Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«О чем говорят сны? Толкование снов»

В этой теме:  (О чем говорят сны? Толкование снов)

№ 1 (2007-02-17 03:25:20) О чем говорят сны? Толкование снов

Port9
Архат *******
О чем говорят сны? Толкование снов
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1584
Пол: Муж. Близнецы
Рейтинг: 17
Профиль

Ссылка на этот пост

О ЧЕМ ГОВОРЯТ СНЫ

     О чем говорят сны? Только ли о сексе, как полагал Фрейд? Или невнятно пророчат грядущее, как убеждены многие?
     Как оказалось, ни то, ни другое. Или, точнее, и то, и другое, и даже третье и четвертое...
     Одно важно — у каждого свой язык снов, сугубо индивидуальный. Именно поэтому одному г... снится к деньгам, а другому к неприятностям.
     К счастью, смутные символы снов можно расшифровать легко и просто. И язык подсознания станет доступен каждому.
     Для этого ничего больше не понадобится, кроме ручки и бумаги.
     Дело в том, что все образы снов (а также визуализаций, грез, медитаций и тому подобного) — порождения подсознания. Некоторые ученые соотносят его с правым полушарием головного мозга, «немым» сейчас, но активно действовавшим в доисторическую эпоху. Подсознание говорит только языком символов и эмоций. Слова и логика ему чужды. Поэтому обычные слова и понятия будут закодированы в символы. Например, обычная фраза: «Я болен!» — превратится в картинку грязной и мутной воды, в которой предстоит помыться.
     А сообщение: «У меня трудная работа, с которой я могу не справиться» — трансформируется в жуткую сцену, когда попадаешь в аварию, не справившись с управлением.
     Новость: «Я, кажется, беременна» — будет выглядеть забавной сценкой резвящихся рыбок.
     Знакомые символы? Многие их прекрасно знают, и умело расшифровывают без всяких специальных методик. Но некоторые, более сложные, остаются загадкой.
     Каждую ночь Аиде снился один и тот же сон, от которого она просыпалась с ужасом.
     Хотя в самом сне ничего ужасного не было. Наоборот, сновидение носило эротическую окраску. Она находилась со своим парнем Алексеем в сауне у него дома, и там нежно его мыла, одновременно покрывая поцелуями тело. Сам Алексей при этом, по-барски разнежившись, позволял ей себя ласкать.
     Что уж тут такого жуткого? Однако Аиде делалось просто дурно. Она чувствовала, что за мирной картинкой скрывается нечто грозное, может быть, даже роковое.
     Взаимоотношения Аиды с Алексеем и в самом деле были более чем проблематичными.
     Жених ее был типичный «новый русский» с соответствующими замашками. Мог устроить безобразное «шоу» прямо в ночном клубе — упасть на колени перед понравившейся девушкой, и ползать за ней, путаясь под ногами у присутствующих — это он так в «любви» признавался, на пьяную голову, конечно. А потом покупал «возлюбленной» что захочется, благо щедрым был. Безудержно тратил деньги, так, чтобы все видели, что они у него есть, да и девушек выбирал, каких захочется, помоложе да покрасивее. Рисовался напропалую, одним словом. А на законные претензии Аиды отбрехивался так:
— Тебя это не касается. Будешь возникать, вообще быстро найду на твое место шестнадцатилетнюю телку.
     И Аида быстро смолкала, проглотив обиду. Почему-то она действительно не представляла никого другого на месте Алексея. Что именно она в нем нашла, оставалось загадкой для многих. Но она к нему прикипела, и позволяла откровенно помыкать собой.
     По крайней мере, дело было явно не в деньгах. Бывали у нее парни не менее крутые, и при этом гораздо более вежливые. Но вот их она отшила, а с наглецом Алексеем осталась. Когда ее все же спрашивали, почему, отвечала неизменно:
— Я чувствую, что нужна ему. Он без меня пропадет.
     Кошмары с сауной это тревожное чувство только усиливали. Ей казалось, что, если даже сны снятся настолько откровенные, то это верный знак важности ее любви для нее самой. Но в то же время ей хотелось знать, что именно такого за ними скрывается — вдруг это какое-то неясное предупреждение о грядущих бедах.
     Перед тем, как работать с ней по ее повторяющемуся сну, пришлось объяснять, что кошмары появляются тогда, когда мы совсем уже не слышим собственное подсознание. И чтобы достучаться до нас, ему приходится переходить на язык кошмаров.
     Вообще кошмары появляются тогда, когда человек постоянно тычется носом в одну и ту же нерешенную проблему.
     Затем Аида взяла лист бумаги и стала подробно описывать свой сон. А затем началась сама работа. К каждому элементу сна Аида письменно задавала вопрос: «Сауна, что ты делаешь в моем сне?.. Что ты означаешь для меня?.. Алексей, что ты означаешь в моем сне? Я сама во сне, как я отношусь к Алексею?..» И так же письменно давала на них ответы, записывая первое, что приходило в голову. Так, пообщавшись со всеми живыми и мертвыми душами из сновидения, она получила подробный анализ мучившего ее кошмара.
     Оказывается, он вообще не имел к эротике никакого отношения, а все поцелуи вкупе с обмыванием были всего лишь проявление материнской заботы. Поняла она, и что больше всего пугало ее в этом сне. Это было барственно-равнодушное отношение Алексея, милостиво позволявшего ей заботиться о нем и терпеть его капризы.


In nomine Patris,
et Filii,
et Spiritus Sancti.

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 22:19:07) О чем говорят сны? Толкование снов

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Дыра - это просто ничто, но вы можете в ней сломать шею. - О. O'Мэлли

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10095 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5050 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15551 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139597 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56296 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.226.251.22, 18.226.251.22
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.068 секунд, сделано 20 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека