Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Практическая работа с энергией»

В этой теме: 1 гость (Практическая работа с энергией)

№ 11 (2008-09-17 23:34:12) Практическая работа с энергией

Avreli
Алхимик **
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-15
Сообщений: 30
Пол: Жен.
Рейтинг: 0
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

moZg написал:

Да это, собственно, не секрет. Маленькая лампочка, два контакта. Каждый подсоединяется к противоположным граням пирамиды. Но так как я сама лично этого не наблюдала, ручаться не могу.
А насчет открытия - вы не далеки от истины. Шунгит - единственное природное вещество на Земле, содержащее в себе фуллерены. Открытие фуллеренов было названо открытием 20ого века. За это открытие несколько ученых получили Нобелевскую премию. Фуллерен - это 4 форма углерода. Как известно, считалось, что в природе их только три. Это структура, которая тверже алмаза. Если вам это интересно, могу выложить материал об этом.

Статус: Неактивен

 

№ 12 (2008-09-17 23:46:23) Практическая работа с энергией

moZg
Архат *******
Практическая работа с энергией
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Avreli
Выкладывайте конечно интересно.
Но с лампачкой я очень сомневаюсь. Не будет она так гореть.

Avreli написал:

За это открытие несколько ученых получили Нобелевскую премию.

Шунгит здесь не при чём. А то куча мала получается. Так можно и менделеева с шунгитом связать и циолковского... и всех всех всех 1


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 13 (2008-09-18 00:40:45) Практическая работа с энергией

Avreli
Алхимик **
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-15
Сообщений: 30
Пол: Жен.
Рейтинг: 0
Профиль  Вебсайт

Ссылка на этот пост

moZg написал:

Но с лампачкой я очень сомневаюсь. Не будет она так гореть.

Ну, сомневаться - это ваше право. Я сама никогда бы не подумала, что она может гореть от шунгита. Меж тем какой-то мужчина это продемонстрировал.

moZg написал:

Шунгит здесь не при чём.

Я и не сказала, что шунгит здесь при чем. Нобелевка - за открытие фуллерена. То, что он содержится в шунгите, открыли гораздо позднее.

Вот статья, которая писалась в публицистическом стиле, то бишь для широких масс. В ней собран в кратком виде весь фактический материал, который имеется по шунгиту.

Загадка карельского целительного камня

"...Понеже оныя воды исцеляют различныя жестокия болезни, а именно: цынготную, ипохондрию, желчь, бессильство желудка, рвоту, понос, почечуйную, каменную, ежели песок или малые камни. И оные из почек гонят: и от прочих болезней великую силу имеют..." (Из Указа Петра Великого об открытии Марциальных Вод на Олонце, 20 марта 1719 года. Именный)

Этот императорский указ трехсотлетней давности – далеко не самое древнее историческое свидетельство, касающееся шунгита - уникального камня, который добывается в Карелии рядом с небольшим поселением под названием Шуньга. С давних времен местным жителям было известно о таинственной «великой силе», исцеляющей многие заболевания и очищающей водоемы в округе. В чем же секрет этого с виду обычного черного камня? Откуда он взялся, из чего состоит и почему исцеляет? По сей день ученые и исследователи ищут ответы на эти вопросы, но шунгит не так легко раскрывает свои тайны.

Что говорит история

История сохранила довольно много упоминаний о чудодейственном камне. Самая знаменитая легенда касается боярыни Ксении Романовой, которую никто не мог исцелить – у нее происходили выкидыши. Было это во времена правления Бориса Годунова, и род Романовых находился тогда в опале. Боярыня томилась в заточении на берегах Онежского озера. Она обратилась к местным лекарям, и те указали ей на известный с древних времен чудодейственный источник, бьющий из черной скалы. Боярыня исцелилась, после чего родила сына – Михаила Романова, родоначальника новой царской династии.
Следующее упоминание о шунгите относится к периоду царствования Петра Ι. Именно в его правление уникальные свойства шунгита стали использоваться для государственных нужд. Рядом с источником было приказано построить дворец и лечебницу, названную «Марциальные воды». Сам Петр Алексеевич очень любил это место и 4 раза там отдыхал. Также солдатам петровской армии было наказано носить с собой кусок шунгита в сумке для обеззараживания воды и ран, так как вода в жару зацветала и становилась непригодной для питья. Говорят, что именно эта хитрость помогла нашим солдатам сохранить здоровье и выиграть крупнейшее сражение Северной войны – Полтавскую битву. История эта сохранилась в многочисленных свидетельствах соратников Петра Ι.
После смерти Петра уникальный источник был надолго заброшен. К научным исследованиям шунгита вновь вернулись только в 30-е гг.

Чудеса под ногами

Изучение шунгита поставило ученых в серьезный тупик. Посудите сами: согласно исследованиям, шунгитовая порода залегает в пластах, возраст которых около 2 миллиардов лет! Сюрприз заключается в том, в тот период геологической истории Земли просто не могло быть никаких минералов и углеродистых соединений. Хорошо, скажем мы, в официальной геологии много пробелов и нерешенных проблем, ученые тоже могут ошибаться. Но появляется еще более интересный вопрос – почему шунгит обнаружен только в единственном месте на Земле – в Карелии, буквально у нас под ногами?
Сегодня существует множество версий происхождения шунгита. Наука предполагает, что шунгит мог образоваться из морских отложений древнейших микроскопических организмов или из вулканического вещества. Но самое смелое предположение заключается в том, шунгит является метеоритом, а именно частью распавшейся планеты Фаэтон. Не смотря на всю экзотичность этой версии, последние нашумевшие научные открытия подтверждают именно космическое происхождение шунгита.

Фуллерен необыкновенный

В 1984 г. американские ученые, занимавшиеся исследованием межзвездной пыли, подарили миру сенсационное открытие – из межзвездной пыли им удалось создать в лаборатории новую суперпрочную форму существования углерода, которой дали название фуллерен. Важность этого открытия в том, что до сих пор науке было известно лишь три модификации углерода – алмаз, графит и карбин. Новая же молекула режет алмаз как масло, замедляет рост раковых клеток, а полученные на ее основе вещества способны замедлять деятельность вирусов СПИДа. Открытие фуллерена стало настоящим прорывом в нанотехнологиях и было объявлено сенсацией 20 века, а ученые, совершившие его, получили в 1996 г. Нобелевскую премию по химии.
Спустя семь лет после открытия молекулы фуллерена мир потрясло новое открытие, автором которого стал бывший советский ученый Семен Ципурский. Он исследовал шунгит и обнаружил в нем ту самую молекулу, которую с таким трудом добывают в искусственных условиях ученые всего мира – фуллерен. После этого научные исследования шунгита проводились в разных странах, и они неизменно подтверждали наличие фуллерена в шунгите, природном веществе. Ведь до того момента считалось, что фуллерены можно найти только в межзвездной пыли. А может быть шунгит и прибыл к нам из Космоса, как и межзвездная пыль?

Лечение без проблем

Каким бы ни было происхождение шунгита, факт остается фактом – его целебные свойства давно зарекомендовали себя в медицине. Благодаря использованию шунгита и настоянной на нем воды происходит дезинфекция и чистка всех систем организма, укрепление иммунитета, очищение крови. С помощью шунгита лечатся кишечные и желудочные расстройства, а также практически все кожные заболевания, включая перхоть и псориаз. Описать все целебные свойства шунгита просто невозможно – он применяется буквально везде. Водители используют коврики из шунгита для сохранения концентрации и бодрости, пожилые люди для лечения суставов, а женщины для омоложения кожи. Даже футболисты «Зенита» принимают шунгитовые ванны по рекомендации врача и тренера для быстрого восстановления сил и лечения травм.
Широко известно также свойство шунгита экранировать электромагнитные поля, включая магнитное поле Земли. В 2005 г. правительство Москвы разработало и запустило комплексную целевую программу «Шунгит», благодаря которой шунгит стал использоваться в качестве наполнителя для стройматериалов. Цель программы - защита помещений от электромагнитных излучений, а также защита стратегических военных пунктов для сохранения конфиденциальной информации.
Сколько еще сюрпризов преподнесет нам этот таинственный минерал? Остается только гадать.

Отредактированно Avreli (2008-09-18 00:41:16)

Статус: Неактивен

 

№ 14 (Сегодня 16:03:03) Практическая работа с энергией

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Здесь всякая не интересная фигня: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Обращаться к Богу от того, что вы разочаровались в земной жизни, а боль отъединила вас от мира, бесполезно. Богу угодны души, привязанные к миру. Ему по нраву ваша радость. - А. Камю

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10094 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5050 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15551 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139589 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56295 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.191.147.190, 18.191.147.190
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.049 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека