Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)»

В этой теме:  (Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах))

№ 1 (2007-02-22 04:26:04) Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)

О, Мила
Махатма ******
Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Почему половина людей, проживающих на Земле, выбрали жизнь в бедности?
Не несут ли они послание, которое следовало бы понять, исходя из выбора, сделанного ими до своего рождения?

По статистике, в бедности живет даже больше 50% жителей планеты! Однако эти статистические выкладки сделаны на основе нашего западного толкования понятий богатства и бедности. То, что считается бедностью у нас, является богатством для жителей Африки или Южной Америки.
Некоторые выбрали жизненный план с малым коли-чеством денег или материальных благ. Если они искренне приемлют такой план жизни в гармонии, они могут быть очень счастливы; но им не обязательно жить с таким малым количеством денег до конца своих дней. Как только они усвоят свой жизненный урок, они могут переходить к чему-то другому. Зато все время существует опас-ность, что эти люди попадут под влияние окружающей среды и не примут такой стиль жизни. Вероятно, в таких условиях труднее быть счастливым.
Подавляющее большинство бедных людей являются таковыми потому, что они забыли о БОГЕ. Они не при-знают свою великую способность созидать свою жизнь. Они позволяют страхам управлять своей жизнью. Помните: быть бедным означает верить в отсутствие денег, а не иметь мало материальных благ. Отсутствие у них денег является символом отсутствия творческой способности в их жизни.
Почему некоторые люди, выросшие в бедности, стали очень богатыми? Потому что они перешли к действию и создали что-то в своей жизни!
В эру Водолея нам всем необходимо научиться уважать деньги и материальные блага, считать их божественным проявлением, а не критерием нашего успеха в жизни.

Как понять тот факт, что помощь у меня чаще всего просят финансовую? И как мне себя вести, чтобы получить взятые у меня в долг деньги?
Из вашего вопроса следует, что вы не только вынуждены оказывать финансовую помощь, но вам еще и трудно получить обратно ваши деньги! Вам обязательно следует изменить отношение к денежным займам. Может быть, некая часть вас, вашей души, избегает брать деньги взаймы? Может, вы верите в то, что должны самостоятельно устраивать свои дела? Если когда-нибудь вам придется взять денег взаймы, я почти уверена в том, что вы поспешите вернуть этот долг, даже ценой больших усилий! Понимаете ли вы, что когда берете взаймы, то даете человеку, который вам одалживает, возможность сделать дарение, проявить любовь, взаимопомощь?
То, что человек, которому вы одолжили денег, вам их не возвращает, объясняется вашим верованием. Вероятно, вы верите в то, что не возвращать долг — нехорошо. Вы не можете поверить, что кто-то другой может сделать то, чего вы не позволяете себе. Из-за этого вам трудно улаживать простые и ясные вопросы — даже в письменном виде.
В будущем советую вам соглашаться давать взаймы с легким сердцем, от души. Не решайте за другого человека. Как можно более четко оговаривайте также условия этого займа. Если другой не может принять ваши услоия, вы не обязаны одалживать ему и деньги. Принятие ясных и четких обязательств помогает избежать лишних эмоций. Я уже написала книжку на эту тему под названи-ем «Ответственность, обязательство и чувство вины».
Если вы не можете от всего сердца дать взаймы, дайте себе право сказать нет и не давайте взаймы. Но осознайте, что делаете это не из-за другого человека, а в силу собственной позиции.
Если, несмотря на конкретность обязательства, другой человек не соблюдает его, задайте себе следующий вопрос: «Если я пожинаю тот результат, что кто-то не выполняет свое обязательство по отношению ко мне, то когда я посеял это зерно? Когда я не выполнил обязательство по отношению к самому себе или другим Это поможет вам осознать ту вашу черту, которую вы пока не приемлете.


Как трансформировать свои бессознательные убеждения, которые притягивают к нам неприятности и неудачи, и сделать свою жизнь успешной со всех точек зрения?

Браво! Вы уже осознаете, что именно ваши внутренние верования являются причиной ваших неудач. Если вы хотите больше узнать о верованиях, отсылаю вас к третьей книжке этой серии, в которой всесторонне раскрыта эта тема.
Что же касается ваших действий, то вы уже сейчас можете изменить свое поведение в тех областях, в которых не можете добиться желаемых результатов. Ментальное верование порождает определенное поведение, которое в свою очередь оказывает непосредственное влияние на результаты вашей деятельности. Поскольку вас не удовлетворяют полученные до настоящего времени результаты, то, изменив свое поведение, вы несомненно сумеете изменить и сопровождающее его неблаготворное для вас верование. Поэкспериментируйте с различными типами поведения, отличными от того, которого вы придерживались ранее. Через эти эксперименты вы и достигнете своих целей.

Мне постоянно не хватает денег. Я знаю, что мысль созидает, но мне не удается думать об изо-билии, когда так трудно выполнять свои финансовые обязательства. Не можете ли вы пореко-мендовать «хитрость», которая помогла бы мне поверить, что я в настоящий момент живу в изо-билии?

Когда человек просит у меня «хитрость» для достижения чего-либо, я сразу вижу, что он хочет получить быстрые результаты, причем именно благодаря «хитрости», то есть чему-то исходящему извне, из сферы «делать». Это — попытка добиться результата посредством контроля. Надежных, устойчивых перемен нельзя достичь с помощью «хитростей».
Изобилие не измеряется только содержимым вашего кошелька. Оно измеряется всем, чем вы обладаете. Деньги являются всего лишь одним из средств обмена в процессе приобретения вещей. Находите ли вы время регулярно, не спеша, вспоминать все то, чем обладаете, и благодарить за это изобилие?
Вы должны вкладывать энергию в то у что имеете и чего хотите, а не в то, чего у вас нет. Думайте об изобилии! Например, когда вы находите на земле деньги, когда вам делают комплимент, когда вам улыбаются или когда Вселенная радует вас ярким солнцем и т. п., скажите: «Класс! Это же изобилие!» Замечайте, как все чаще и ярче изобилие проявляется в вашей жизни. Именно в этом и заключается способность творить свою жизнь!  5


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 17:07:03) Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Казалось бы, что в моих трех королевствах достаточно места где летать мухе, а она все-таки наровит влететь мне прямо в глаз. - Иаков Английский

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138930 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.232.169.110, 18.232.169.110
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.065 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека