Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«В поисках предназначения или окно в III тысячелетие»

В этой теме:  (В поисках предназначения или окно в III тысячелетие)

№ 1 (2009-04-23 19:45:58) В поисках предназначения или окно в III тысячелетие

innervoice
Новичок *
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-12
Сообщений: 4
Пол: Муж.
Рейтинг: 0
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

Духовные условия получения предназначения

Многие люди, узнав о том, что есть возможность узнать свое жизненное предназначение, рьяно стараются сделать это как можно быстрее, но не всегда получают тот результат, на который рассчитывали, т.к. их жизнь не меняется в один миг от того, что они узнали свое предназначение, а некоторые сетуют на то, что даже осложнилась. И все это происходит потому, что к самому моменту узнавания предназначения нужно подходить очень осознанно, не торопясь и не возлагая на него завышенных надежд и требований.

В каком же случае узнать свое предназначение было бы наиболее эффективно? И чего не стоит думать о предназначении, чтобы впоследствии не быть разочарованным?

Есть несколько важных условий для получения предназначения:

1. Внутренняя готовность


Важнейшее условие, которое обуславливает то, чем именно человеку поможет знание собственного предназначения. Готовность узнать, к чему именно предназначил вас Господь начинается с четкого осознания, что вы не можете найти себя, не испытываете удовлетворения и радости от того, чем занимаетесь и действительно хотите что-либо изменить в своей жизни, чтобы успокоить душу и обрести гармонию с Богом.

2. Желание познать себя

Желание должно быть искренним и непреодолимым, т.е. настолько прочувствованным, что никаких сомнений относительно того "узнавать или нет" – не возникает. Внутренняя уверенность – это свидетельство того, что желание рождено в разуме и душе, а не обусловлено материальными мотивами. Отсюда следует, что предназначение нельзя делать без ведома того, кому его делают (в подарок, по собственному желанию, не согласованному с человеком, для которого делается предназначение и т.д.). Исключением являются лишь дети до 14 лет, родители которых могут узнавать предназначение детей без их согласия.

3. Желание обрести гармонию с Богом

Когда у человека возникает желание узнать свое предназначение, данное ему Свыше, он должен осознавать то, что предназначение – это не просто сфера для реализации даров и талантов, но и необходимое условие обретения  гармонии с Богом, т.к. исполнение Его Замысла на земле помогает человеку раскрыть свой потенциал и пополнить его, а обретение Мудрости Свыше – это путь к Вечной Жизни Души.

Чего же не стоит думать о предназначении, чтобы впоследствии не быть разочарованным:

- не стоит надеяться на то, что узнавание предназначения поможет вам "заработать много денег". И не потому, что не поможет, а потому, что корыстная цель является преградой для духовной реализации. Реализация предназначения – это, в первую очередь, реализация духовного, творческого потенциала, а не способ материального обогащения. В Библии сказано, что "житницы" наполняет Господь, наша же задача – это искреннее и бескорыстное стремление к Нему и исполнение предназначенного Свыше;

- не стоит предполагать, что после того, как вы узнаете свое предназначение, жизнь сразу же изменится. Безусловно, изменится ее качество, т.к. многие процессы внутри и вокруг станут более понятны, но измениться ваша жизнь может только при вашем активном участии, а не сама по себе. Для того, чтобы обрести предначертанное Богом, нужно исполнять Его вести, а не ждать, что все само собой придет как "манна небесная". Даже для того, чтобы обрести помощь Господа, нужно, как минимум, протянуть руку;

- не стоит использовать предназначение в качестве аргумента торговли с Господом, т.е. надеяться на то, что сам факт вашего узнавания предназначения может повлечь за собой безмерную благодать Свыше. Узнать собственное предназначение – это не жертва Господу, а ваша собственная необходимость души и разума, которая, в первую очередь, нужна вам, а не кому-либо еще. Стремясь узнать предназначение, не стоит думать, что вы тем самым делаете одолжение Богу, скорее наоборот, нужно надеяться на то, что Он сделает вам такое одолжение и окажет Свою Милость.

Соблюдая все эти условия, человек может подойти к узнаванию предназначения максимально осознанно, а все осознанное приносит наибольшую пользу, т.к. человек становится творцом и создателем собственного пути – к Богу или от Него.

Духовные условия реализации предназначения

Самая главная цель жизни – бытия человека – это предназначение. Каждый из нас на протяжении всей своей жизни задается двумя основными вопросами: кем быть и что делать?

Для начала человек решает для себя первый вопрос: кем быть?

Как правило, в течение жизни человек пробует все доступные ему области деятельности, пытаясь определить методом проб и ошибок свое предназначение, данное ему Господом от рождения. Чаще всего, к сожалению, люди так и останавливаются на процессе поиска, забывая о его главной цели – познать свои возможности.

Но есть и те, кому удается найти верный путь. И вот тут возникает следующий, не менее важный вопрос: что делать? Для начала следует определить, что может помешать человеку в реализации предназначения:

1. Рьяность

Первым порывом человека, узнавшего свое предназначение, становится желание порвать все старые связи и начать жить "по-новому", что не всегда приводит к положительному результату, так как рьяный – это делающий рано, т.е. до того, как созрели все обстоятельства. Для реализации предназначения необходимы не только определенные Господом обстоятельства, но и готовность человека их принять и использовать, что требует времени на внутреннюю перестройку образа мышления человека, получившего новые возможности. Помните о том, что все внешнее является отражением внутреннего, и готовность человека "жить по-новому" определяется его внутренним, осознанным состоянием.

2. Гордость

Следует помнить о том, что все возможности и способности человека, определенные в предназначении, являются потенциальными, а не реально действующими, и для их раскрытия и использования человек должен много и усердно трудиться. Гордыня всегда блокирует развитие потенциала человека и делает его "бременем неудобоносимым", то есть возгордившийся не может использовать свои дары во благо и они лежат на нем "мертвым грузом". Как можно гордиться и кичиться тем, чего у тебя нет?

3. Планирование

"Не думай о дне завтрашнем, он сам о себе побеспокоится". После получения предназначения главная задача человека – осознать и принять его, смиренно дожидаясь обстоятельств для его реализации и своевременно исполняя все вести Свыше. Не следует строить иллюзорных планов, т.к. только Господу известно, когда и что нужно делать.

Помня об этих пунктах, человек сможет наиболее полно и правильно понять, что делать после получения предназначения:

1. Признать свое предназначение


Соглашаясь с той целью  жизни, которую человек узнал в своем предназначении, он приводит свои способности в состояние готовности к реализации и раскрытию. Если же человек не может сделать этого сразу, не нужно спешить отрицать предназначенное, нужно дать себе время на раздумие и понимание того, что заложено Господом, т.к. в этом вопросе не следует быть рьяным. Никто не может заставить человека делать то, чего он не хочет, поэтому надо всегда давать себе право выбора, т.е. рассмотрение возможного предназначения не накладывает на человека невыполнимых обязательств – только он сам может сделать тот выбор, который считает правильным. Но стоит также  помнить о том, что и ответственность за сделанный выбор человек несет самостоятельно. Главное, чтобы выбор был искренним и честным.

2. Осознать предназначенное

После признания предназначения, наступает период его осознания, то есть нахождения в себе проявлений способностей, заложенных Господом. Происходит процесс узнавания и познания своих потенциальных возможностей и сравнения их с настоящим положением вещей. В результате этого процесса человек понимает, к чему он должен стремиться и чего способен достичь при наличии веры Господу и исполнении Его Замысла. Начать нужно с повышения уровня проявлений потенциальных свойств души: решительности, трудоспособности, способности к компромиссу и т.д. Это поможет лучше узнать себя и поверить в свои возможности, данные Господом. Ведь еще древние говорили: "Познай себя – познаешь мир".

3. Сообщить Господу о своей готовности и согласии реализовать предназначение

Это действие служит дополнительным доказательством веры Господу и признанием Его Управителем жизни. Это говорит об абсолютном доверии Ему и о понимании той цели жизни – бытия человека, исполнение которой ведет к обретению Вечной жизни души.

4. Ожидание обстоятельств для реализации предназначения


После признания, осознания, принятия решения о реализации предназначенного Господом, нужно смиренно ждать той возможности, которая приведет непосредственно к исполнению предназначения. Эту возможность дает человеку Господь, который в нужный момент даст понять, что пора действовать. Весь период ожидания нужно работать над собой, искоренять возможные пороки, повышать веру Господу, слушать свою интуицию – Божественные подсказки и исполнять Его вести. Если будет желание, можно начать изучение литературы, соответствующей предназначению и заложенному профессионализму. Главное в процессе ожидания – не забывать о том, чего ожидаете, не поддаваться сомнениям, не отчаиваться, верить Господу и не терять надежды.

Нужно также помнить о том, что Господь не дает того, чего нельзя осуществить и воплотить. Реализация предназначения не зависит от возраста, социального и материального положения и накопившихся бытовых проблем. С Господом – все возможно и нет ни одного вопроса, не имеющего решения.

Отредактированно innervoice (2009-04-23 19:47:32)

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 12:49:50) В поисках предназначения или окно в III тысячелетие

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10062 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5032 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15490 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139242 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56210 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.133.146.143, 3.133.146.143
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.048 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека