Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!»

В этой теме: 1 гость (Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!)

№ 11 (2009-02-18 02:18:21) Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!

moZg
Архат *******
Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Когда пять внешних органов чувств во сне или как-нибудь иначе отключены, то начинает работать именно шестой лепесток цветка Манас-чакры: он разрастается, становится большим и сильным, начинаются сновидения, а в бодрствующем же состоянии появляются так называемые галлюцинации, или правильнее говоря, беспрецедентные вещи, то существует открывается третий глаз.
Ступени развития третьего глаза
В зависимости от степени открытости третьего глаза различают 4 ступени: на самой низкой стоят видения необыкновенных вещей. Видны причудливые, красивые картины, не продукты больной фантазии, а вполне нормальные явления, образы или части их в диковинном освещении, необыкновенных оттенков цветов, как правило, без связи с направлением мысли видящего. Конечно, возникает предположение, что эти видения являются галлюцинацией. Но разве действительность -- грубая материальность, разве действительность -- только то, что воспринимается ограниченными пятью чувствами? Если, как это мы показывали выше, рамки восприятия наших чувств могут расшириться до неопределенной степени, где тогда граница и критерий «истинно-воспринимаемого»? Наша западная психология чувствует себя растерянной перед этими «нереальными», и все же воспринимаемыми вещами, а наша школярская, едва вышедшая из пелёнок учение о материи более чем склонна отнести такие причудливые явления в ничего не говорящую и противоречивую рубрику «галлюцинации».


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 12 (2009-02-18 02:20:38) Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!

moZg
Архат *******
Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

В одной из древних легенд говорится, что ранее у каждого человека был третий глаз, но божества разгневались на людей и вырвали у них это око. Этот гипотетический орган зрительного восприятия объектов, не фиксируемых нормальным зрением или недоступных для него, обеспечивал ясновидение или другие возможности познания. Что это – поэтический образ или реально существующий орган, находящийся у наших современников в скрытом, неразвитом состоянии?

Где мог находиться третий глаз? Бытует мнение, что ранее он располагался на лбу. Именно там изображали его на росписях, скульптурах буддийских храмов, да и индийским женщинам на лоб наносят тику (маленькую красную точку) с целью усиления энергетических потоков. Несмотря на это, третий глаз, наверняка, был на темени или затылке. Действительно, на лбу ему было делать нечего, два бдящих ока и без него прекрасно справлялись со своей задачей. А вот с «обратной стороны головы» третьему глазу самое место, создавался бы круговой обзор, незаменимое качество, конкретно в экстремальных случаях.

Возможно, со временем он в результате целого ряда неизвестных нам процессов, погрузился в глубь мозга и сориентировал ось своего внимания вперед, откуда идет максимальный поток информации. Поэтому и изображают око на лбу – месте, откуда предположительно исходит поток телепатических сигналов. Эта версия, возможно, объясняет одну из методик навязывания своих мыслей собеседнику, зачем рекомендуется, глядя ему в глаза, сосредоточить свой взор не на них, а за ними, в глубину мозга.

Любопытно, что на темени Будды, как свидетельствуют многочисленные изображения, под волосами имелось великое шишковидное образование. Вероятно, интенсивность мышления этой личности была столь высока, что места в черепной коробке не хватало, и мозг устремился за ее пределы. Небезынтересно выделить, наличие такой «шишки» на темени, с незапамятных времен свидетельствовало об усердии последователя всевышнего и его психическом потенциале. Хотя это не мешало многим лжепророкам прибегать к фальсификации. Чтобы снискать себе почитание толпы и уважение, они искусственно «набивали» себе шишки…

И по сей день африканские шаманы во время камлания прикрепляют к темени скатанные из волос коконы. Они убеждены, чем они больше, тем успешнее будут их магические действия.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 13 (2009-02-18 02:27:50) Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!

moZg
Архат *******
Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Третий глаз Шивы или Будды, сияющая точка или пылающая жемчужина в середине лба. Символизирует единство, равновесие, видение вещей такими, как они существует, освобождение от дуальности и пар противоположностей, трансцендентная мудрость, кристаллизация света, духовное сознание, просветление. Это ни в коем случае не материальный феномен.

В мире в прямом смысле все пронизано энергией. Просто об этом надо всегда помнить. Так что, если из года в год вас преследуют неудачи, неважно со здоровьем, не ладится с работой и не встречается на жизненном пути любимый человек...

О третьем глазе существует множество легенд: одни из них достоверные, другие не весьма. Но впечатляет, что все эти легенды солидарны в одном: третий глаз является важнейшим органом человеческого организма. Античные философы называли его специальным клапаном, расположенным в центре мозга, который регулирует «количество духа» или жизненной силы, падающей в организм из космоса. А индийские гуру до сих пор считают его органом ясновидения. Как показали новейшие исследования, и те и другие, были весьма близки к истине…
Сегодня ученые стараются доказать, что теменной орган зрения у наших далеких пращуров все-таки существовал и располагался на макушке, а не на лбу, как многие привыкли думать. На лбу для него просто нет места. Следовательно, можно предположить, что если два глаза смотрят вперед, то третий, судя по всему, смотрит вверх. Третий глаз как радар воспринимал потоки разнообразных космических частиц, обрушивавшихся человеку прямо на голову. Тем более что кто может поручиться, что третий глаз не улавливает «излучение неэлектромагнитной природы». В этом случае теменной орган превращается из живого радара в канал связи с другой формой бытия…
Легенды разных народов утверждают, что когда-то весьма давно небожители и земляне запросто общались друг с другом, ходили друг к другу в гости, делали подарки. Не говорит ли это о том, что третий глаз не только помогал его владелицам диагностировать болезни по фотографии, предсказывать будущее и принимать телепатемы из различных районов Земли и космоса (как это происходит сегодня). Но служил главному – по средствам его древние жители Земли лицезрели мир иного бытия и могли с помощью мыслей-образов вести диалог с небожителями. Похоже, в те далекие времена космическая связь была действительно космической, не то, что сейчас, а человеческая голова была лучше самой совершенной спутниковой тарелки… Наверняка, теменной глаз предназначался для духовного зрения, а обычные глаза – для земного.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 14 (2009-02-18 02:30:50) Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!

moZg
Архат *******
Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Третий глаз целителя Платонова ("На грани невозможного" № 16, 1997)

Извините за нескромность, за несколько объемную о себе интересную и ценную информацию, дающую представление о моих способностях. Не воспринимайте ее как противопоставление людям, оказывающим неоценимую нетрадиционную помощь страждущим. У каждого свое...

Мои параспособности, положившие начало 60-летнему опыту в оказании помощи людям, возникли по несчастью, после мозговой травмы, клинической смерти и больших мук после выхода из мрачного туннеля с манящим светом в конце его.

Они более обострились после тяжелой операции (замена тазобедренного сустава на металлический).

Своим пульсирующим мозгом на лбу "вижу" у человека негативную первопричину в далеком прошлом с возможным наглядным ее устранением.

Принимаю и передаю интересную и ценную информацию независимо от времени и пространства с мгновенной обратной связью.

В дальние времена учитель спорта по спортивной гимнастике, Заведующий кафедрой физического воспитания Севастопольского приборостроительного института, проводил лечебную работу с больными студентами, в том числе с негласным заочным применением своих способностей.

Вице-президентом Международной ассоциации Психоэнергосуггестии профессором Альбертом Венедиктовичем Игнатенко мне была определена квалификация суггестолог высшей категории с включением в Международную картотеку.

Слово "суггестолог" происходит от латинского suggesto - внушение. Суггестия - это форма внушения, при которой одна личность (суггеренд) пассивно и непроизвольно, без обдумывания усваивает мысли и идеи иной личности (суггестора). Это помощь посредством мысли, исцеляющей силой которой является информация, а не энергия, конкретно при оказании мною заочной помощи.

Я исхожу из причинно-следственных связей явлений, когда по малому можно судить о большом. Оказалось, что имея особенно незначительную интересную и ценную информацию, можно помочь больному человеку. Это знание трансформировалось в малоизведанный способ, практикуемый мною более 20 лет. Именно о таком неведомом шекспировский Гамлет вещал: "И в небе, и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости, Горацио".

Это потаенное позволило независимо от расстояния и континента оказывать заочную SOS-Помощь тяжелобольным, в т.ч. в состоянии комы, при сообщении имени, возраста, диагноза, с немедленной обратной связью о положительных изменениях в процессе оказания помощи.

В числе проблем, по которым мне приходилось оказывать SOS-Помощь, были: кома, эпилепсия, слух, зрение, бронхиальная астма, гипертонический криз, головные боли, рассеянный склероз (в начальной стадии), ЧМТ (черепно-мозговая травма), ДЦП (детский церебральный паралич), инсульт, инфаркт, неврозы, пониженный иммунитет, декортикация (заболевание Р. Рейгана), задержка деторождения у здоровых супругов, страхи, нейродермит, гастрит, пилонефрит, помощь животным при сообщении клички, возраста, диагноза, веса.

При обращении ко мне по почте (в т.ч. электронной) после получения моего ответного письма или E-mailа перцепиент в 21-00 по московскому времени самостоятельно мысленно обращается ко мне с просьбой о помощи: "Кирилл, помоги!", образно представляя себя в добром здравии. Отключиться и в течение 20 минут находиться в расслабленном состоянии, без мыслей, как в состоянии медитации.

При ощущении, что контакт состоялся, позвонить мне, и я сообщу о ходе дальнейшей помощи.

После обращения по телефону я непосредственно сейчас провожу пробный сеанс с перцепиентом для определения нашей "совместимости" и возможности оказания помощи в каждом конкретном случае. Этот вариант позволяет наиболее оперативно оказать сиюминутную заочную SOS-Помощь в реальном режиме времени независимо от часовых поясов.

...Это смахивает на какую-то мистику. Но, как утверждал нидерландский философ Спиноза: "Возможно то, что совершается, совершается, что возможно", а в Писании сказано: "Нет ничего тайного, что не было бы узнано".

Это сделал наш современник, российский ученый академик Геннадий Иванович Шипов. Его Теория физического вакуума, привела к величайшему открытию 20-го столетия - Торсионных полей, одним из свойств которых и является возможность мгновенной передачи информации независимо от расстояния. Они - торсионные поля и являются физическим носителем моей SOS-Помощи человеку.

При критическом состоянии больного новейшая интенсивная реанимационная терапия, при всей ее значимости, может оказаться недостаточной для спасения человека, в силу крайне пониженной иммунной функции. Ослабленный организм не может принять самое совершенное лечение. В такой опасный момент я немедленно заочно повышаю его защитные силы с моментальной обратной связью о его состоянии.

Ко мне обратилась врач-реаниматолог 4-й городской Севастопольской больницы Удод А.П. с просьбой оказать заочную помощь незнакомому мне реанимационному тяжело больному Магадышу Н.Н., 1950 года рождения, назвав его имя, возраст и диагноз - декортикация (нарушение функции коры головного мозга), подтвержденный профессором Крымского мединститута П.Табакманом и превалирующим невропатологом Севастополя В.Бабаниным. Такие больные требуют длительного лечения. После выполнения мною немедленной заочной стимуляции на фоне проводимой в больнице терапии у больного в сокращенные сроки восстановилась высшая нервная деятельность, что позволило перевести его в неврологическое отделение на реабилитацию.

Подобная помощь оказывалась мною людям, находившимся в Нью-Йорке, Монтевидео, Лиме, Пекине, широтах Антарктики, на Камчатке, Сахалине, Канарских островах.

На оказание помощи во имя Бога я получил благословение архимандрита отца Наума в Центре русской православной церкви в городе Сергиев-Посад Московской области.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 15 (2009-02-18 02:31:09) Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!

moZg
Архат *******
Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Вот некоторые случаи оказанной мною помощи тяжелобольным, в т.ч. находившимся в состоянии комы.

Так, я оказывал заочную помощь незнакомому мне лежачему парализованному больному Ивану, 61 год (инсульт) в городе Солигорске, Белоруссия. Во время моих сеансов он парализованной рукой поправлял волосы. Сейчас стал выходить из дома на улицу.

Помогал Анатолию, 57 лет, в состоянии комы в городе Нижневартовске, а это в 3,5 тысячах километров от Севастополя. Жену предупредили о возможности летального исхода. После моей SOS-помощи через полтора суток больной пришел в сознание и стал чувствовать мою помощь. Через четыре дня из реанимации его перевели в общую палату. В настоящее время уже гуляет, располагается дома.

Мое совершенствование проходит через преодоление критических психофизических нагрузок.

Я постоянно использую пост и молитву, периодически голодая до 25 дней с непроизвольной задержкой дыхания на молитве до девяти минут. Плаваю в море более трех часов стилем кроль с редким дыханием через нос, до шести в минуту, в состоянии пранаямы, мантра-динамической медитации на Иисусовой молитве. Между тем, мне уже 72 года.

Во время таких плаваний периодически оказывал заочную помощь страждущим, находившимся за пределами города, Украины, СНГ.

Познание параспособностей происходило и происходит в ежедневной многолетней практике (в основном, в оказании заочной помощи), в научно-исследовательской работе на научно-практических Всесоюзных конференциях, Международных симпозиумах, конгрессах, в разного рода школах и курсах.

Приведу такой отзыв (от 29 мая 1997 г., пишет Бернгард И.Н., г.Севастополь):

"...Мой внук Алеша, 7 лет, страдает эпилепсией с двух лет. Приступы по 3-5 раз в сутки. Лечились у разных врачей, стоим на учете в Севастопольском центре психического здоровья на хуторе Пятницкого, обращались в Симферополь к врачу-психотерапевту; обращались в Киев в Институт педиатрии; обращались в Москву; обращались в Ленинград в Институт им. Бехтерева; обращались в Финляндию к врачу-психотерапевту по эпилепсии; обращались к гомеопату, экстрасенсам. В Хельсинки провели ядерно-магнитное обследование, назначили противосудорожные препараты "Трилентал". Но приступы продолжались.

15 мая обратились к Карлу Алексеевичу. Посмотрев Алешу, он наглядно показал его слабую иммунную функцию и патогенную зону в левом полушарии мозга.

Он указал на негативно влияющую на Алешу первопричину в дальние времена, определив ее год 1552. Мужчина 47 лет сотворил женщине проклятье, которое через три поколения и передалось Алеше. Наглядно показал связь между этим мужчиной и Алешей.

Повернувшись спиной к Алеше, молился за этого мужчину (этого я не понимаю). Затем он показал защитную ауру Алеши, она увеличилась более, чем в двадцать раз, это я увидела глазами.

После первого посещения приступы прекратились, а после завершающего седьмого сеанса вообще больше не повторялись.

Мы весьма надеемся, что приступов больше не будет..."

Для обретения способности восприятия событий независимо от времени и пространства, тибетские ламы делали углубление между бровями, открывали "третий глаз".

У меня после травмы 60-летней давности осталось на лбу отверстие 2 на 3 сантиметра. Пульсирующим мозгом, видным через открытый дефект черепа и твердо-мозговой оболочки, я "вижу" у человека его глубинную негативную первопричину в глубине столетий - следствие, передаваемое людям в виде болезней, горестей, бед, неудач.

В этом случае этим человеком оказался мужчина (бабушка назвала его Петром) имел точно такое же заболевание, как и у Алеши (почему - не знаю).

Молясь за раба грешного Петра и за Алешу, я "очищал", без манипуляций рук, "видимую" мною локализованную патогенную зону в левом полушарии мозга.

Подобные способности не укладываются в сознании скептиков, считающих: "Это не возможно ни в какое время". Тогда почему это происходит? К сожалению, предубеждение гораздо дальше отстоит от истины, чем полное невежество.

Суггестолог Высшей категории,
член Международной Ассоциации Психоэнергосуггестии
Платонов Карл Алексеевич


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 16 (2009-02-18 11:07:33) Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!

IgrOK
Хозяин судьбы ***
Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 2007-02-04
Сообщений: 185
Пол: Муж.
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Я где-то читал что у челоека окацца есть еще как минимум десять глаз. Четвертый, пятый.... На руках, на пятках.....


Ом намо багавате Васудевая!

Статус: Неактивен

 

№ 17 (Сегодня 07:38:57) Божественное око. Третий глаз. ЯСНОВИДЕНИЕ!

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Между религией и настоящей наукой нет ни родства, ни дружбы, ни вражды: они на разных планетах. - Ф. Ницше

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10016 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138935 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56012 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 54.175.5.131, 54.175.5.131
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.046 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека