Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Астрология и главные астрологические понятия»

В этой теме:  (Астрология и главные астрологические понятия)

№ 1 (2007-06-03 09:47:59) Астрология и главные астрологические понятия

moZg
Архат *******
Астрология и главные астрологические понятия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Гороскопы составляются астрологами не только для отдельных лиц, но также и для племен и народов, различных политических партий и группировок, фирм, трестов, концернов, городов и государств.

Гороскопы наций составляются в попытках предсказать периоды расцвета и упадка, предугадать развитие внешних отношений, демографических циклов, результатов споров, последствий митингов, забастовок, ультиматумов, бунтов, войн и многого другого.

В течение многих веков астрологи официально и неофициально практиковали составление гороскопов для кораблей - военных, торговых, пассажирских, беря за момент их "рождения" точное время их спуска на воду, с традиционным разбитием бутылки шампанского.

Используя эти гороскопы, многие астрологи весьма успешно предсказали судьбы ряда кораблей, что получило многочисленные подтверждения во время Второй Мировой войны. Оправдалось и предсказание для американской подводной лодки "Трешер". Вскоре после того, как "Трешер" был опущен на воду, один нью-йоркский астролог составил гороскоп "рождения" лодки и предсказал, что ее постигнет гибель, и что при этом погибнет весь ее экипаж. Как нам известно, это действительно скоро произошло. "Трешер" разломился и унес с собой 129 жизней членов экипажа.

Кажется невероятным, что можно предсказать "судьбу" даже чего-то неживого, однако астрологи делают это удивительно успешно. Если в советских энциклопедиях "астрология" описывается как буржуазная лженаука, то в "Новой международной энциклопедии" США сказано, что "предсказания наиболее опытных астрологов отнюдь не являются догадками наобум, как часто это думают; они строятся на прочных определениях и установках, добытых с помощью наблюдений за феноменами, и на твердых правилах интерпретации... Астрология не претендует на исчерпывающее и точное предсказание события. Она лишь определяет направление, в котором определенные события могут разворачиваться...".

Чтобы вас еще раз убедить, могу сказать, что во многих странах мира в директорских советах крупных фирм, трестов, концернов, имеется должность астролога, разумеется, дипломированного. Он участвует во всех заседаниях, не имея права голоса, дает свои советы и рекомендации и получает соответствующий гонорар в зависимости от ценности данного совета.

Астрологическая наука имеет много специфических направлений:

Натальную астрологию (или астрологию рождения);
Мунданную или Юдиальную астрологию (для городов и государств);
Медицинскую астрологию;
Метеорологическую астрологию;
Хорарную астрологию;
Кармическую астрологию;
Эзотерическую астрологию.

Натальная астрология занимается изучением всего того, что связано с человеком и его судьбой. А именно: определением темперамента данного человека, его характера и отличительных черт, интеллекта, таланта и способностей, склонностей и интересов. Его возможное финансовое положение, материальные блага и социальное положение; кое-что об его ближайших родственниках - братьях, сестрах и соседях; недалеких поездках и командировках, интересах к интеллектуальному труду, писательской деятельности или к "бумажным" делам вообще. Здесь мы узнаем кое-что о родительском доме и самих родителях, о будущем собственном домашнем очаге, о конечном периоде жизни.

Здесь могут быть показаны наши детские годы, годы учебы; наши первые увлечения, любовь, дети; возможности и перспективы некоторой нашей деятельности, например, педагогической; наш моральный уровень. Здесь будет показано состояние нашего здоровья, какие органы или части тела могут быть подвержены тем или иным болезням; на что может быть направлена наша трудовая деятельность, будем ли мы сами работодателями или будем служить другим? Здесь мы узнаем о своих будущих партнерах, какое будет наше супружество или сотрудничество; здесь будут показаны наши открытые враги и возможные судебные процессы с ними. Здесь мы узнаем о финансах нашего партнера по браку, о возможном завещании, наследстве, о роде и характере нашей смерти, о перерождении нашей души.

Здесь будут предсказаны возможные дальние путешествия, длительные странствия, наши успех и достижения в сфере учебы, высшего образования, наши возможные контакты с людьми, находящимися вдали от нас или с иностранцами. Здесь мы узнаем о наших возможных профессиях по призванию или по принуждению, о наших заслугах, славе, почестях, почетных званиях, о достижении высшего кульминационного пункта и возможности падения. Здесь мы узнаем о наших друзьях и покровителях, спонсорах и меценатах или просто доброжелателях, а также о возможных фальшивых друзьях, которых мы всегда и постоянно, в течение всей нашей жизни должны, будем опасаться. Здесь мы узнаем о наших скрытых врагах и их возможных коварных кознях; удастся ли нам избежать несчастных случаев и попадания в больницы, тюрьмы и концлагеря, ссылку или эмиграцию и многое другое.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:38:37) Астрология и главные астрологические понятия

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам. - К. Маркс

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10020 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5005 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15419 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138943 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56019 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.201.96.213, 44.201.96.213
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.041 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека