Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Лечение Аллергии. Аллергия»

В этой теме:  (Лечение Аллергии. Аллергия)

№ 1 (2007-01-27 12:16:40) Лечение Аллергии. Аллергия

Самурай
Махатма ******
Лечение Аллергии. Аллергия
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

Аллергией принято называть различные состояния изменения реакции организма к разного рода воздействия внешней и внутренней среды. Она чаще всего выражается повышенной чувствительностью организма с проявлениями на коже, слизистых оболочках и других тканях и органах. Проявления на коже могут быть разными: в виде дерматита, крапивницы, отека и т.д. В одних случаях кожные реакции появляются сразу, в других постепенно.

Вещества, которые могут вызывать аллергию:
- Комнатные растения и цветы, шерсть домашних животных, тополиный пух;
- Химические бытовые средства: стиральные порошки, очищающие средства, хозяйственное мыло, масляные краски, растворители, инсектициды, металлы и т.п.
- Пищевые продукты: копчености, маринады, клубника, мед, шоколад, яйца, кофе...
- Некоторые эссенции: красители декоративной косметики, ароматизаторы, кремовые отдушки, пропилен гликоль, петролатум, лаурил сульфат натрия, лорамид дей, ланолин, бентонит, содиум хлорид, и т.п.
- Лекарственные вещества: антибиотики, анестезетики (обезболивающие), йодистые препараты, бромиды и др.
- Другие лекарственные препараты и кремы, в частности те, в состав которых входят витамин А, ртуть, хмель, алоэ, мед и т.д.

У лиц, для которых подобные вещества и компоненты являются аллергенами, могут появиться всевозможные высыпания на коже, иногда сопровождаемые зудом и жжением. Чаще всего это проявляется на второй или третий день, когда постепенно возникают локализованные покраснения или высыпания, увеличивающиеся при дальнейшем употреблении крема.

Многие женщины до обращения к врачу или косметологу по своему усмотрению часто применяют такие противопоказанные процедуры, как умывание холодной или очень горячей водой, иногда с мылом, протирание спиртовыми тониками и т. п., что в значительной степени увеличивает воспаление и раздражение кожи.

Повышенная чувствительность может проявиться при пользовании губной помадой, тушью, имеющие в своем составе агрессивные химические компоненты. Степень проявления аллергических реакций весьма индивидуальна. Большую роль в этом играет авитаминоз (особенно в весенний период), который снижает сопротивляемость организма, УФ - лучи, особенно при сухой/чувствительной коже, а также изменения в гормональной системе.

Практические советы по лечению алергии (до обращения к специалисту)

В тех случаях, когда на коже лица возникает аллергическая реакция, а установить причину пока не удалось, определенное облегчение может дать правильный и неотложный уход:

1. Очистить кожу лица 2-3 ватными тампонами, смоченными в кислом молоке.
2. Обильно смачивая лицо, умойся теплой родниковой водой, без мыла и других очистителей.
3. Высушенную кожу протри слабым раствором борной кислоты (1 ч. лож. на стакан воды) или настоем ромашки, череды или шалфея средней крепости (1 ст. ложка на стакан кипятка). Смочите марлю в одном из вышеуказанных растворов и наложите на пораженные участки на 15 минут. При этом каждые 3-5 минут меняйте марлю на вновь смоченную растворе.
4. Далее, в качестве самого простого успокаивающего средства использовать присыпку из рисового или картофельного крахмала. Повторять присыпку (довольно обильно, легко, без нажима) нужно в течение часа 5-6 раз.
5. Можно также 2-3 раза с интервалом в 10 минут, накладывать марлю со слизью льняного семени – если на лице присутствует отечность. Ложку льняного семени залить 100 мл кипятка – настоять 30 мин и хорошо взболтать.

Специальные антиаллергические мази следует применять 2 раза в день, слегка смазывая ими пораженные участки. При этом не рекомендуется применять никакие другие кремы, лосьоны, мази, ничего кроме кипяченой воды утром и вечером, а в идеале вода с коралловым кальцием. Лечебный эффект усиливается в случае применения внутрь препаратов натурального кальция.

При любой аллергической реакции баня, сауна, горячая ванна и т. п. строго противопоказаны! Как излишнее тепло, так и долгое охлаждение кожи лица на ветру или морозе осложняет и усиливает аллергию.

Продолжительный сон, свежий воздух, диета (без острых блюд и спиртных напитков) – лучшие меры для создания хороших условий для выздоровления.

Источник: devchata.net


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:47:28) Лечение Аллергии. Аллергия

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами. - М. Сервантес

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138927 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.203.221.104, 34.203.221.104
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека