–4 см. Чередуйте слои. Сверху насыпьте сахар, утрамбуйте, закройте крышкой и поставьте в теплое, темное, хорошо проветриваемое место на 2–3 недели. Затем отожмите смесь через марлю. Сироп храните в холодильнике. Жмых залейте кипятком и пейте вместо чая*.
    • Известны и другие целебные средства. Сахарным песком засыпают молодые побеги ели, перемешивают лепестки шиповника с сахарным песком.
    • Лечебный сироп делают из цветов одуванчика. Собранные рано утром цветки засыпают песком. Через неделю сироп готов. Он снимает усталость, придает бодрость.
   
   
   
    Из практики
   
    Рахель, 71 год. Когда-то у нее была язва желудка. Она терла картофель, собирала крахмал, заваривала кипятком. Принимала натощак 1 ч. ложку киселя. Вылечила язву и даже рубцов не осталось!
    Лариса, 47 лет. Ее мучила изжога. Стала есть гречневую крупу, которую замачивала на ночь. Изжога прошла.

    Вопрос: Не могу пить спиртовые настойки — начинается изжога. Как быть?
    Ответ: Разводите настойки в молоке.
    Вопрос: При изжоге мама разводит в воде соду и гасит ее уксусом. Пьет по 1/3 стакана. Говорит, что снимает изжогу. Так ли это?
    Ответ: Этот способ приводит к язве желудка.
   
   
    Из практики
   
    Елена, 41 год. «Всю жизнь страдала хроническими запорами. Стала по утрам есть «салат красоты» — и запоры прошли. Вкусно, сытно и очень легко приготовить. Это был для меня самый больной вопрос».
    Людмила, 51 год. Жалобы: боли в ступнях, мозоли, «натоптыши», «косточки» на пальцах ног. УЗИ показало, что желудок в полипах. Всю жизнь — запоры.
    Диагноз. «Забитые» почки, «засоренный» кишечник. Ослаблена иммунная система, нарушена функция щитовидной железы.
    Лечение. Диета, клизмы, отвар для щитовидной железы. Иммуностимулирующая настойка.
    Результат через 3 недели. Появились силы. Пошла моча, обильно. Прошли отеки на лице и ногах. Похудела на 3 кг, помолодела.


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 22:44:36) ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ А. М. Тартак

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Наука пригодна лишь для сильных умов, а они весьма редки. - М. Монтень

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10095 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5050 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15551 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139597 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56296 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.191.84.32, 18.191.84.32
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.047 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека