Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Народные средства и медицина: Грипп»

В этой теме:  (Народные средства и медицина: Грипп)

№ 1 (2007-02-18 06:49:10) Народные средства и медицина: Грипп

Free Man
Махатма ******
Народные средства и медицина: Грипп
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Грипп

1.  Жевать прополис (на ночь за щеку) 5 г в день.

2.  Пить горячий чай  с медом и раздавленными в чашке тремя дольками лимона.

3.  Перед выходом в люди в разгар эпидемии гриппа ноздри смазывать хозяйственным мылом.

4.  Чтобы справиться с гриппом, натрите на терке среднюю сырую луковицу, залейте кипящим молоком, пусть настоится 20 минут в теплом месте. Настой пьют горячим несколько дней.

5.  Натуральный березовый сок по 1 стакану 2 раза в день. 

6.  Земляника лесная. Настой сушеных ягод (или ягод и травы, или одной травы) (2 ст. л. :200) принимать внутрь по полстакана 4 раза в день.

7.  Желательно употреблять внутрь растения, содержащие аскорбиновую кислоту: щавель, клюкву.

8.  Липовый цвет. Настой (3 ст. л. :200) пить горячим по 1-2 стакана 3 раза в день после еды.

9.  Хрен обыкновенный. Настой тертого корня (1 ст. л. :400, настоять 1 час) принимать внутрь по четверть стакана 4 раза в день до еды.

10.  Шиповник. Настой плодов (10:200) принимать внутрь по полстакана 3 раза в день до еды.

11.  Малина обыкновенная. Настой сухих плодов (1 ст. л. :200) принимать внутрь горячим по 1 стакану 2 раза в день.

12.   Для профилактики смазывать носовые пазухи оксолиновой мазью или любым КОСТОЧКОВЫМ маслом.  В еду употреблять побольше меда и чеснока.

13.  Пейте побольше горячего чая и щелочной минеральной воды.  Включить в рацион лук и чеснок - они содержат вещества, убивающие вирусы.

14.   Принимайте интерферон. Он помогает убить вирусы и выработать иммунитет.  Принимать гомеопатические (афлубин) или фитопрепараты (эхинацея). А также рибомунил, альгирем, ИРС-19 или оксолиновую мазь. К самым эффективным химиопрепаратам относятся ремантадин и его производное - альгирем (сироп для детей в возрасте от 1 года). Они на 80 процентов защищают от гриппа. 

15.  Не надо сбивать температуру слишком сильно. Чем она выше, тем быстрее грипп кончается. До 38,5 градуса, ничего жаропонижающего лучше не принимать. Если выше - тогда уже можно думать об этом. Пейте чай с малиной. Потому что в малине содержится натуральная ацетилсалициловая кислота, то есть аспирин.

16.  Принимать на ночь по стакану горячего красного вина с сахаром.

17.  40 г чеснока настаивать в закрытой посуде в стакане водки, прибавить для улучшения вкуса мятных капель. Принимать по 10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды для профилактики гриппа.

18.  Измельчите 1 зубок чеснока, залейте 1 столовой ложкой кукурузного или оливкового масла, настаивайте 6-8 часов, профильтруйте, закапайте чесночное масло в нос по 3-4 капли 3 раза в день в первые дни заболевания.  Для профилактики гриппа чеснок принимают и внутрь, иногда в виде кашицы с тертыми яблоками и медом или глотают небольшими кусочками.

19.  При эпидемиях гриппа, кишечно-желудочных заболеваниях и при бронхите чеснок следует употреблять по 1-1,5 очищенного зубка, запивая кислым молоком. Широко используется также настойка из чеснока, которую можно приготовить в домашних условиях. 250 г очищенного чеснока мелко порубить и настоять на 1 л водки при температуре 30 С в течение двух недель. Рекомендуется периодически встряхивать. Через 2 недели процедить через марлю. Свои свойства настойка сохраняет год. Принимать по 10-15 капель настойки перед едой.

20.  При гриппе в народе применяют так называемые тампоны из лука: быстро натирают лук на терке, натертую массу кладут в куски марли размером 353 см, завязывают и вкладывают в ноздри на 15 минут утром, днем и вечером.

21.  При гриппе для быстрейшего выздоровления попробуйте пить травяные противогриппозные чаи. Вот их рецепты: равные части коры ивы, цветов ромашки, липового цвета и плодов шиповника залить стаканом кипятка и настоять в течение 10 минут. Или - листья смородины и липовый цвет в равных пропорциях залейте 0,5 литра кипятка, кипятите в течение 30 мин., дайте настояться, процедите. Хорошо помогает чай из листьев и молодых побегов малины - кипятите его 15-20 мин. и дайте настояться 2 часа. Все чаи надо принимать в теплом виде по 0,5-1 стакану три-четыре раза в день перед едой.

22.  Экстренные меры, которые следует принять при первых признаках заболевания, таковы. Выпить полстакана воды, добавив туда 5 капель йода. Если промокли ноги, как можно скорее натереть их водкой и надеть сухие носки. Поставить на грудь и спину банки. Выпить 2–3 чашки очень горячего чая со смесью имбиря и меда. Такую смесь всегда полезно иметь в запасе. Готовится она так: натереть на терке четверть стакана очищенного от кожи имбиря, дополнить стакан до верха медом и сварить. При приготовлении целебного чая достаточно добавлять в чашку чая всего 0,5 ч. ложки приготовленной имбирно-медовой смеси. После этих процедур надо лечь в теплую постель, хорошо укутаться и постараться заснуть. Обычно к утру простуда проходит.

23.  Достойное сопротивление вирусу при первых признаках простуды окажет и такое снадобье: слегка подогрейте 0,5 л сырого молока, разбейте и влейте в него свежее куриное яйцо и добавьте по 1 ч. ложке меда и сливочного масла.

24.  Давно известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому, если пока еще вам удалось избежать встречи с вирусом, самое время заняться профилактикой. Прежде всего приготовьте противопростудную смесь. Смешайте 8 измельченных долек чеснока с половиной мелко нарезанного лимона вместе с цедрой, залейте смесь холодной кипяченой водой, подержите несколько дней в темном месте. Принимайте 1 раз в день по 1 ст. ложке перед едой.  Перед тем как выйти из дома, смазывайте слизистую оболочку носа оксолиновой мазью или закапывайте в нос несколько капель сока алоэ. Никакие вирусы не смогут прорвать эту мощную оборону.

25.  Укрепляйте иммунную систему целебными ароматами. Плотно закройте в комнате окна и двери, налейте немного воды в сосуд с широким горлом, слегка подогрейте ее. В воду капните несколько капель одного из эфирных масел — эвкалиптового, елового, пихтового, соснового, кедрового, лавандового, лимонного, из корицы, иссопа, чабреца, имбиря или бергамота. Находясь в комнате, глубоко дышите в течение 20–30 минут изо дня в день, пока не кончится простудный сезон.

26.  При простуде днем или перед сном полезно проводить 15–20-минутную паровую ингаляцию чесночно-медовой смесью. После ингаляции очень хорошо утеплиться, лечь в постель и принять 2–3 ст. ложки меда, запивая их чаем из сухих ягод малины. Полезны также чесночные ванны и чесночные обертывания.

Для приготовления чесночной ванны растолочь 30 зубчиков чеснока, положить в кастрюлю и залить 10 л кипящей воды. Кастрюлю закрыть крышкой и поставить настаиваться на 6–8 часов. Полученный настой снова разогреть, не доводя до кипения, вылить в ванну или тазик и долить простой горячей водой до нужного объема. Если вы хотите принимать полную чесночную ванну, то соотношение чесночного отвара и воды должно быть 1:6. Если сидячую — 1:3. Если нужно попарить только ноги и руки — 1:7.

Чесночное обертывание заключается в том, что вы натираете чесноком полотенце и обертываете им туловище. После этого надо походить или полежать в таком «наряде» некоторое время в теплом помещении, а затем принять душ. Аналогичные обертывания можно делать на запястьях, на голенях, можно обертывать шею во время ангины.

27.  Вестник ЗОЖ:  традиционная монгольская медицина советует трижды в день после еды выпивать по стакану кипяченной воды (экологически чистой) при первых признаках гриппа (чихание, головная боль, насморк и т.п.)

28.  Для мужчин. В 100 г водки влить сырое яйцо и добавить 1 столовую ложку сахара. Все хорошо смешать и выпить. Обычно выздоровление наступает после первого приема. Но если чувствуете, что вылечились не полностью, - наутро примите эту смесь еще раз.
Для дам (как самое вкусное средство). На ночь столовую ложку малинового варенья смешать с таким же количеством меда и водки. Добавить сок половинки лимона. Полученную смесь залить половиной стакана горячей воды и, не торопясь, уже в постели, выпить.
Для детей (как самый сытный рецепт). В 0,5 литра теплого молока размешать чайную ложку сливочного масла, ложку меда и одно сырое яйцо. Все тщательно перемешать и выпить на ночь.

29.  Надо взять кружку грамм на 300. На 1/3 налить в нее чая горячего, на 1/3 - вина красного и на 1/3 - малинового варенья. Все это перемешать и выпить горячим перед сном.

30.  При гриппе нужно взять 4 средние картофелины, вымыть, вырезать глазки, но не чистить, нарезать кубиками, добавить 2 столовые ложки семян льна, растертую в кашицу головку чеснока, залить литром воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 20 минут, охладить, процедить. После охлаждения до 30 градусов использовать отвар для клизмы. Клизмы необходимо ставить 2 раза в день до полного излечения.Этот способ также эффективен при воспалении легких и пневмонии.

31.  Для лечения гриппа и острых респираторных заболеваний можно применять мед с чесноком и лимоном. Натереть чеснок и смешать с равным количеством меда. Принимать по одной столовой ложке перед сном, запивая теплой водой. Сок 1 лимона и 100 г меда размешать в стакане, пить также перед сном по одной столовой ложке.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 07:33:29) Народные средства и медицина: Грипп

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали. - Конфуций

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10016 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138935 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56012 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.222.118.194, 44.222.118.194
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.041 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека