Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Прополис»

В этой теме:  (Прополис)

№ 1 (2007-01-25 00:00:35) Прополис

СветланаС
Пророк ****
Прополис
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

Медики успешно применяют прополис также при лечении заболеваний верхних дыхательных путей и легких: ринитов, катаров гриппозного происхождения, трахеитов, бронхитов, пневмоний. При этом используются тампоны, марлевые полоски, смоченные в растворе, мази и полоскания, аэрозольное орошение.

При острых и хронических поражениях верхних дыхательных путей ингаляции из прополиса можно принимать и в домашних условиях. Вот как это рекомендовал делать киевский отоларинголог П. Н. Дорошенко.

Возьмите 60 г прополиса и 40 г воска, поместите в небольшую алюминиевую кастрюлю емкостью 300-400 мл, поставьте ее в другую кастрюлю с горячей водой и дышите парами прополиса по 10-15 мин. два раза в день. При хроническом бронхите курс лечения длится до двух месяцев.

П. Н. Дорошенко успешно лечил прополисом больных хроническим фарингитом. Измельченный прополис помещался в стакан с холодной водой: при этом воск всплывал, а прополис опускался на дно. Пчелиный клей подсушивали и заливали 96%-ным этиловым спиртом (30 г прополиса на 100 мл спирта). Настаивали в закрытой посуде без доступа света в течение недели, периодически встряхивая, затем фильтровали. Смешивали 1 часть экстракта прополиса с 2 частями глицерина и приготовленным препаратом в течение 10-15 дней смазывали область носоглотки.

Ряд пчеловодов, пасеки которых расположены в лесной местности, постоянно применяют прополис при остром насморке. В холодное время года они теребят пропитанные пчелиным клеем холстики и вдыхают образевавшийся при этом порошок. Интересным явлением заинтересовались врачи. И в условиях клиники было доказано: для лечения насморка можно с успехом применять прополисную мазь.

В различных литературных источниках есть данные о широком использовании пчелиного клея и в других отраслях медицины, например стоматологии. Установлено, что прополис способствует укреплению эмали зубов, предупреждая тем самым развитие кариеса. Поэтому прополис стали использовать при изготовлении зубных паст, добавлять в жевательные резинки.

И. С. Дурманенко успешно применял спиртовый раствор прополиса при лечении у детей язвен-ных стоматитов, которые не поддаются лечению другими лекарственными веществами. Автозньш и язвенный стоматиты часто протекают длительно, с осложнениями, высокой температурой, потерей аппетита, иногда бывают рвота и понос. При лечении же тяжелых форм стоматитов с помощью пчелиного клея клиническое улучшение наступает с первых часов его применения. Прополис анестезирует слизистую оболочку и препятствует воспалению.

Для полоскания на полстакана теплой воды берут 5-10 г раствора прополиса. Очень хорошо, если ребенок умеет сам полоскать рот. Если он этого не умеет, приходится ему смазывать раствором полость рта. Через 20-40 мин. ребенок чувствует улучшение, у него появляется аппетит. Воспалительный процесс проходит довольно быстро.

Дозировку прополиса можно уменьшить, так как крепкие его растворы могут вызывать дерматиты, слабые же последних не вызывают.

Имеются также сведения об использовании прополиса как обезболивающего средства при удалении зубов и при других видах операций в ротовой полости.

Прополис применяется внутрь при желудочно-кишечных, простудных заболеваниях, некоторых заболеваниях почек, предстательной и щитовидной желез, туберкулезе и т. д.

Однако мы хотим предостеречь читателей от самолечения прополисом внутрь в случае язвенной болезни и других заболеваний, так как лечебные свойства пчелиного клея изучены еще недостаточно полно. К тому же у некоторых людей он может вызвать аллергию или нежелательный побочный эффект (как и любое другое лекарственное средство). Так что, заинтересовавшись целебным прополисом, не торопитесь: обратитесь за советом к врачу.

Кроме медицины пчелиный клей служит сырьем и для косметики. В нашей стране выпускают декоративную тушь для ресниц "Пчелка", содержащую этот продукт пчеловодства, зубную пасту "Прополисная". Его экстракт используется при изготовлении детского крема "Карлсон".

А где еще прополис нашел "прописку"? В лакокрасочной промышленности. Лак, в состав которого он входит, засыхая, делает поверхность гладкой, зеркальной и устойчивой к горячей воде. Покрытие им музыкальных инструментов придает последним красоту, блеск и особое звучание. Кстати, при изготовлении своих всемирно известных скрипок прополис использовал знаменитый Страдивариус.

Длительное хранение пчелиного клея незначительно изменяет его химический состав, не нарушая антимикробных свойств. Собирают его во время осмотра пчелиных семей, соскабливая со стенок ульев, брусков рамок, потолочин и холстиков. Хранят прополис в темном помещении.


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 22:20:24) Прополис

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Наука - океан, открытый как для ладьи, так и для фрегата. Один перевозит по нему слитки золота, другой ловит в нем сельдей. - Э. Бульвер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10080 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15521 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139395 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56255 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.147.73.35, 3.147.73.35
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека