Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Мастопатия. Мастит. Лечение народными методами»

В этой теме:  (Мастопатия. Мастит. Лечение народными методами)

№ 1 (2007-02-18 20:01:28) Мастопатия. Мастит. Лечение народными методами

Free Man
Махатма ******
Мастопатия. Мастит. Лечение народными методами
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Мастит

1.  Снимает воспаления простая белокочанная капуста. Положите на ночь в бюстгальтер несколько свежих больших листов так, чтобы они полностью скрывали грудь.

2.  см.  "Мастопатия".

3.  Чтобы не терять времени, вы можете еще до родов заняться профилактикой мастита. Для этого достаточно ежедневно обмывать грудь теплой водой, а затем растирать ее махровым полотенцем. Нелишне в это время помассировать соски.

При первых признаках мастита - распирающих болях в молочной железе, появлении в ней твердых болезненных уплотнений, температуре и ознобе - следует как можно чаще прикладывать к груди паровые компрессы из хлопчатобумажной ткани, смоченной в терпимо горячем настое цветков ромашки и сложенной в 6-8 слоев. Можно прикладывать и спиртовые компрессы, меняя их по мере высыхания ткани. После каждого компресса необходимо отсасывать застоявшееся молоко с помощью специальных приспособлений.

Для рассасывания уплотнений полезны компрессы из рисового крахмала. Его надо размешать в воде до консистенции сметаны, нанести на бинт и прикладывать к больной груди до тех пор, пока уплотнения не исчезнут. Хорошим рассасывающим эффектом обладает картофельный крахмал, смешанный с подсолнечным маслом, который можно использовать в виде мази.

При затвердевании груди полезно привязывать к ней тертую морковь, свежие капустные листья или листья лопуха, предварительно обдав их кипятком. Одновременно с этим можно принимать 4 раза в день по 1 чайной ложке порошка из чистого мела, запивая его чаем из мелиссы или свежим морковным соком.

Испытанное народное средство для лечения мастита - примочки и припарки из цветков липы: 4-5 ст. ложек липового цвета залить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут и прикладывать к груди в горячем виде.

При образовании нарыва в молочной железе рекомендуется кашицу из печеной луковицы смешать с медом в соотношении 2:1 и прикладывать эту смесь 2-3 раза в день на 3-4 часа.

При гнойном мастите поможет густой настой донника лекарственного. Для его приготовления полстакана сухой травы с цветками и листьями заливается горячей водой и настаивается 5-10 минут. Этим настоем надо смочить полотенце, обмотать им грудь и прикрыть ее шерстяным платком. Через 2 часа процедуру повторить. После каждого компресса желательно смазывать грудь прополисной мазью. При непрерывной смене компрессов можно вылечить мастит за 1-2 дня.

Быстро подавляет рост стафилококков, обычно вызывающих гнойный мастит, и кожура мандарина. Надо приготовить смесь из 50 г мандариновой кожуры и 10 г солодки, разделить ее на 2 порции и принимать в виде водного отвара 2 раза в сутки. Из этого же отвара можно сделать наружную примочку к затвердевшей груди.

И запомните: ребенка ни в коем случае нельзя прикладывать к больной груди. Кормите его только здоровой грудью, а молоко из больной груди постоянно сцеживайте и выливайте, не допуская его застоя. При образовании гнойного нарыва ребенка нельзя кормить даже здоровой грудью.

Мастопатия 

1.  Старинное средство - настой:  по 1 части кукурузного (можно подсолнечного) масла, алоэ (сока), сока редьки и 70% спирта.  Все перемешать, настаивать 1 неделю в темном месте.  Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. 
Настой также помогает при мастите и опухоли матки.

2.  Смазывать соски и грудь репейным маслом.   

3.  В профилактических целях жевать калину (хранить в морозильнике) по 10 ягод вместе с косточками каждое утро.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 01:49:07) Мастопатия. Мастит. Лечение народными методами

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Какую религию я исповедую? Ни одной из всех тех, которые ты мне называешь. Почему же ни одной? Из чувства одной вечной религии души. - Ф. Шиллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138934 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56003 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.146.154.243, 54.146.154.243
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.046 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека