Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)»

В этой теме:  (Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах))

№ 1 (2007-02-21 09:34:07) Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)

О, Мила
Махатма ******
Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)
Откуда: Здесь и сейчас
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 1331
Пол: Жен. Козерог
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Как вы можете утверждать, что деньги — это энергия? По-моему, энергия это нечто не-видимое, а деньги — вещь конкретная.
В словаре сказано, что энергия — это сила, с по-мощью которой можно добиться больших результатов. Деньги, в своем физическом проявлении, просто отража-ют или выражают вашу внутреннюю силу, а также вашу способность созидать. Вот почему слово «энергия» ис-пользуется как символ денег.
Изучая другие формы энергии, такие, как воздух, сол-нце, огонь, ветер и вода, мы замечаем, что их количество неограниченно. Это же относится и к энергии, произво-дящей деньги. Вооб-ще, всякая форма энергии может быть использована для созидания или для уничтоже-ния — в том числе и деньги.
Деньги придуманы как средство обмена или приобре-тения благ в нашем материальном мире. Вот пример, наглядно показывающий, что деньги представляют фор-му энергии: в обмен за оказанные кому-либо услуги вы получили деньги, необходимые вам для покупки этой книжки. Покупая ее, вы платите за энергию, которую многие люди, включая и меня, должны были затратить для ее выпуска. Я же затем использую эти деньги для оплаты энергии, затраченной кем-то другим, и так далее.
Образуется цепочка. Вот почему можно утверждать, что деньги — это постоянно циркули-рующая энергия.
Секрет изобилия заключается в том, чтобы позволить этой энергии свободно циркулировать, а не блокировать ее, как это делает большинство людей. В приведенных ниже ответах будет конкретно показано, как обеспечить свободное обращение этой энергии.

Является ли наличие денег синонимом изобилия?
Понятие изобилия определяется выражением «иметь в количестве, превышающем потребно-сти». По этому определению, жить в изобилии означает иметь денег больше, чем необходимо для удовлетворения своих по-требностей. Поскольку у всех у нас потребности различ-ные, то и состояние изобилия каждый человек определяет по-своему.

Какова разница между изобилием и процветанием?
Изобилие располагается на уровне «иметь», а процветание — на уровне «быть». Процветающий человек не обязательно живет в изобилии, если не считать, что ему известно в глубине души, что у него всегда будет то, в чем он нуждается. Он не беспокоится о будущем. Процвета-ние, таким образом, является состоянием души. Противоположностью процветания является бедность, которая также является состоянием души. Это состояние человека, который верит, что ему не хватает необходимого.
Если не беспокоиться по поводу денег, то как я могу быть уверена в том, что мне их хватит до конца месяца?

Не беспокоиться не означает ничего не делать. Вы всегда должны предпринимать действия для того, чтобы иметь необходимые вам деньги, но при этом не нужно беспокоиться. Если вы будете беспрестанно беспокоить-ся, то разве у вас в результате этого будет больше денег? Уве-рена, что нет. А если иногда это и принесет вам деньги, то готовы ли вы заплатить цену, в кото-рую они вам обойдутся? Хотите ли вы постоянно испытывать пагубные воздействия этого беспокойства на здоровье вашего физического, эмоционального и ментального тел?
Наиболее эффективным средством, позволяющим циркулировать большему количеству де-нег в вашей жизни, является использование вашей энергии для создания желаемого вами стиля жизни. Я подразумеваю под этим построение вашей жизни сообразно с вашей интуицией, сооб-разно с тем, чего вы действительно хотите в глубине души, а не сообразно с тем, что вы предпо-лагаете сделать из-за страха не понравиться кому-то или из-за страха, что у вас чего-то не будет.

В чем причина возникновения денежных проблем, с которыми в наше время сталкивается столько людей?
В определенные моменты эволюции иерархи ряда ре-лигий замечали, что большинство лю-дей, имеющих деньги или материальные блага, в конечном счете забы-вают БОГА. Их богом становились эти деньги и материальные блага. Поскольку цель религии состоит в том, чтобы привести нас к БОГУ, то они распространили верование, что богатому очень трудно попасть в царствие небесное. Мы, таким образом, приняли верование, что богатые не попадут на небо. Поскольку все мы глубоко духовны, даже если некоторые и не отдают себе в этом отчета, мы ищем БОГА. И чтобы суметь найти БОГА, нам необходимо научиться отстраняться от матери-аль-ных благ.
Правда, трудно жить в отстранении, когда кто-то имеет много денег и материальных благ. Быть отстранен-ным не означает лишать себя их. Это скорее означает способность, имея материальные блага, не жить при этом ради них и не беспокоиться о том, что их потеряешь. Процветание означает уверенность, что, даже если ты теряешь что-то, ты всегда можешь снова вернуть себе это. Таким образом, нам следует научиться жить в окру-жении материальных благ, остава-ясь при этом отстра-ненными от них.
К сожалению, большинство людей продолжают в глубине души верить в то, что быть богатым нежелательно. Поскольку с нами всегда происходит то, во что мы верим, то нет ничего удивительного в том, что в материальном мире такому количеству людей трудно жить в изобилии.

Что следует сделать, чтобы жить одновременно в духовном, эмоциональном и финансовом изо-билии?
Когда вы говорите о духовном изобилии, вы, видимо, имеете в виду: «Как быть духовным человеком, живя при этом в эмоциональном и финансовом изобилии?» Это возможно, если вы примете идею о том, что имеете такое право. Поскольку мы суть БОГ, то, выражая себя как че-ловеческие существа, мы все имеем право на полно-ценное счастье во всех областях. Являясь чистой лю-бовью, БОГ желает нам всем только жизни, наполненной любовью, радостью, изоби-лием и гармонией. И когда мы переживаем иное, то это означает, что мы забыли БОГА.
Помимо истины, что БОГ есть любовь, существует закон причины и следствия, которому подчиняется жизнь на нашей планете и в соответствии с которым мы пожинаем то, что сеем.
Действительно, будучи людьми, все мы обладаем сво-бодной волей, то есть способностью выбирать. Эта пода-ренная нам способность, к сожалению, была плохо ис-пользована человеком. Большинство людей выбирают не верить, что «БОГ есть любовь» и что сами они заслуживают изобилия. Поэтому они и пожинают не то, чего хотят. Они пожинают именно то, во что верят, а не то, к чему стремятся.
Только тогда, когда вы будете знать в самой глубине души, что имеете право на все имеющиеся на Земле богатства, они проявятся в вашей жизни. Используя эти ' богатства для сближения с БОГОМ, вы сможете развить свое духовное измерение, оставаясь при этом удачливыми и в финансовом плане.

Что вы думаете о помощи странам третьего мира и различным благотворительным организациям, которую они постоянно у нас просят? Действительно ли мы им помогаем, предоставляя деньги или вещи?
Это правда: никогда раньше не было такого количес-тва просьб об оказании помощи, как сейчас. Несмотря на всю ту помощь, которую богатые страны предоставили за последние не-сколько лет, различие между богатыми и бедными усиливается все больше и больше. Поэтому так активно у нас просят помощи.
Моя точка зрения по этому вопросу заключается в том, что эта ситуация дает нам возмож-ность научиться давать без ожиданий. Когда мы осуществляем дарение этим организациям, мы не можем знать, как на самом деле они распорядятся этими деньгами. Но это не так уж важно. Главное — помнить о том, что мы пожинаем в соответствии со своей мотивацией. Более того, говорят, что дарение, осуществленное без указания имени дарите-ля, воздастся нам сторицей. Давая подробным образом, мы тем самым помогаем себе гораздо больше, чем другим, поэтому — почему бы и не дать? И еще: истинное дарение — это дарение, требующее от нас усилия. Оно не сводится к тому, чтобы просто отдавать излишки.
Давать без ожиданий — это составная часть энергетики эры Водолея, это один из законов изобилия: «Давайте, и вы получите!»  13


Только спокойная вода правильно отражает небо

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:14:09) Лиз Бурбо отвечает на ваши вопросы (о деньгах)

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Посмотри - небо-то какое сегодня красивое Не грузись по пустякам

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. - Ф. Ницше

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138926 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.226.141.207, 34.226.141.207
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека