Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Магия. Путь с сердцем»

В этой теме: 1 гость (Магия. Путь с сердцем)

№ 1 (2007-06-01 15:54:32) Магия. Путь с сердцем

TUTanhamon
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 32
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Магия. Путь с сердцем

"Магия есть Наука и Искусство вызывать Изменение,
совершающееся в соответствии с желанием"

(Алистер Кроули, "Магия в теории и на практике")

Я столкнулась с тем, что часто под магией понимают именно магию, так скажем, прикладную: привороты-отвороты, ясновидение, телепатию, левитацию. Я не согласна с этим.

Искусство магии - есть искусство сознательной трансформации. И для меня даже психотерапия есть ничто иное как раздел магического искусства.

Я сознательно не затрагиваю вопрос о естественности и сверхъестественности магии, не доказываю ее априорной связи с другими науками. Сверхъестественное - это плохо изученное естественное. Поэтому мне изначально безразличен спор о том, как называются те " флюиды", путем которых передается магическое воздействие и есть ли они вообще.  Даже если исправлять ошибки и налаживать жизнь нам помогает не маг в расшитом звездами балахоне, не ведьма в черном одеянии, а врач в белом халате - это тоже магия. Если, конечно, Вы исправляете ошибки сознательно. Потому что Магия - это путь, это Великая Работа. И прежде всего, работа над собой.

Магию часто воспринимают как средство для достижения власти над окружающим миром. Власть эта, однако, иллюзорна, ибо нельзя изменить окружающий мир, не изменив себя. Результат будет либо кратковременным, либо отзовется неприятностями в другой сфере жизни. Точно так же как в медицине: можно лечить симптомы, но если не устранить причину, болезнь или повторится в том же самом виде, либо в усилившейся форме. Либо одна болезнь, знакомая, вылечится, и возникнет другая - незнакомая. И выход всегда один: нужно устранять причину. А причина всегда (!) лежит в нас самих.

Корни всех  (я полагаю, что всех) наших проблем скрываются в идеализациях и ошибочных утверждениях (см. книги Свияша и Лазарева. Я на 100% согласна с ними - проверено на личном опыте). Человек склонен идеализировать отношения между людьми, семейное благополучие, деньги, власть, собственные способности. И ладно бы просто идеализировал! Но когда он начинает испытывать негативные эмоции по поводу других людей, которые  не живут теми же ценностями, или по поводу своей собственной судьбы, которая чего-то ему недодает, начинается кармическое воспитание. У человека, как правило, либо отнимается то, что он иделизировал, либо кто-то из его окружения живет жизнью, полностью эту идеализацию разрушающей. И таким образом ему доказывается, что жить можно и без этого. Если он начнет обижаться на судьбу, жизнь будет становиться все хуже и хуже,разрушая идеализации. Из-за этого, собственно, и появляются все наши проблемы. Но ведь слово "проблема" имеет и другое значение, о котором часто забывают, - "задача". Задача, которую, как в школе, необходимо решить. Все это -обучающие ситуации, и их и надо воспринимать не как наказание, а как обучение. Потому что они уходят,  как только человек осознает свои ошибки и исправляет их. В первую очередь, простив...

Наверное, это набило оскомину. Наверное, это звучит по-церковному. Но прощение не означает слабость (а если Вам все-таки так кажется,  то нет ли у Вас идеализации силы и собственных способностей?). Оно означает только освобождение. А к чему стремимся мы все в конечном итоге, в конце всех перевоплощений, как не к свободе?

Я сознательно не пишу здесь более подробно об идеализациях. В конце концов, не я это открыла, не я писала книги, так  с чего бы мне нарушать авторское право, пусть и косвенным путем? Я дам ссылки в перечне книг. Они общедоступны, достать их можно на любом лотке. От пересказа они лучше не станут. Прошу не счесть это за рекламу. Просто мне не хочется изобретать велосипед.

А вот вам сказка Кара Мергена. Очень интересная, на мой взгляд. И как раз по теме...
…Очень старая сказка…

И предстал Миссионер пред лицом Владыки Страны Туманов, и воззвал к нему и его народу о принятии слова Мессии и заветов божиих. И изрек Миссионер заповеди божии и символ веры. И призвал Миссионер Владыку Страны Туманов и Народ Страны Туманов принять слово господне и веру в бога единого, сына его и духа святого.

И задумался Владыка Страны Туманов, и затих Народ Страны Туманов, ожидая мудрого слова Владыки.

И сказал Владыка:

- В смятении душа моя. Не в обычаях нашего Народа и Предков наших ломать веру древнюю. Не в обычаях нашего Народа и Предков наших отворачиваться и от слова и дела доброго; а слова Миссионера к добру смирения и любви к ближнему призывают.

И обратился Правитель к Воину, и спросил его совета.

И выслушал Воин молча речь Миссионера. И вынул молча сверкающий меч, и шагнул к Миссионеру. Вспыхнула сталь в лучах Светила и пал на землю разрубленный надвое Миссионер.

Нахмурил брови Владыка Страны Туманов, и грозно спросил Воина;

- Зачем совершил ты злое дело? Какое зло причинил тебе этот человек? За что лишил ты его жизни? Как смог поднять оружие на безоружного и беззащитного?

Не сразу ответил Воин; думал он о содеянном и болью отзывалось оно в его сердце. И поднял он пылающий взор на Владыку, и болью светились его глаза. И рек он:

- О, Владыка, и ты, Народ моей Страны! Окиньте взором даль. Там, на краю неба высятся семь могучих вершин. Сила, Смелость, Стойкость, Мастерство, Воля, Знание и Мудрость зовутся они. Только Воин может достичь их и оглядеть весь бескрайний мир, и лишь тогда он становится Воином.

Ты сказал, Владыка, что Миссионер беззащитен? Это так. Но беззащитны и все мы перед ним.

Разве ехидна защищена от разящей стали? Но и носящий меч разве защищен от ее яда? Так не правильно ли рассечь ехидну, прежде, чем ее ядовитые зубы вонзятся в твое тело"

С Семи Вершин я видел народы презревшие веру предков и ставшие на путь покорности. Трусость и рабство принес им этот путь. И невозможно защититься от яда его, ибо и беззащитность свою носители этого яда сделали ядовитой.

И застыл в глубокой думе Народ, слушавший Воина, и задумался Владыка, и согласился он с Воином, ибо был он мудр.

И понял Владыка, что в жизни Воина настала перемена.

- Куда теперь лежит твой Путь? - спросил он Воина.

- Теперь я уйду. Ибо быстрее сверкающего меча, рассекшего Миссионера, проник в душу вашу яд его слов. Не раз и не два спросите вы себя: Прав ли был Воин? И сомнения станут грызть сердца ваши, и ослабнет воля ваша в тисках противоречивых дум. И тогда капля слабости, дремлющая в каждом, ждущая лишь момента растерянности воли, выйдет наружу и затуманит ваши глаза. И тогда брат поднимется на брата, сын на отца и друг на друга во имя тщедушных идеалов Мессии. И тогда одни из вас решат: Воин был не прав!- и повернут ко мне острия своих мечей. И тогда другие решат: Воин был прав, но стыдно нам нашей слабости!- и повернут ко мне острия своих мечей.

Еще и потому ухожу я, что многие сейчас слушают меня, как нового Мессию и хотят видеть нового Мессию во мне. Я не хочу этого, ибо Мессия - это тот, кто берет на себя тяжесть пути других и страдает за них, но оставляет их при этом слабыми, потерявшими свой собственный Путь и свои веру в себя самих. Мессия дарит спасение, отнимая суть и смысл Жизни. Не Мессия нужен вам, а Учитель, который укажет дорогу и пойдет по ней не впереди, а рядом.

Я ухожу... Но не страх смерти гонит меня вперед, а вера в то, что сумеете вы одолеть яд слов миссионера и пойдете по дороге Мудрости. Я иду, чтобы указать вам Путь к Семи Вершинам...

Воин умолк, потом улыбнулся и добавил: -...И буду ждать вас на этом Пути,

Воин повернулся и шагнул к пылающей кромке неба...

http://www.sidheland.com/Archive/Aboutm … magick.htm

Статус: Неактивен

 

№ 2 (2007-06-01 15:56:56) Магия. Путь с сердцем

TUTanhamon
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 32
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Путь с сердцем.
(Алексей Бамбизо)

        Путь с сердцем? Любой путь, какой бы ты не выбрал принесет тебе испытания и трудности, нет такого пути который приносил бы только радость или наоборот только печаль. Вообще любой путь будет приносить тебе радость если ты будешь чист душой телом, и будешь жить в гармонии с собой и окружающим миром, но добиться такого состояния очень тяжело, у некоторых людей на это уходила целая жизнь ... надо научиться слушать разум, отделить его полностью от тела, ведь тело приносит нам все заморочки, мы всю жизнь работаем на тело, добывая еду, комфорт, удовлетворяя сексуальную потребность и все остальные ... , а душа, что получает она? Мы занимаемся спортом, девушки, своей внешностью, окружаем себя вещами, которые помогают нашему телу, а что мы делаем для души? и вот наступает момент когда ты можешь сказать - я улучшаю, развиваю душу, свою вторую половину, ведь я .. играю, сочиняю музыку, пою, ... я путешествую, познаю мир .... я рисую ... я пишу стихи .... я лезу в горы ... я фотографирую ... я читаю .... я просто смотрю на мир, рассуждаю и прихожу к чему-то я прихожу к тому что тело ведь не вечно, оно умрет, а душа будет жить, по крайней мере душа не стареет, но она болеет ... душа болеет, ведь болезни души это во многом просто твои надуманные переживания, переживания, что ты никому не нужен, что тебя не любят, что нет денег, нет машины квартиры, нет ... но ведь есть ты, есть две части тебя, и, если подумать, то все эти переживания ничего не стоят, они ничто, они все-го лишь то что ты надумал, потому что, если ты хочешь чтобы было это все (вещи) нужно не думать и переживать, нужно делать, нужно созидать, в этой жизни всегда нужно только созидать, создавать, улучшать себя и окружающее пространство, ведь все что тебя окружает - это ты это твое отражение, солнце, дождь, метель, желтые листья - это ты, это периоды твоей жизни, жизни не только твоего тела но и твоей души ... и как можно жить убивая кого-то, разрушая другую жизнь? а путь, твой путь, ты никогда не можешь сказать, что тот путь был не твой, ведь твой это тот по которому ты идешь, другого пути нет и не может быть, ведь если ты стоишь на трассе под дождем, ты все равно идешь, ты идешь по своему пути и это твой путь, другого нет, и вот ты едешь или ты спишь, ты в пути .... и как ты можешь сказать, что путь по которому ты шел последние годы не твой путь? это был именно тот путь, потому что других путей нет, их нет, и то что ты жалеешь что ты именно так прошел свой путь - говорит о том, что ты просто шел по своему пути относясь ко всему не так, ты не радовался солнцу или дождю, выходя на работу, ты каждый день мог сказать я не пойду и не пойти, изменить свой путь, изменить но не встать на другой, ведь любой другой это всего лишь часть твоего пути, просто ты поменялся и поменял все вокруг себя, или хотя бы попробовал поменять, сделать первый шаг (как тебе кажется) и поменять хоть что-то, это всегда страшно, ведь когда вся жизнь превращается в рутину, когда ты изо дня в день из года в год делаешь одно и то же твой путь зацикливается, ты начинаешь идти по кругу, все движется по кругу, только не время, время оно никогда не идет по кругу, время всегда идет вперед, и вот когда ты смотришь назад и говоришь, а для чего прошло это время, что я сделал, что улучшилось что поменялось? ничего, ничего существенного, положение в обществе?? а что оно тебе приносит? ЧТО? чем выше положение, тем сильнее ты привязан веревками к стулу, тем меньше движений ты можешь сделать, своих естественных движений, выбежать рано утром по первому снегу .. и поиграть в снежки ... взять рюкзак и уехать в горы, просто так, походить босиком по двору или по своему городу, поздороваться с совершенно не знакомым человеком .., взять гитару и сесть под подъездом, просто потому что хочется петь ... просидеть пол ночи на крыше, наблюдая за спящим городом ... с положением в обществе ты приобретаешь все для тела, но ты теряешь самое главное, ты теряешь свободу своей души, а душа она ведь живая, она по прежнему хочет, но ты все чаще вставляешь ей палки в колеса, все чаще рвешь струны, ты уходишь в другое ты уходишь в то, что можно купить за деньги, за деньги которые ты заработал, а что ты можешь купить??? ЧТО? наркотики, алкоголь, любовь, свободу? Смазливый тур в заморскую страну где за тебя все посчитали, где ты будешь смотреть на мир не из кузова грузовика, сидя на рюкзаке, а с мягкого кресла автобуса с кондиционером, а что ты увидишь, ты увидишь то, что тебе покажут, ты услышишь то, что турфирма тебе расскажет, тебе, стотысячкакомуто серому мешку с деньгами, ты увидишь все то, что показывают по телевизору в программе "вокруг света", все то, что ты и так до этого слышал, и ты приедешь и будешь всем хвалиться как классно ты провел свой отпуск, свой единственный шанс, свое свободное время, ты просто купил себе пластмассовый заменитель со вкусом идентичным натуральному ... как и все ... ... но ведь есть люди, которые знают, это люди которые чувствуют, это люди, которые понимают ..... .. поэтому будь собой, всегда и везде будь собой и слушай что говорит тебе сердце, и тогда твой путь будет именно тем путем ...

http://www.bambizo.ru/modules.php?name= … &pid=8

Статус: Неактивен

 

№ 3 (2007-06-01 15:58:56) Магия. Путь с сердцем

TUTanhamon
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 32
Пол: Муж.
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Эзотерика, йога, магия

Основу предлагаемой в книге системы внутренней работы над собой составляет буддийская медитативная практика.

Книга написана в простой и доступной форме, с учетом проблем, стоящих перед современным человеком, не отрывающимся от реальности и стремящимся обрести гармонию в потоке жизни.

Скачать - Корнфилд Джек "Путь с сердцем"

Статус: Неактивен

 

№ 4 (2007-06-01 17:01:33) Магия. Путь с сердцем

СветланаС
Пророк ****
Магия. Путь с сердцем
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 398
Пол: Жен. Телец
Рейтинг: 10
Профиль

Ссылка на этот пост

TUTanhamon написал:

Путь с сердцем.
(Алексей Бамбизо)

Классно!
Плюсик тэби нарисовала в репутейшене 3


Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

Статус: Неактивен

 

№ 5 (Сегодня 23:19:32) Магия. Путь с сердцем

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая. - О. Уайльд

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138932 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56002 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 52.54.103.76, 52.54.103.76
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.042 секунд, сделано 17 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека