Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров»

В этой теме:  (Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров)

№ 1 (2007-03-14 14:50:36) Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров

Free Man
Махатма ******
Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров

Время от времени, в связи с различными причинами, замечают, что теософия не привлекает того внимания лидеров научного мира, которого заслуживает. Возможно, одна их наиболее важных причин этого заключается в том, что истины, на которых базируется теософическое мировоззрение, не могут быть подтверждены более, чем немногими людьми, одаренными особыми способностями к восприятию. Но ведь не следует и ожидать, что эти неподтвержденные заявления, исходящие от немногих людей, объявляющих, что они владеют неизвестными до сих пор силами, могут быть для современного человечества более, чем гипотезами. Но даже если немногие из этих гипотез смогут быть подтверждены в строгой научной форме, интерес и уважение к теософии может изрядно увеличиться.
Правда, периодически появляются слухи о том, что наука подтвердила положения того или иного учения. Источник таких слухов обычно находится в кругу посвященных, но часто они являются преувеличенными или преждевременными. Часто случается, что кто-нибудь заявляет, что сделал открытие или подтвердил что-либо экспериментальным путем, но оказывается, что эксперимент не выдерживает проверки на чистоту и поэтому такие открытия не имеют к науке отношения. Следует всегда помнить, случаи наблюдения или даже фотографирования таких вещей, как аура, мыслеформы или чего-либо еще в этом роде, ничего не подтверждают. Такие фотографии при особенно благоприятных условиях действительно могут быть сделаны, но они могут представлять лишь предмет для любопытства, не имея при этом никакой реальной ценности для доказательства. Нет ничего проще, как искусственно изготовлять такие фотографии, по коей причине доверие к фотографии не может быть больше, чем к человеку, который ее сделал. Только в том случае, когда один и тот же эксперимент может быть повторен в любое время любым сведущим человеком, он будет иметь какую-то научную ценность.
Так или иначе, все попытки, предпринятые с целью исследовать необъясненные законы природы и скрытые способности человека на чистой научной основе представляют величайший интерес. Только для той области этих явлений, куда официальная наука уже проникла, можно ожидать, что истины теософии будут приняты в мире. Так или иначе, опыты д-ра Килнера, которые показали, что обычные неясновидящие люди могут увидеть ауру при помощи определенных фильтров, содержащих раствор голубого красителя, дицианина, привлекли внимание. Эти голубые фильтры использовались следующим образом: через более темный фильтр сначала смотрели против света в течение полминуты, после чего через более светлый фильтр или даже без него смотрели на подопытного, который находился перед черным экраном. Вокруг человека можно было наблюдать нечто вроде бело-голубого тумана. Этому туману в теософической литературе дается название «аура здоровья».
Естественно, в связи с этим должен был возникнуть ряд вопросов. Например: В чем причина того, что это конкретное вещество, дицианин, обладает такими свойствами и можно ли использовать другие красители? Почему нельзя использовать любое голубое стекло? Какую связь имеет этот феномен с «одилом» барона Райхенбаха?
С целью разрешения этих и других вопросов, автор, в сотрудничестве с другими заинтересованными этим предметом, предпринял серию экспериментов, результаты которых были следующими.
Начнем с того, что необходимо было убедиться, что видна действительно аура, а не что-нибудь еще. Мы нашли, что не можем видеть туман вокруг стула, куска белой бумаги или других безжизненных объектов, но видим его только вокруг живых существ. Далее, мы заметили, что это подверженно влиянию воли, как и указывал д-р Килнер. Наконец, мы убедились, что некоторые люди могут видеть это без помощи какого-либо рода фильтров точно также, как другие видят это с помощью таковых. Заключение, которое должно быть сделано, состоит в том, что дело не в оптической иллюзии, производимой фильтром.
К сожалению, в результате многократных опытов мы также нашли, что не каждый может видеть эту ауру. Некоторые видят нечто неопределенное, описываемое ими как неясный серо-белый дым вокруг головы и рук человека, или только думают, что возле тела темный фон кажется им светлее. Те, кто лучше видят, описывают феномен как бело-голубой туман, окружающий тело на равном расстоянии, которое колеблется от одного до трех футов. Иногда цвет границы тумана описывался, как фиолетовый, и люди с хорошими психическими способностями видят ауру фиолетовой, более синей справа и более красной слева. Разделение ауры на полосы было определенно труднее заметить. Возле кожи можно было заметить более темную границу, такую, как можно видеть на иллюстрациях XXIV и XXV в «Человеке видимом и невидимом». Мы нашли, что большинство может так или иначе видеть ауру. Из двадцати двух человек, выносивших суждение, пятеро не могли определенно сказать, видели они что-нибудь, или нет, восемь не были уверены, было ли то, что они видели реальностью или плодом воображения, в то время как девять определенно сказали, что они видели отчетливо.
Как я уже упоминал, фильтры для этих опытов не являются необходимыми, и по этой причине для каждого желающего будет легко вынести собственное суждение. Единственное, что необходимо — комната, освещение в которой можно точно регулировать и черный фон. Главное, чтобы освещение можно было отрегулировать так, чтобы комната была освещена не слишком ярко, но в то же время в ней не было темно — должен быть полумрак, в котором можно только различить контуры рук и лица человека. Я убежден, что около 50% из тех, кто попытается проделать опыт, смогут увидеть нечто вроде ауры.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 12:25:13) Наблюдение ауры при помощи цветных фильтров

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Через забор перепрыгивают там, где он ниже. - Т. Фуллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 9988 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 4984 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15336 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138705 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 55912 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.85.255.74, 54.85.255.74
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.046 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека