Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Мантры»

В этой теме:  (Мантры)

№ 1 (2007-06-03 14:18:52) Мантры

moZg
Архат *******
Мантры
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

АУМ

Величайшей из всех бинджа-мантр является слог АУМ. Он содержит в себе все прочие бинджа-мантры.
Согласно индийской мифологии и йогическим учениям, весь наш мир вышел из звука АУМ, пребывает в нем и в нем исчезает. Таким образом, АУМ - это всеобщий звук, общее зерно, из которого происходят все прочие звуки. Буквы алфавита являются лишь эманацией слога АУМ, корня всех букв и звуков, он - как бы матрица всех звуков. АУМ - это символ бога Брахмы.
Мантра АУМ проясняет ум, раскрывает энергетические каналы и усиливает жизненную энергию, расширяет и очищает ауру. При сильном нервном возбуждении является успокаивающей мантрой. Наделяет силой все, на что она направлена. Кроме того, мантра АУМ усиливает все другие мантры. Поэтому рекомендуется сочетать произнесение других бинджа-мантр с мантрой АУМ. Например, АУМ ХУМ, или АУМ ГАМ.

РАМ

Эта бинджа-мантра является мантрой элемента Огня и астрологически связана с Северным лунным узлом. РАМ - прекрасная мантра для привлечения защитного света и божественной милости. Она дарует силу, поддержку, спокойствие и мир. Помогает при психических расстройствах. Эта бинджа-мантра относится к успокаивающим и рассеивающим страх мантрам. Но в то же время это очень мощная мантра, стимулирующая пищеварительный огонь и заряжающая тело неукротимой энергией. Применяется для восполнения психической энергии, а также для призывания защиты и покровительства божественного света. Она раскрывает ауру для божественного разума и охраняет от воздействия низших сил астрального плана. Очень сильная защитная мантра. Согласно учению йогов, сжигает все грехи и последствия кармы.

ХРИМ

Данная бинджа-мантра связана с богиней Майая, также известной под именем Бхуванешвари. Эта бинджа-мантра относится к очищающим, успокаивающим и рассеивающим страх мантрам. Она дарует энергию, радость и экстаз. Способствует любому процессу детоксикации. Этот бинджа-слог известен как тантрическая пранава, иначе говоря - звук ХРИМ занимает в учении тантры такое же положение, как слог АУМ занимает в Веданте.

ХУМ

Эта бинджа-мантра связана с богом Шивой и поэтому является одной из лучших мантр для отражения направленных на вас негативных воздействий: патогенных факторов, негативных эмоций и даже черной магии. Кроме того она способствует усилению пищеварительного огня. Бинджа-мантра ХУМ применяется для восполнения растраченной психической и жизненной энергии. Также ее нередко применяют для изгнания асуров (демонов), она одна из лучших очищающих и успокаивающих мантр. ХУМ - мантра огня, она способна нейтрализовать любые негативные воздействия. Эта бинджа-мантра пробуждает энергию Кундалини.

ШРИМ

Дэватой (богиней) этой бинджа-мантры является Махалакшми - богиня богатства, роскоши и материального достатка. Произнесение этого семенного слога способствует процветанию, благополучию, укреплению здоровья, красоты и развитию творческих способностей. Данная бинджа-мантра обладает свойствами планет Луны и Венеры, поэтому может усиливать женское начало и приводить в гармонию психические и энергетические токи в теле человека. Также эта мантра способствует увеличению жизненной энергии и сексуальной мощи.

Известно, что свой энергопотенциал можно усиливать и посредством привлечения токов определенных планетарных влияний.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 02:39:58) Мантры

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Через забор перепрыгивают там, где он ниже. - Т. Фуллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10093 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5048 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15547 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139569 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56293 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.139.233.43, 3.139.233.43
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека