Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Интуиция при принятии решений - для бизнеса и для жизни»

В этой теме:  (Интуиция при принятии решений - для бизнеса и для жизни)

№ 1 (2007-03-27 12:54:49) Интуиция при принятии решений - для бизнеса и для жизни

Port9
Архат *******
Интуиция при принятии решений - для бизнеса и для жизни
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

Тренируйтесь!

Потренируйте свою интуицию, поиграйте сами с собой в психологическую игру: попробуйте догадаться, кто вам звонит. Это очень интересный тренинг для развития интуиции. Если вы хорошо себя натренируете, то в момент звонка сможете почувствовать или увидеть образ позвонившего. Высший пилотаж - угадаете его настроение и цель звонка. Поощрите себя чем-нибудь в случае победы.

Вы можете упражняться по развитию интуиции всегда, находясь в одиночестве или среди людей, дома или на работе. Попробуйте, к примеру, во время общения со значимым для вас человеком, догадаться, что сейчас скажет ваш собеседник, как именно он ответит на ваш вопрос. Таким образом, вы постепенно научитесь сканировать другого человека, определять его мысли, чувства и настроение. Если вам это удастся, вы поймете его истинный интерес, а не тот, о котором он говорит.

Ещё один практический совет.

Если вы не знаете, как поступить в какой-либо ситуации, то сначала определитесь: вы не знаете, как поступить вообще, или выбираете между двумя возможностями. Преобразуйте свою неопределенность в две возможности. Затем представьте, что сейчас вы войдете в контакт с вашим подсознанием, и оно будет использовать ваше тело для обратной связи. Допустим, канал рук. Вытяните руки перед собой ладонями вверх и представьте, что ваши руки - это чаши весов. На левую положите одну возможность, на правую - другую. Представьте, что вы взвешиваете две возможности с точки зрения тех последствий, которые могут быть в будущем. Вообразите, что ваше сердце и сознание это ось равновесия. Слушайте, какая гирька перетянет с точки зрения последствий двух возможностей.

Перед тем, как принять решение, вы можете мысленно прожить каждую из этих возможностей, прочувствовав последствия.

Счастливый билет в будущее

С помощью интуиции можно определить свое реальное место и влияние на ситуацию в политике, в компании, в бизнесе. Часто предприниматель или политический деятель либо недооценивает, либо переоценивает свое значение. Очень важно чувствовать границу своего влияния на общую ситуацию, в компании, бизнесе, обществе. Это нужно для того, чтобы хорошо понимать, что можно изменить, а на что нет.

Обучение сознательному контролю над своей интуицией подобно обучению игры на гитаре - требует усилий и некоторой практики. Но как только вы приобретете необходимые навыки, качество вашей жизни, а не только бизнеса, заметно улучшится.

Хотя сама вспышка интуиции длится долю секунды, но этому чудному мгновению часто предшествуют длительные размышления, настройка внимания, умение концентрироваться. То есть нужно довольно длительное время подготавливать, настраивать эту сложную систему психики, как музыкант настраивает инструмент. Скрипач, например, тренируется ежедневно по восемь часов в день, чтобы раз в месяц выступить перед публикой.

Главная заповедь бизнесмена никогда не почивать на лаврах, а постоянно всматриваться, вслушиваться в поле делового мира с помощью шестого чувства, оценивать ситуацию в целом в поисках новых возможностей. Постоянно и регулярно анализируя проблемы, вы будете подготовлены к любой потенциальной опасности еще до того, как она приблизится вплотную. Поскольку интуиция это неотъемлемая часть вашей психики и жизненного процесса, вы почувствуете, когда что-то должно произойти, просто по изменению своего пульса. А как говорится, предупрежден - значит вооружен. Когда шестое чувство предупредит вас о вероятных изменениях, вы проверите интуицию логикой и реальными фактами, что позволит разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

Бизнесмен - это своего рода охотник за жар - птицей удачи. Если вы всегда держите руку на пульсе, то у вас все непременно получится.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 00:37:00) Интуиция при принятии решений - для бизнеса и для жизни

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании. - Фалес

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10093 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5048 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15545 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139568 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56292 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.144.86.134, 3.144.86.134
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека