Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Медитация АУМ от ОШО»

В этой теме:  (Медитация АУМ от ОШО)

№ 1 (2007-01-24 03:44:11) Медитация АУМ от ОШО

Самурай
Махатма ******
Медитация АУМ от ОШО
Откуда: Нирвана
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 1089
Пол: Муж.
Рейтинг: 18
Профиль

Ссылка на этот пост

1 стадия - «Назад в ад»

Очень важная стадия, от правильности и тотальности ее выполнения, зависят все последующие процессы, происходящие с Вами в течение этой медитации.

В человеке есть животное начало, животная сила, агрессивность, и если мы сумеем этой животной сущности придать правильное направление, то она трансформируется в нечто конструктивное, позитивное, ведущее нас к медитации, исцелению.

Если Вы чувствуете ненависть, это не значит, что Вы плохой. Просто Вам необходимо научиться правильно с ней обращаться. Если Вы обращаетесь с ненавистью неправильно, возможны две крайности – первый вариант - Вы подавляете гнев, говоря себе что-то наподобие «Я спокоен, я держу себя в руках», хотя ваши кулаки сжаты и Вы багровеете от злости, и тогда Ваш невыраженный гнев оседает в Вашем подсознании, словно накипь в чайнике. И эта неотреагированная эмоция время от времени дает о себе знать в виде вспышек раздражения или недовольства. Этот же невыраженный гнев является причиной целого списка психосоматических заболеваний (гипертоническая болезнь, язвенная болезнь желудка и т.д.)

Второй вариант неправильного обращения с гневом – когда человек теряете всякий контроль и совершает неосознанные поступки – причиняет вред себе (вплоть до самоубийства) или окружающим (все формы физического насилия).

Для того чтобы использовать свой гнев исключительно в мирных целях, для его трансформации в любовь, первое чему Вам нужно научиться – это осознавать гнев. Второе - позволить себе его выразить, но безопасным путем, без причинения вреда кому бы то ни было. Это как раз и достигается на первой стадии медитации АУМ.

Ненависть – это обратная сторона любви и если вы готовы любить, будьте готовы ненавидеть этого человека. Ненависть означает неравнодушие. Ненависть и гнев, в отличие от страха, позитивны, потому что таят в себе много силы. Страх негативен, так как он забирает силу. Гнев расширяет человека, страх сжимает. Страх – это та же подавленная энергия гнева, но направленная внутрь. Важно лишь правильно использовать эту энергию. Ненависть, если она возникает, может быть выражена единственным путем – через крик, дыхание и движение.

В социуме мы не имеем такой возможности потому, что если вы начнете выражать свой гнев через крик, выкрикивая «Я ненавижу тебя, я убью тебя, пошел ты на …» и т.д. через пять минут или раньше в Вашу комнату войдет жена или постучатся соседи или наряд милиции. Поэтому выражайте свой гнев в медитации в специально отведенном месте.


Итак, в 1 стадии участники становятся друг напротив друга. Очень важно положение ног. Вы стоите на полной ступне, ноги на ширине плеч, наружные линии стоп параллельны, так что большие пальцы стоп немного повернуты внутрь. Колени расслаблены и поэтому слегка согнуты. Руки сжаты в кулаки и прижаты к тазу. Голова немного запрокинута назад. Обязателен контакт глазами.

На время вы закрываете глаза и вспоминаете любые ситуации из вашего прошлого, где Ваш гнев остался невыраженным. Затем, как только Вы услышали специальную музыку, Вы открываете глаза, спонтанно находите себе партнера, и, сохраняя стойку, глядя друг другу в глаза, выкрикиваете простую мантру «Я ненавижу тебя!» или «Нет!».

Очень важно, чтобы ваш голос поднимался из самого низа живота, где находятся центры, связанные с эмоциями. Если Вы будете кричать из области горла или головы – вы можете сорвать себе голосовые связки или получить головную боль. Поэтому войдите в гнев настолько глубоко, насколько это возможно, почувствуйте его в самом низу живота, как он поднимается, и выражайте его, выкрикивая мантру «Я ненавижу тебя». Если Вам приходят в голову свободные ассоциации, например такие, как «ты сука, блядь, я убью тебя, меня достали эти долбанные техники, все эти люди в этой комнате, я хочу уйти, я убью тебя» - позвольте себе выразить эти мысли так громко, насколько это возможно. Во время выполнения техники фокусируйте своё внимание не на том, что выкрикивает ваш партнёр, а на своём гневе, на своих эмоциях. Контакт глазами индуцирует обоих участников, т.е. помогает усилить гнев друг друга, и пойти глубже в свои чувства с тем, чтобы их выразить максимально полно. Если во время 1 стадии вы чувствуете как подходят слёзы – плачьте, но продолжайте смотреть в глаза вашему партнеру и удерживайте акцент на выражении гнева, выкрикивая мантру «Я ненавижу тебя!» или простую мантру «Нет!»

Когда уходит гнев, открываются новые врата - врата любви из которой и создан человек.
И если Вы действительно хотите приблизиться к людям, Вам нужно вложить всю Вашу энергию в эту стадию. Это поможет Вам превзойти все Ваши стрессы, страхи и чувство беспомощности. Это даст Вам силу почувствовать себя раскатом грома.


Нет никаких законов кроме твоего решения.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 12:41:15) Медитация АУМ от ОШО

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Настоящие атеисты - не те, которые отрицают Бога, а те, которые присваивают себе Его атрибуты. - В. Лэндор

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15414 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138926 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.238.114.5, 3.238.114.5
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.068 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека