Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Народные средства и медицина: Сильный кашель»

В этой теме:  (Народные средства и медицина: Сильный кашель)

№ 1 (2007-02-18 06:36:14) Народные средства и медицина: Сильный кашель

Free Man
Махатма ******
Народные средства и медицина: Сильный кашель
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Сильный кашель

1.  В стакан закипевшего молока добавить чайную ложку несоленого внутреннего свиного жира и половину чайной ложки соды.  Размешать и пить горячим небольшими глотками.  В день можно выпивать до 3 стаканов.  Каждую порцию готовить непосредственно перед приемом.

2.  Листья алоэ (100 г) 10 дней продержать в холодильнике.  Затем их измельчить и положить в 700 г горячего растопленного меда.  30 г липового цвета и 70 г березовых почек прокипятить пару минут в воде.  По мере остывания процеженный и отжатый отвар влить в охлажденный мед.  Смесь тщательно размешать и добавить 0,5 стакана растительного масла.  Хранить в прохладном месте, перед употреблением взбалтывать.  Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

3.  В стакане горячего молока растворить половину чайной ложки пищевой соды.  Раствор пить теплым несколько раз в час по столовой ложке.  Также можно пить и теплое молоко пополам с Боржоми.

4.   Принимать по необходимости по 1 чайной ложке лимонно-глицеринового сиропа:  1 лимон прокипятите в воде 10 минут, затем разрежьте наполовину и выжмите, добавьте по 2 столовые ложки глицерина и меда.

5.  При сухом кашле помогает гоголь-моголь (взбить яичные желтки с сахаром и добавить немного рома).

6.  Капнуть 3 капли йода  в стакан горячей воды и выпить.   

7.  Рецепты от кашля при бронхите и коклюше: 500 г измельченного лука, 400 г сахара, 50 г меда, 1 л воды смешать, варить 3 часа на медленном огне, остудить, процедить и перелить в бутылочку. Пить по столовой ложке 4-6 раз в день (хранить в закупоренном виде в прохладном темном месте).     

8.   Бразильский рецепт борьбы с кашлем:  очищенные от кожуры бананы пропустить через сито, положить в кастрюлю с горячей кипяченой водой (2 банана на 1 стакан воды с сахаром), подогреть смесь и пить.

9.  Накапать перед сном 2-3 капли пихтового масла на кончик языка.

10.  При появлении кашля при простуде нужно срочно покурить крапиву. Для этого взять прошлогодний сухой стебель, обрезать его по размеру сигары, проткнуть тонкой спицей перегородки и зажечь с одного конца, а с другого начинать затягивать дым. Если болит носоглотка, надо пускать дым в нос, если в грудине, то глотать его. Курить недолго, иначе закружится голова. Крапиву можно заготавливать впрок.  (источник:  "Вестник ЗОЖ")

11.  Против длительного кашля прекрасно помогает сок редьки с медом. Готовить его нужно так: возьмите крупную редьку, тщательно вымойте ее, срежьте верхушку, сделав в этом месте углубление. В углубление положите мед. Редьку поместите на блюдечко, чтобы вытекающий сок не разлился. Через день блюдечко будет полно целебного питья. Употребляйте его по столовой ложке перед едой три раза в день. 

12.  Во время кашля хорошо помогает такое питье. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит. 

13.  В Большом театре с ангиной и простудой расправляются следующим образом: в стакан горячего чая выжимают сок лимона и добавляют в равных количествах, лучше по столовой ложке, коньяк и мед. При желании дамы заменяют коньяк красным вином, немного изменив пропорции: на полстакана чая - полстакана теплого вина. Принимайте эту «микстуру» на ночь, и утром вы забудете о кашле.

14.  1 СТОПКУ сахара высыпать в эмалированную кастрюльку и поставить на слабый огонь. Когда сахар станет коричневого цвета, влить стопку водки - пойдут пары, поэтому сразу же закрыть кастрюльку крышкой и выключить газ. Через некоторое время помешать, пока сахар полностью не растворится. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

15.  При кашле рекомендуется измельчить очищенную луковицу и засыпать ложкой сахара.  Сок отжать и принимать по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.  В этих случаях также пьют свежий луковый сок с медом (1:2).  Эту смесь пьют по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды.

16.  Натереть на терке яблоко и лук.  Добавить мед (все в равных соотношениях).  Полученное снадобье принимать по одной чайной ложке несколько раз в течение дня.

17.  Упорный сухой кашель:  апельсин с кожурой мелко нарезать, засыпать сахаром, варить 30 минут. Принимать по 1–2 ст. л. сиропа при приступе кашля.

18.  Чесночный сироп - прекрасное средство, когда речь идет о детях, обычно неохотно соглашающихся принимать препараты из чеснока. Он особенно показан при кашле, ларингите, заболеваниях носоглотки. Вот один из рецептов приготовления хорошего чесночного сиропа, рекомендованного известным доктором Хейнерманом: полстакана очищенного и мелко нарубленного чеснока положить в эмалированную кастрюлю и залить свежим темным медом или хорошего качества патокой. Поставить на огонь и, аккуратно помешивая, нагревать на медленном огне, пока весь чеснок не растворится в сиропе. Затем кастрюльку накрыть крышкой и нагреть повторно, следя за тем, чтобы сироп не пригорал. Снять с огня, пока не остыл, профильтровать и хранить в холодильнике.  Доза: для маленьких детей - по 1 чайной ложке, для взрослых - по 1 столовой. Принимать каждый час.

19.  При кашле очищают 2 луковицы среднего размера, мелко нарезают, добавляют 1/4 стакана сахарного песка, 3-4 стакана воды и варят до густого сиропа. Пьют по 1 столовой ложке каждые 3 часа.

20.  При приступообразном, болезненном кашле с обильным отделением мокроты:

а)  взбить 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками сахарного песка и ложкой рома. Пить смесь натощак;

б)  2 чайные ложки меда смешать с 2 столовыми ложками сливочного масла, 2 сырыми желтками яиц, чайной ложкой муки. Принимать 3-5 раз в день.

21.  При аллергическом кашле:  растворить чайную ложку соды в стакане воды, довести до кипения. Подышать над раствором осторожно, чтобы не обжечься.

22.  Для лечения кашля, улучшения отхождения мокроты при бронхите, ларингитах, трахеитах, пневмонии народная медицина рекомендует применять свежевыжатый сок моркови с молоком (1:1) по 1 столовой ложке 5-6 раз в день или пополам с медом по 1 чайной ложке 5-6 раз в день. Эти смеси особо часто применяются в детской практике.

23.  Отвар инжира - 100 грамм сухих плодов залить двумя стаканами горячей воды (или молока), томить на слабом огне 15-20 минут. Настаивать 2-3 часа. Принимать по полстакана 2-3 раза в день до еды при сухом кашле. При бронхите, трахеите лучше использовать отвар на молоке.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:38:31) Народные средства и медицина: Сильный кашель

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Между религией и настоящей наукой нет ни родства, ни дружбы, ни вражды: они на разных планетах. - Ф. Ницше

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10077 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5036 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15513 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139351 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56252 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.139.238.76, 3.139.238.76
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.053 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека