Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.»

В этой теме:  (Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.)

№ 1 (2009-06-01 21:40:56) Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.

Путник
Новичок *
Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2009-05-31
Сообщений: 8
Пол: Муж. Весы
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

По причине связанности мира ни одна страна, какой бы могущественной она ни была, не может сегодня процветать, не принимая во внимание развития других, самых малых и самых слабых. Мир стал как бы одним народом, чему каждый должен радоваться, а судьбы всех людей стали связанными. Понятие "Граждане мира" - это не умопостроение, а реальность, которую нужно учитывать ради блага всех и каждого. Поэтому, если вы этого ещё не сделали, мы призываем вас превозмочь индивидуализм и национализм и принять 10 статью "Розенкрейцерской Декларации обязанностей Человека", гласящую: "Каждый человек имеет своим долгом считать всё человечество своей семьёй и поступать везде и во всех обстоятельствах как гражданин мира, полагая гуманизм основой своего поведения и своей философии".

Но быть гуманистом означает не только трудиться во благо всех людей; это значит также заботиться об окружающей среде, в которой они живут и которой они обязаны своей жизнью. А вы знаете, что наша планета может стать непригодной для жизни, если мы не прекратим причинять ей зло (потепление климата, различные загрязнения, уничтожение лесов, нарушение экосистем и т.д.). И здесь Человечество обладает знаниями и нужными технологиями, чтобы действовать в правильном направлении. Однако, к этому нет воли ни на индивидуальном, ни на коллективном уровне. С точки зрения будущих поколений нам не будет оправдания за то, что мы не сумели или не смогли сделать. Наша непоследовательность тем более преступна, что Земля в глазах всех людей является шедевром Творения. Даже атеист склонен обожествлять её за её красоту и чудеса, проявленные ею во всех царствах природы. При таком согласии чего мы ждём, чтобы сделать её сохранение всеобщим гуманитарным делом?

Под словами "внушать больше духовности" мы подразумеваем, что в интересах всех Людей возобновить свою связь с Богом - в мистическом смысле этого понятия. Мы говорим "в мистическом смысле этого понятия", потому что хорошо знаем, что большинство из вас всегда не разделяли или уже не разделяют того, что религии, которые мы, конечно, уважаем, говорят или говорили по этому поводу. На протяжении веков, если не тысячелетий, они представляют Бога как некоего Сверхчеловека, восседающего на небе и определяющего нашу судьбу, включая и время нашей смерти. Таким представлением религии побуждают верующих исполнять Его волю и искать спасения через соответствующее вероучение. Но, как показывает опыт, такое исполнение веры не делает человека ни лучше, ни счастливее. Это в большой степени объясняет, почему многие верующие отходят от религии и даже становятся атеистами. Но удовлетворены ли они и тогда?

Согласны ли все Люди с этим или нет, но все они имеют душу и духовную природу. Поэтому они не могут найти счастья в атеизме или материализме. Отвержение Бога, свойственное многим в наши дни, ведёт в тупик. Что же нужно сделать? Нужно пересмотреть своё представление о нём и соответственно действовать. Что касается нас, то мы видим в Нём Разум, Сознание, Энергию, Силу (не столь важен термин), лежащие в основе Творения. Как таковой Он проявляется в Мироздании, Природе и самом Человеке согласно законам, безличным, неизменным и совершенным. И именно в познании и соблюдении этих законов находится счастье, к которому мы стремимся. Пришло время перейти от "религиозности" к "духовности", то есть перейти от "веры в Бога" к "познанию божественных законов", то есть законов природы, законов всеобщих и законов духовных.

Следует правильно определиться: речь не идёт о превращении государств в теократии или о приспособлении их институтов к религиозной форме жизни в обществе. В этом вопросе светский характер общества представляет собой необходимость, которая гарантирует взаимную независимость политики и религии. Просто мы считаем, что законное желание Человека улучшить свою жизнь в материальном аспекте недостаточно для того, чтобы сделать его счастливым. Мы живём на этой Земле для того, чтобы ответить на духовную потребность, которая рано или поздно подводит всякого человека к поиску смысла жизни. С точки зрения мистицизма наше присутствие здесь имеет своей основной целью осознание нашей божественной природы и постоянное выражение её через наши суждения и наше поведение. Иными словами, как учил в своё время Сократ, мы на Земле для того, чтобы становиться совершеннее и пробуждать добродетели оживляющей нас души. В этом смысл нашего бытия, в этом наше общее предназначение.

Конечно, мы не можем доказать существование Бога. Однако Люди являются частью мира, который они способны созерцать и изучать. А этот мир необходимо является результатом некой причины, потому что всё сущее имеет своё начало. И поскольку им управляют законы, которые заставляют восхищаться даже учёных, отсюда следует, что эта изначальная причина изумительно и абсолютно разумна. Тогда почему не назвать её "Богом" и не видеть в последнем Разум, универсальный и безличный, лежащий в основе всего Творения? Кроме того, если посмотреть на то, что сам Человек создал из самого прекрасного и полезного в науке, искусстве, литературе, архитектуре, технике и т.д., если подумать о самых благородных чувствах, которые он способен испытывать и выражать (любовь, дружба, сочувствие, восторг и т.д.), то как сомневаться в том, что он обладает внутри себя чем-то божественным, то есть душой?

Как мы сказали во введении к этому письму, мы уважаем убеждения каждого и понимаем, что некоторые из вас не испытывают интереса к духовной сфере в данном выше смысле, как и к религиозности. Но зато необходимость утверждения гуманизма в этом мире большинству из вас должна казаться очевидной. Но есть только один способ достичь этого: нужно, чтобы каждый человек стремился стать гуманистом в своих помыслах, словах и действиях, что означает поставить лучшее в себе на службу общему благу. В конечном счёте, здесь мы встречаемся с необходимостью пробудить и выразить добродетели, составляющие достоинство Человека - добродетели, которые мы относим к самому божественному в нём.

                                              Далее следует:

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 15:20:44) Ордне Розенкрейцеров - Д.М.О.Р.К.

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Там что-то есть вроде: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Из всех войн, которые народы вели между собою огнем и мечом, религиозные были самыми кровопролитными. - Э. Геккель

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10077 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5036 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15513 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139375 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56254 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.218.254.122, 18.218.254.122
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека