Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Народные средства и медицина: Насморк»

В этой теме:  (Народные средства и медицина: Насморк)

№ 1 (2007-02-18 06:32:45) Народные средства и медицина: Насморк

Free Man
Махатма ******
Народные средства и медицина: Насморк
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Насморк

1.  При начинающемся насморке полезно вдыхать через носоглотку нюхательный табак несколько раз в день.

2.  Соком лука или чеснока пропитать кусочек ватки и заложить ее в ноздрю на 10 минут.  Повторять 3 раза в день в течение 2-3 дней. 

3.  Смешать в равных частях сок лимона и свеженатертый хрен  Принимать по чайной ложке 3-4 раза в день за 40 минут до еды.  Можно также принимать хрен с медом.

4.  При насморке полезно на ночь голову покрыть косынкой или колпаком, чтобы под тканью была спрятана линия роста волос.  Сильный насморк проходит через несколько дней после того, как больной станет спать с покрытой головой.

5.  При насморке рекомендуют раз в 30 минут нюхать поочередно каждой ноздрей нашатырный спирт.

6.  В начале заболевания выпить "лимонад" от насморка:  размешать в стакане кипятка 1-2 столовые ложки яблочного уксуса и столько же меда.  Выпить горячим.

7.  В столовую ложку воды добавить 2-3 капли 3-процентной перекиси водорода.  Использовать как капли в нос.

8.  Закапывать нос свежеотжатым чесночным или луковым соком, смешанным с молоком ( в пропорции, чтобы не жгло слизистую).

9.  На ночь нарисовать на пятках йодовую сетку и надеть теплые носки.

10.  В 100г воды растворить 3 г мумиё и закапывать в нос несколько раз в день. Прием вовнутрь при этом обязателен. На 250г воды 4 г мумиё, пить 1раз в сутки по 1ст. ложке натощак. 10 дней пить, о дней перерыв, 4-3 курса.

11.  Почувствовав первые признаки насморка - першение в носу, небольшой избыток жидкой слизи -  немедленно делайте промывание соленой водой. Для этого заварочный чайник наполнить чуть теплой, почти прохладной кипяченой водой, растворить в ней чайную ложку поваренной соли. Наклонив голову над раковиной так, чтобы одна ноздря "смотрела" вверх, залить в нее потихоньку соленую воду через носик. Постепенно вода начинает вытекать из другой ноздри. Так опорожнить половину чайничка. Затем, повернув голову в другую сторону, повторить то же с другой ноздрей. Если сделать эту процедуру вовремя, повторяя ежедневно пару раз, то удается совершенно избавиться от насморка за день-другой.   

12.  Детям хорошо помогает от насморка разведенный сок свеклы. Чтобы приготовить его,  натрите небольшую свежую свеклу на мелкой терке, отожмите из нее сок и наполовину его разведите кипяченой водой. Закапывать в нос несколько раз в день.   

13.  Чтобы вылечить начинающийся насморк, а заодно и предупредить осложнения в виде отита,  надеть на ночь теплую лыжную шапочку и заложить в уши тампоны, слегка смоченные борным спиртом. За ночь уши хорошо прогреваются, а пары спирта дезинфицируют внутренние носовые пазухи. Утром насморка как не бывало.

14.  Старинный способ лечения насморка:  НЕМЕДЛЕННО после начала насморка поставить горчичники к пяткам и забинтовать фланелью. Затем следует надеть теплые шерстяные чулки и держать горчичники, сколько возможно (от 1 до 2 часов). Затем снять горчичники и некоторое время быстро походить. Лучше всего применять средство вечером перед сном. Насморк прекратится до рассвета.

15.  В первые дни болезни эффективны содово-танинные капли, которые готовятся так: 1 ст. ложка свежей отцеженной заварки чая, сода питьевая на кончике ножа. Капли закапывают только в теплом виде: 8-10 капель 3-4 раза в день. При отсутствии аллергии к моркови можно чередовать закапывание в нос сока моркови и содово-танинных капель.

16.  Взять эмалированную кастрюлю без трещин. Влить в нее 1 стакан молока и всыпать 1 ст. ложку шалфея. Прикрыть блюдцем или крышкой. Вскипятить эту смесь на небольшом огне, дать немного остыть и процедить. Вскипятить вновь, прикрыв крышкой. Пить горячей перед сном, остерегаясь сквозняков.

17.  Натереть на мелкой терке небольшую луковицу, добавить одну чайную ложку меда и одну столовую ложку капустного сока.  Эту кашицу принимать 3 раза в день после еды:  по столовой ложке – взрослым, по чайной – детям.  Отжатый отсюда сок, разбавленный пополам с водой служит замечательными каплями в нос.   

18.  Следует "разобрать" головку чеснока на дольки, высвободить сердцевину - сухой стерженек с остатками корешков. Конец этого стерженька поднести на секунду-другую к пламени спички или зажигалки. Тут же задуть и вдыхать выделяемый дым от тлеющей сердцевины.

19.  От сильного, запущенного насморка может помочь обыкновенное хозяйственное мыло. Намочив кусок его, хорошенько намыливают палец и густо, добросовестно промыливают ноздри.

20.  Щадящий вариант лечения острого ринита можно осуществить с использованием порошка сухой горчицы. Ее засыпают в носки и ходят так вплоть до излечения.

21.  В стакане воды растворить чайную ложку соли и из ладони втягивать по горсточке раствора в обе ноздри поочередно. Такая процедура, проводимая несколько раз в день, способствует излечению от острого ринита. Если проводить ее раз в день в течение длительного времени, она будет способствовать профилактике простудных заболеваний, поможет избавиться от хронического насморка и даже рекомендуется восточной медициной для омоложения и долголетия.

22.  Другое старинное профилактическое средство от насморка, в том числе и хронического, это тертый, желательно свежий хрен с лимонным соком. К 150-200 граммам тертого хрена добавить сок 2-3 лимонов. Принимать смесь натощак два раза в день по половине чайной ложки. Лучше всего ранней весной и поздней осенью, то есть когда шансы подхватить насморк, бронхит, другие простудные заболевания особенно высоки.

23.  Натрите 2 ст. ложки лука или чеснока, уложите на дно стакана, стакан поставьте в кастрюлю с горячей водой и накройте сверху воронкой, скрученной из плотной бумаги. Узкий конец воронки приложите к носу и вдыхайте каждой ноздрей по 10 минут. Три-четыре процедуры в день - и вы забудете о насморке.

24.  Немедленно после начала насморка поставить горчичники к пяткам снизу и забинтовать фланелью. Затем следует надеть теплые шерстяные чулки и держать горчичники сколько возможно (обыкновенно от часа до 2 часов). Затем снять горчичники и быстро походить некоторое время. Лучше всего средство применять вечером перед сном. Насморк прекратится до рассвета.

25.  Взять по 1 чайной ложке отвара ягод можжевельника и плодов шиповника без семян и добавить 1/2 чайной ложки настойки прополиса на спирту, тщательно смешать. При насморке смочить бинт или ватный тампон и ввести в пазуху носа. Можно проделать 3-4 раза в день, но мякоть шиповника готовить каждый раз свежую.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 15:11:05) Народные средства и медицина: Насморк

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Философия - это маловразумительные ответы на неразрешимые вопросы. Г.Адас

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10062 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5032 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15491 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139243 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56210 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.189.2.122, 18.189.2.122
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.042 секунд, сделано 18 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека