Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.»

В этой теме:  (Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.)

№ 1 (2009-06-01 21:41:46) Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.

Путник
Новичок *
Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 8
Пол: Муж. Весы
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Мы пребываем на Земле не для того, чтобы страдать, будь то даже во искупление гипотетического первородного греха, а для того, чтобы познать счастье и поэтапно подниматься ко всё более высоким состояниям сознания. И если мир чувствует себя плохо, Бог тут не при чём, как и Дьявол, которого, впрочем, не существует. Это вина самих людей, большинство из которых действуют под побуждением самых отрицательных сторон своего эго, поощряя эгоизм, зависть, нетерпимость, насилие и т.д. Чтобы сделать мир лучше, они должны научиться преодолевать самих себя, научиться проявлять великодушие, бескорыстие, терпимость, ненасилие и т.д. Каким образом? Прилагая все усилия к тому, чтобы превратить каждый из своих недостатков в его противоположность - до тех пор, пока они не станут "завершёнными" людьми. Именно этой духовной алхимии всегда посвящали себя розенкрейцеры.

Независимо от ваших религиозных верований, политических убеждений и ваших философских идей, есть факт, с которым вы не можете не согласиться вместе с нами: Человек на Земле пребывает только временно. Один автор сказал: "Самая прекрасная усыпальница - это сердца живых". Но тогда какую память вы хотите оставить о себе людям, живущим рядом с вами, или знавшим вас? Какое наследство вы хотите передать сегодняшним детям и будущим поколениям? Какое представление о себе вы захотите унести с собой в последний момент, покидая этот мир? Вы понимаете, что именно ответы на эти вопросы, данные вашей совести, если не душе, определяют смысл, который вы придаёте жизни. Именно они выражают вашу глубинную натуру и ваше видение себя и других.

С нашей точки зрения наше жизнь не заканчивается вместе с тем, что принято называть "смертью". Мы считаем, что смерть является лишь переходом в чисто духовный мир. Более того, многие из нас убеждены, что каждый человек воплощается на Земле неоднократно, чтобы продолжить своё развитие и довести до конца своё стремление к совершенству. Отсюда смысл, которым мы наделяем нашу жизнь, определяет смысл, который мы придаём смерти и после-жизни в наших будущих существованиях. В любом случае вы согласитесь, что именно здесь и сейчас создаётся грядущий мир. Если вы хотите, чтобы он соответствовал вашим самым дорогим надеждам и стал для всех Людей местом мира, гармонии и братства, объединим наши усилия ради возникновения Нового Человечества, предтечи Новой Цивилизации.

Вот что мы хотели предложить вам для ваших раздумий. Мы понимаем, что изложенные мысли сами по себе не оригинальны, но мы думаем, что они могут укрепить одних в их убеждениях и побудить других задаться названными вопросами. Подчеркнём также, что эти мысли не совсем новы. Розенкрейцеры XVII века, с которыми мы связаны, говорили то же самое. Как подтверждение, и это будет нашим заключением, вот что один из них, Ян Амос Коменский, считающийся и сегодня духовным отцом ЮНЕСКО, заявил в своё время:

"Мы хотим, чтобы люди - вместе или поодиночке, молодые или старые, богатые или бедные, благородные или простолюдины, мужчины или женщины - могли в полной мере обучаться и становиться людьми завершёнными. Мы хотим, чтобы они были образованы совершенно и знали не только тот или иной предмет, но также и всё то, что позволяет Человеку полностью реализовать свою сущность, научиться познавать Истину, не обманываться поверхностным, любить добро и не соблазняться злом, делать то, что должно делать, и беречься от того, чего следует избегать, разумно говорить со всеми; наконец, всегда относиться к вещам, людям и Богу благоразумно, а не легкомысленно, и никогда не отклоняться от своей цели: счастья".

Если вы полагаете, что это открытое письмо может заинтересовать ваших знакомых, вы свободно можете его им передать. Если, напротив, вы не разделяете ни его идей, ни его формы, забудьте о нём и проявите в нашем отношении одну из добродетелей, ценимых нами более всего, - терпимость.

Желая вам счастья, мы направляем всем наши мысли, исполненные братства, и пожелания Глубокого Мира.

От имени франкоязычной юрисдикции ДМОРК
Серж Туссен
Великий Магистр.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                   Если у кого возникнут вопросы - отвечу.

С наилучшими пожеланиями Глубокого Мира.
Путник.

Отредактированно Путник (2009-06-01 22:28:29)

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 14:12:26) Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Не грузись! Расслабься

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением. - А. Дистервег

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10020 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5005 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15419 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138943 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56019 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.201.28.181, 34.201.28.181
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.044 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека