Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Биоэнергетическая диагностика»

В этой теме:  (Биоэнергетическая диагностика)

№ 1 (2007-05-30 14:14:52) Биоэнергетическая диагностика

Port9
Архат *******
Биоэнергетическая диагностика
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Биоэнергетическая диагностика

Источник: deni.ru

По представлениям народной медицины, любое заболевание проявляется прежде всего на биоэнергетическом уровне. В норме энергетическое поле у человека ровное, выступает на 10-15 см за пределы физического тела и окружает его, как яичная скорлупа - цыпленка. При заболеваниях наружные параметры поля изменяются: могут появляться энергетические выбросы или энергетические ямы, может измениться и структура поля, поскольку экстрасенс субъективно от разных органов получает неоднозначные ощущения: тепло, холод, жжение, ветерок и др. Достоверных приборных методов определения биополя пока не существует. Это связано с неопределенной структурой самого поля, являющегося функцией от сложения разновеликих по величине и качеству излучения всех органов и тканей.
У человека обнаружены более 300 ритмически меняющихся с периодом около 24 часов периодических функций. Каждая функция складывается из двух компонент: экзогенной и эндогенной.
Экзогенная компонента поддерживается ритмами окружающей среды, поэтому по длительности протекания биологические ритмы совпадают с геофизическими циклами. Различают двухчасовые ритмы (пики в 5-7 и 11-13 часов), суточные (23-25 часовые), для которых универсальным синхронизатором является свет и циркадные ритмы по отношению к Солнцу, Луне и звездам. Среди них различают лунные (месячные), сезонные (72 дня), годовые: 11, 22, 90, 178, 600, 1800-летние по Солнцу и 12-, 60-летние по Юпитеру. В качестве датчиков экзогенных ритмов является одномоментное влияние всех компонентов окружающей среды: света, температура, магнитных и электромагнитных полей светил и планет, элементов географической зоны, экологческой обставновки и т.д. Перечисленные экзогенные факторы, имзеняясь в пространстве и времени, служат датчиками времени для биологических систем и эндогенных ритмов. Эти периодические изменения в организме направлены на активное противостояние изменениями условий внешней среды и созданию гомеостаза, то есть равновесия с внешней средой путем согласования и корреляции с физиологическими функциями. Следует отметить, что все ритмические фукнции синхронизированы во времени на клеточном уровне под контролем унаследованных структур ядра и протоплазмы.
Эндогенные ритмы передаются человеку из поколения в поколение и отражают внутренние изменения в организме. Они управляются синхронизацией ритмов всех клеток на нейрогенном, эндогринном и клеточном уровнях. Таким образом, целовтный организм следует рассматривать как мультиосцилляторную систему, в которой ритмические процессы взаимосвязаны и упорядочены от рождения до смерти организма.
В основе всякой ритмики лежит периодический волновой процесс. Интервал между одинаковыми положениями двух волн называется периодом, последние состоят из двух фаз: подъема и спада. Для большинства физиологических процессов отмечено одновременное наложение на кривую ряда ритмов с различной длиной периода.
В результате наложения одного ритма на другой, их взаимного сложения и вычитания образуется сложная, постоянно меняющаяся во времени картина. По представлениям некоторых исследователей она может быть многомерной, многокомпонентной, специфической, голографической. В зависимости от интенсивности излучения от отдельных органов меняется общая картина биополя, которую ощущает экстрасенс.
Следует отметить, что при удачном наложении экзогенных и эндогенных ритмов друг на друга эффект может проявиться не в арифметической, а в геометрической прогрессии (попадение в резонанс). В случае совмещения противоположных фаз ритма может произойти полная аннуляция эффекта; более того, в антирезонансе эффект может быть противоположным ожидаемому.
Представленные материалы позволяют допустить правомерность сравнения астрального тела человека с радиопередатчиком и радиоприемником, настроенными на свою частоту и длину волны. Все объекты имеют специфические электомагнитные поля, присущие только им и содержащие характерную информацию, способную при наличии у них резонансных частот взаимодействовать с электромагнитными полями других объектов. Эти же свойства присущи образу пациента на фотографии или манекене: их следы навечно остаются в информационно-энергетическом поле, и при определенных условиях они могут быть восстановлены, чем и пользуются сенситивы при биоэнергетической диагностике.

Настроясь на резонансную систему пациента, экстрасенс может провести диагностику одним из методов:

пондеромоторного письмо по фантому, фотографии или предмету;
послойного поиска аномальных зон;
инфомрационного поиска с помощью маятника, биолокационной рамки, рук, взгляда;
диагности по собственным ощущениям в органах;
диагностики по первой мысли;
кармической диагностики времени.


Продвинутые сенситивы используют для диагностики телепатию, ясновидение, выход в Астрал, работу с двойником и др.
Поскольку оккультиз считает, что болезни являются следствием дисгармонии полей органов, то и диагностика должна проводиться на уровне эфирного тела еще до появления патологических изменений в физическом.
В восточной медицине работу с больным сравнивают с охотой на тигра, и готовятся к ней так же тщательно. При недостаточном опыте цлится ожидают две крайности. Первая - это неверие в свои силы, боязнь неудачи, непонимание сути заболевания, неумение расслабить больного, а самому - сконцентрироваться, помехи от разных предыдущих диагнозов врачей и целителей, неумение создать здоровую обставновку во время сеанса.
Другай крайность - это переоценка своих сил, когда целителю начинает казаться, что его возможности безграничны, и он начинает навязывать себя больному, хвастает, отрицает успехи медицины и ругает врачей, берется за диагностику и лечение тяжелых неизлечимых больных. Такие, с позволения сказать, целители прием начинают с решения финансовой стороны, принимают много больных, а зачастую пытаются просто угадать диагноз. Почувствовав свою силу, они начинают "накачивать" пациента, передозируя его. Они забывают о важности понятия резонанса, подразумевающего самостоятельное восстановление пациентом своей энергетики. Для этого целитель должен войти в астрологический и энергетический контакт с пациентом и использовать основные правила ИНЬ-ЯН и Бу-се, то есть диагностировать, с какой энергией предстоит работать и что с ней делать: добавлять или отнимать.
В этот период целитель должен вспомнить основные правила медицины: не навреди и сумей в нужном случае сказать "нет". Это слово необходимо говорить инфекционным, онкологическим, венерическим и хирургическим (острый живот) больным; отказаться от энергетического лечения тяжелых больных, осторожно относиться к беременным и детям.
Далее целитель должен суметь разобраться в своих ощущениях, особенно, если он работает руками.

Как уже указывалось, ощущения субъективны, однако характерны:

тепло и упор в руку - нормальное состояние поля;
горячо - воспалительный процесс, избыток энергии;
жжение в кончиках пальцев - изменение тока жидкости (желчи, мочи, лимфы)
холод локальный - застой или недостаток энергии, уплотнение, рубцы, камни;
холод по всей ладони - рак;
ветерок, движение - недостаток энергии;
отталкивание ладони - выброс энергии;
втягивание, притягивание, дыра, воронка - язва, отток энергии;
онемение пальцев, покалывание их, как будто "отсидел руку" - наличие органических изменений, нарушение иммунного статуса, изменение в крови.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 14:28:14) Биоэнергетическая диагностика

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Вовремя споткнувшийся может не упасть. - Т. Фуллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10077 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5036 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15513 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139360 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56253 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.219.130.41, 18.219.130.41
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 16 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека