Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«АДЖНА-ЧАКРА или ТРЕТИЙ ГЛАЗ»

В этой теме:  (АДЖНА-ЧАКРА или ТРЕТИЙ ГЛАЗ)

№ 1 (2007-05-15 08:43:12) АДЖНА-ЧАКРА или ТРЕТИЙ ГЛАЗ

СветланаС
Пророк ****
АДЖНА-ЧАКРА или ТРЕТИЙ ГЛАЗ
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Изображается в виде светло-желтого круга, окруженного синим кольцом и двумя лепестками светло-синего цвета. В круг помещен белый треугольник.

Аджна расположена в межбровье («третий глаз»). Лотос с двумя лепестками. Символ: перевернутый треугольник, над ним месяц-чаша, кружок и капля мудрости в виде перевернутой запятой. В буддизме чакра соотносится с телом преобразования (нирманакая) космического Будды.

Аджна (аджня) – 2-лепестковый лотос, «третий глаз». Правая сторона этого лотоса имеет бледно-розовый цвет, левая — бледно-фиолетовый. Расположена на уровне центра лба между бровей, ее падма – между II и III шейными позвонками. На уровне этой чакры происходит слияние Иды и Пингалы с Сушумной.

Физический орган Аджна чакры — шишковидная железа, находящаяся в третьем желудочке мозга.

Управляет динамическим умом, волей, видением, ментальными образами. Раскрытие чакры дает ясновидение и яснослышание.

Аджна-чакра
1. Локализация на физическом плане: центр головы, на уровне центра лба между бровями.

2. Анатомический коррелят: губчатый плексус.

3. Контролируемый орган чувств: интуиция.

4. Контролируемая область и функции: чувственный контроль и воля.

5. Свойства проявления в психофизиологическом плане: ясновидение,

6. Воздействие: на все тело, разум, восприятие и передачу информации в три части сознания дух, ум, материю.

7. Желания и препятствия: осознание, аскетизм, интуиция.

8. Чувство: знание.

9. Число лепестков: 2.

10. Цвет энергии: синий (сама чакра — чисто-белого цвета).

11. Мантра: АУМ.

12. Звук октавы: ля.

13. Вкусовое ощущение: отсутствует.

14. Запах: отсутствует.

15. Символ: Символ: круг с вписанным вершиной вниз треугольником.

16. Ощущение на ладонях: холодно.

17. Управляющая планета: Сатурн (Луна — по другим источникам).

18. Паранормальные способности: способность входить в контакт со сверхсознанием. Чакра представляет возможность иметь внутреннее зрение, интроспекцию, ясновидение, воспринимать видения и понимать их. В этой чакре осуществляется контакт с «Вселенским Гуру» (высшей сущностью). Этой же чакрой посылаются и принимаются телепатические сообщения в виде мысленных форм. Чакра представляет материнскую силу (женскую энергию), материальную силу и их проявление.

19. Особенности: духовно выражены тем, что внутри головы за глазами находится место, где встречаются Нади Иды и Пингалы, выражающие лунную, или женскую интуитивную энергию и энергию солнечную, или мужскую рациональную. Это соединение интуиции с рационализмом, позволяющее индивиду воспринимать события и ощущения и сознательно реагировать вместо того, чтобы просто автоматически откликаться через эмоции.

20. Физические ощущения: нет.

21. Влияние Кундалини: данная система представляет собой «третий психический узел», называемый РУНДРАГ-РАНТХ, который должен быть проходимым для Кундалини при подъеме к седьмому энергетическому центру. Он связан через Сушумну с первым энергетическим центром, и любое изменение в одном энергетическом центре воздействует на другой. Это зона, где имеет место состояние САМАДХИ (сознания).

22. Представляет всезнание, полученное из чистоты Атмической Плоскости.

23. Выражает: мудрость, чувственность, вдохновение и внутренний взор, организованность и направленность.

24. Психически: связь с автономной нервной системой.

25. Сплетение: данные центры связаны с нервным полостным сплетением (череп), воздействуют на Гипоталамус и Питуитарный регион.

26. Железы (6п) и (6з) связаны с Питуитарной железой.

27. Аспекты: союз этих энергий эфирно означает синтез функций левого и правого полушарий. Центры, куда входит и седьмой энергетический центр. Если Ментальные центры принадлежат Высшему Разуму, связанному с Плоскостями Нирваны и Будды, где эмоции сублимируются и больше не превалируют, то термин действительно подходящий. Достижение сознания Будды и способности жить согласно его законам является одним из показателей окончательного духовного совершенства. Это состояние, где личное Эго полностью поглощается высшими аспектами души. Индивид живет во времени и пространстве как слуга духа, ему больше не нужно заботиться о насущных потребностях.

28. Реагирование: (6з) Головного центра относится к Ментально-исполнительному центру, эта чакра обладает возможность втягивать творческие архетипные понятия и обрабатывать их, делая возможным их, использование во времени и пространстве, Другие же воспринимают творческие мысленные формы качества Ментального тела проникающими в Ментальный уровень передней чакры Третьего Глаза (6п), понижающимися до полного поглощения Питуитарной железой и распределяемыми через таламус в правое полушарие головного мозга.

29. Функциональное выражение; 6п Третьего Глаза является командным центром. Выражением этой чакры будет мистицизм. Если данный центр выражает «Высшую Самость, как направленное знание и состояние Самадхи, то это «Всезнание». И все же останется некая прозрачная, как стекло, перегородка, отделяющая от «Высшей Сущности». Высшая Сущность так близка, что кажется, вот-вот растворишься, сольешься с ней. Но сколько еще идти. Данный центр — это место, где мы обретаем способность создавать видения (творческое воображение) сознательно и понимать значение (ответственность) своих возможностей. Функции Чакры Третьего Глаза наделяют нас пониманием понятий, или посланий. Разума Вселенной.

30. Дисфункции эмоциональных выражений: эгоизм, высокомерие, догматизм. Неожиданные ослепляющие вспышки измененного сознания, нарушающие норму, как результат избытка Кундалини или наркотического отравления: душевные болезни.

31. Энергетические возмущения: относятся к блокам в голове, например, хроническая мигрень. Нарушение слуха и зрения, Заболевание ротовой полости, зубная боль, озноб. Озноб вызывается мысленными формами в виде серых облаков в зоне лба и носа.

32. Физическая дисфункция: заболевание глаз, носа, уха, мозга (припадки, опухоли), забывчивость.

Эффект от работы с чакрой: избавление от всех видов грехов; аура такого человека позволяет всем, кто находится рядом, обрести спокойствие и ощутить вибрацию АУМ; АУМ исходит из самого тела человека; такой человек освобожден от различных качеств, желаний и мотивов, толкающих его на различные действия; приобретается способность знать прошлое, настоящее и будущее, возможность проникать в любое тело по своей воле; старые кармические грузы, тяжесть прошлых рождений — все это сжигается в процессе работы с шестым энергетическим центром.

Что такое Аджна чакра?

Аджна чакра - потенциальная сила просветленности, которой не обделен ни кто из нас. Расположена между бровей у человека ( третий глаз). Символическое изображение Аджна чакры - это круг синего цвета с двумя белыми лепестками по бокам. На самом деле Аджна чакра имеет 96 лепестков. При развитие Аджна чакры у человека возникают способности к видению ауры, чакр, внутренних органов, других миров, энергосущностей и к влиянию на них, невзирая на расстояния. Неисправная работа - от головных болей, нервозности, различных нервных и психических расстройств до полного умопомешательства.

16


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 01:32:53) АДЖНА-ЧАКРА или ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Когда ты стоишь спиною к солнцу, то видишь только свою тень. - Д. Х. Джебран

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56003 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.82.44.149, 54.82.44.149
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.058 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека