Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Народное средство от ожогов»

В этой теме:  (Народное средство от ожогов)

№ 1 (2007-02-18 06:20:58) Народное средство от ожогов

Free Man
Махатма ******
Народное средство от ожогов
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Ожоги (обваривания)

1.  Пропущенные через мясорубку листья каланхоэ помогают при ожогах. На несколько часов приложите их к обожженному участку кожи: сок способствует скорейшему заживлению. К тому же он защищает от инфекции.

2.  Смазывать эфирным маслом лаванды.

3.  Компрессы из календулы: две столовые ложки мелко нарезанных цветков залить 1/2 литра кипятка.  Оставить настаиваться 2 часа.   Делать компрессы из процеженного настоя по 15 минут 4-5 раз в день.

4.  Цельные семена айвы залить кипяченой водой комнатной температуры (1:50) и встряхивать 5 минут.  Затем процедить через марлю и полученной слизью смазывать обожженную поверхность 3-4 раза подряд с интервалами 10-15 минут.

5.  На обожженные места нанести растертые в порошок сухие чаинки.

6.  При ожогах кипятком (обвариваниях) на пораженное место нанести масло лаванды, масло чайного дерева или неразбавленный лимонный сок.  Для снятия боли можно наложить размельченный теплый печеный лук.

7.  При обваривании в глубокую тарелку насыпать побольше поваренной соли и залить ее холодной водой (рассол должен быть настолько крутым, что соль должна уже не растворяться, а слое лежать на дне).   В рассоле обильно смочить матерчатую салфетку  и наложить на обваренное место (пока не прекратится жжение - 15-20 минут).  Затем дать обсохнуть, не смывать и не забинтовывать.

8.  Старинный русский рецепт при волдырях и ранах от ожога:  вскипятить 2 части растительного масла и 1 часть чистого воска.  Смазанную этой теплой смесью мягкую тряпочку наложить на место ожога и забинтовать. 

9.  Измельчить корень одуванчика и залить его растительным маслом  1:10.  Оставить на сутки, после чего прокипятить в течение часа на водяной бане и процедить.  Смазывать обожженные места 3-4 раза в день. 

10.  Отвар из измельченной коры рябины: 4 ст. ложки коры залить в эмалированной кастрюле водой комнатной температуры и оставить на ночь.  Затем смесь довести до кипения и через 7 минут снять с огня и остудить под крышкой.   Процеженный отвар используется в виде компрессов. 

11.  Из осиновых почек готовят мазь, которой смазывают ожоги и шишки при геморрое. Для приготовления мази берут 1 ст. ложку высушенных и растертых в порошок почек, просеивают через мелкое сито и смешивают со 100 г подсолнечного масла.

12.  Кору пихты применяют как наружное средство при лечении ожогов и опухолей. С этой целью ее измельчают в порошок и присыпают им пораженные участки.

13. Примочки с соком алоэ.

14.  Взять средних размеров липовую корку и варить в воде, пока не превратится в слизь. Прикладывать к ожогам, подагрическим опухолям с сильной болью, а также к большим геморроидальным шишкам.

15.  Если кто-то обожжется кислотой, то ее можно моментально нейтрализовать содовым раствором.

16.  Прикладывать к месту ожога мякоть тыквы или листья свежей капусты.

17.   Натереть на мелкой терке морковь, нанести полученную кашицу на марлю толстым слоем и прибинтовать к месту ожога. Менять повязку через каждые два часа.

18.  Накладывать на обожженные места компрессы из тертого сырого картофеля.

19.   Делать в течение дня и на ночь компрессы из сока подорожника или крапивы, меняя их через каждые четыре часа.

20.  Приготовить крепкую заварку из зеленого чая, остудить, смачивать в ней бинты и обвязывать ими обожженные места. Менять бинты по мере высыхания.

21.  Заживлению ожоговых ран способствуют также марлевые повязки с кашицей из белой части лука-порея.

22.  Сильными ранозаживляющими свойствами обладает чистотел. Обожженное место можно смазывать соком чистотела. Через 2–3 минуты, после того как сок впитается в кожу, процедуру повторить. Смазывать ожог соком чистотела можно 3–4 раза в день, однако повязку накладывать не рекомендуется.

23.  На всякий случай, планируя активно заняться консервированием, заранее запаситесь радикальным противоожоговым средством — зверобойным маслом. Для его приготовления надо взять 500 г свежих цветков зверобоя вместе с листьями, залить 1 л растительного масла и 0,5 л сухого белого вина, настоять 3 дня, периодически встряхивая. Затем на кипящей водяной бане выпарить вино, постоянно помешивая. Это снадобье можно хранить в холодильнике. При необходимости втирать масло в пораженные участки кожи.

24.  В старину свежий ожог густо смазывали пеной наскоро взбитого сырого куриного яйца. Использовали также желтки сваренных вкрутую яиц. Их пережаривали до тех пор, пока не получалась черная мазь, которую периодически наносили на обожженные места до их полного заживления.

25. Если во время консервирования вы ненароком обожжетесь, ни в коем случае не смазывайте место ожога растительным маслом и не присыпайте его солью. Первым делом приложите к пораженному участку кожи смоченное в холодной воде полотенце, а затем смажьте обожженную кожу медом или наложите на нее толстым слоем кашицу из тертого сырого картофеля.

Ожоги солнечные

1.  При солнечных ожогах  хорошо помогают листья квашеной капусты или капустная кашица со взбитым яичным белком. Можно сделать маску из картофельного пюре со сметаной или сливками, она накладывается в теплом виде на 10-15 минут. На худой конец просто приложите на обожженные места сырой картофель или осторожно смажьте их мякотью арбуза или дыни - это поможет снять воспаление.

2.  Крахмал и воду смешивают до образования пасты, которую накладывают на обожженные участки.

3.  К обожженным местам прикладывайте холодный ромашковый чай, кусочки огурца или холодный черный чай.

4.  Смазывать солнечный ожог соком клубники (земляники), огурца или яблочным уксусом.

5.  При солнечных ожогах на пораженные места накладывают следующую смесь:  2 столовые ложки касторового масла, 1 столовую ложку пищевой соды и щепотку соли.

6.  Масло от солнечных ожогов:  6 столовых ложек оливкового масла, 3 столовые ложки яблочного уксуса, 1/2 столовой ложки йода, 10 капель масла лаванды.  Все смешать и перелить в бутылку.  Осторожно смазывать маслом место ожога.

7.  Перед тем как пойти на пляж, смажьте кожу любым фотозащитным кремом, гелем или молочком. И не слишком долго находитесь на солнце. Загорать лучше утром до 11 часов и вечером после 16. Когда работаете на садовом участке, наденьте лёгкую, но закрытую одежду и обязательно покройте голову панамой или платком.
Если кожа всё же покраснела, положите на обожжённые места намоченное в холодной воде и отжатое полотенце. Вода, испаряясь, будет приятно холодить кожу и оказывать оздоровляющий эффект. Смажьте кожу одним из кремов после загара.

8.   При сильном покраснении и отёке кожи рекомендуются примочки из 2-процентного раствора борной кислоты или настоев ромашки, шалфея, череды. Настой травы остудите, смочите им сложенную в 8 слоёв марлю, которой и покройте обожжённое место. Повторяйте процедуру дважды в день.
А вот стоять под холодным душем не следует: струи будут травмировать и без того пострадавшую кожу. Да и простудиться в такой ситуации недолго – защитные силы организма ослаблены ожогом.
Если на обожжённой коже образовались пузыри, поднялась температура, появился озноб – сразу вызывайте врача. И ни в коем случае не прокалывайте пузыри, чтобы не занести инфекцию.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 14:44:08) Народное средство от ожогов

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Видеть легко - трудно предвидеть. - Б. Франклин

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138928 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.163.14.144, 54.163.14.144
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.045 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека