Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Лучшие техники выхода в АСТРАЛ»

В этой теме: 1 гость (Лучшие техники выхода в АСТРАЛ)

№ 11 (2008-09-13 08:17:52) Лучшие техники выхода в АСТРАЛ

moZg
Архат *******
Лучшие техники выхода в АСТРАЛ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Метод выхода с помощью астрального "каната".

Данная техника названа так потому, что ключевой ее составляющей является невидимый воображаемый канат, прикрепленный к потолку вашей комнаты. Он используется для того, чтобы оказывать тянущее воздействие на какую-либо точку астрального тела и таким образом вызвать его отделение от тела физического.

Эта методика эффективнее других, пассивных и косвенных способов - расслабления в ожидании возникновения вибраций или визуализации себя вне собственного тела. Что касается вибраций, то они являются побочным эффектом, а не причиной астральной проекции. Когда на астральное тело оказывается давление, достаточное для того, чтобы оно ослабило связь с физическим телом и начало отделяться, энергетический кокон человека расширяется и в него через систему чакр начинает течь большой поток энергии. Эта энергия, поступающая через сотни крупных и мелких чакр и соединяющих их меридианов, и вызывает вибрации. Тот же процесс обычно происходит во время сна, однако органы чувств в это время отключены от мозга и не способны его зарегистрировать.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 12 (2008-09-13 08:18:17) Лучшие техники выхода в АСТРАЛ

moZg
Архат *******
Лучшие техники выхода в АСТРАЛ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Создание давления на астральное тело.
Более пассивные и опосредованные, чем предлагаемый, методы астральной проекции воздействуют на астральное тело и стимулируют его отделение, но прилагаемое с их помощью усилие несконцентрировано и распределено по довольно обширной области, а это ослабляет эффект его воздействия. Кроме того, хотя они и уделяют некоторое внимание перенесению центра осознания в точку вне физического тела, но никак не объясняют механизм, благодаря которому это действие способствует осуществлению астральной проекции, а именно то, что любая мысленная операция, перемещающая центр осознания вовне, автоматически оказывает давление на астральное тело.

Данный же метод основывается на моделировании в сознании простого и вполне однозначного действия, на котором легко сконцентрировать внимание, - мысленного подъема с помощью рук вверх по привязанному к потолку канату. Эта техника позволяет сконцентрировать все силы ума в одном динамичном действии, благодаря которому к минимальному по площади участку астрального тела прикладывается значительное тянущее усилие.

Существуют и другие, более тонкие и замаскированные способы воздействия на астральное тело. К. ним, например, относится большинство медитативных техник, которые можно назвать пассивными методами работы с астральным телом. Какова бы ни была техника медитации, она направлена на то, чтобы переместить внимание в глубь себя, что часто сопровождается ощущением падения куда-то внутрь. При этом на астральное тело также оказывается давление, что, в свою очередь, снижает активность головного мозга и вводит вас в транс, где проявляются более глубокие уровни сознания.

Ощущение направленного внутрь падения перемещает центр осознания с физического плана на астральный или более высокий, хотя и не вне физического тела с точки зрения координат в пространстве. Однако создаваемое при этом давление на астральное тело рассредоточено по всему его объему и направлено в сторону, противоположную той, которая нужна для осуществления внетелесного опыта, то есть вниз, а не вверх. Другими словами, при этом астральному телу пассивно предоставляется возможность "выпасть" из физического тела, но связывающие их привычные узы остаются довольно сильными, и это редко позволяет нам достичь успеха в астральной проекции.

Большинство людей, пытающихся осуществить выход из физического тела, делают это посредством пассивного давления на астральное тело, когда представляют себя парящими возле себя самих и надеются, что такие усилия вызовут действительное разделение тел. Другие стараются не только создать в сознании образ, в котором их астральное тело отделено от физического, но при этом пытаются еще и переместить свое сознание в тонкое тело и посмотреть на мир с этой точки зрения. Этот метод более эффективен, но, конечно, и значительно более труден для освоения. 99% людей не обладают врожденными способностями к визуализации, поэтому им необходимо пройти длительную тренировку, если они хотят создать более или менее реалистичный образ себя вне собственного тела. А уж перемещение сознания в этот образ представляет собой и вовсе непосильную задачу для неподготовленного человека. Кроме того, метод визуализации воздействует на астральное тело все-таки косвенным путем, именно поэтому его эффективность уступает способам прямого воздействия.

Все вышесказанное, а кроме того, общий недостаток информации о механизме внетелесного опыта, то есть о том, как именно он происходит, и обусловливают очень большой процент неудач среди упражняющихся в астральной проекции.

Длительное приложение пассивного давления к большой области астрального тела способно в конце концов вызвать его отделение. Однако в течение этого времени необходимая для хорошей визуализации комплексная концентрация внимания может оказать на сознание опустошающий эффект. Поэтому поговорим о другом, более легком, быстром и эффективном методе осуществления астральной проекции. Идея использовать воображаемый шнур для выхода из тела не нова, но только данный метод дает исчерпывающее объяснение механизма ее действия и предлагает на этой основе практические советы.

Точно зная, как изучаемый метод работает, вы сможете использовать его более эффективно и добьетесь гораздо лучших результатов. А то, что он сокращает необходимое для проекции время и оптимизирует использование имеющейся в вашем распоряжении ментальной энергии, позволяет с успехом применять его даже не привыкшим к продолжительным умственным усилиям индивидуумам.

Одной из самых важных составляющих успешной астральной проекции является соответствующая мотивация. Без нее вы не сможете высвободить объем ментальной энергии, достаточный для осуществления выхода из тела, и либо просто заснете, либо сразу после возврата из проекции забудете все, что с вами произошло. Таким образом, продолжительность всех подготовительных этапов желательно сократить до минимума, чтобы не превратить все упражнение в трудную и опустошающую задачу.

Новичок, изучающий астральную проекцию, обычно полон энтузиазма, который, в сущности, является чистой ментальной энергией. Предлагаемая техника плюс объяснение того, как она работает, включает этот источник энергии в работу и позволяет использовать его с большой пользой для практикующего.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 13 (2008-09-13 08:18:36) Лучшие техники выхода в АСТРАЛ

moZg
Архат *******
Лучшие техники выхода в АСТРАЛ
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Выработка ощущения "каната".
Присоедините к потолку ленту или веревку. Пусть эта лента свисает над вашей грудной клеткой таким образом, чтобы вы могли легко достать и потрогать ее руками. После этого вы должны множество раз прикоснуться к ней, чтобы это ощущение стало для вас привычным и зафиксировалось в сознании. Лента представляет собой средство поддержки чувства осязания. Протягивая руки и прикасаясь к ней, вы закрепляете в сознании пространственные координаты места, где будет находиться невидимый воображаемый канат. Этот канат будет развиваться как образ в вашем сознании и одновременно как мыслеформа на ментальном плане, и таким образом вам будет легче представить себя ухватившимся за него и подтягивающимся вверх с помощью воображаемых рук.

Запомните: вам не нужно визуализировать или пытаться увидеть этот канат, просто вы должны представлять, где он находится. Ведь особенностью данного метода является то, что он вообще не использует визуализацию.

Протягивание воображаемых рук вверх и подъем с их помощью по невидимому канату перемещает центр вашего сознания за пределы тела и одновременно оказывает большое давление на одну' единственную точку астрального тела.

Тем, у кого чакра "третьего глаза" активнее, чем сердечная, что иногда бывает, необходимо видоизменить это упражнение таким образом, чтобы воображаемый канат свисал не над грудной клеткой, а над головой, и таким образом ваши мысленные руки протянутся не перпендикулярно туловищу, а под углом примерно 45 градусов к нему. Если вы возьмете для предварительной подготовки настоящую ленту, как было рекомендовано, также подвесьте ее над головой. Это позволит вам максимально использовать наиболее активную чакру и принесет лучшие результаты.

В любом случае канат должен находиться в наиболее удобной для вас позиции, в которой его легче всего представить. Важно, чтобы положение воображаемого каната и угол протянутых рук, были абсолютно естественными для вас.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 14 (Сегодня 08:54:45) Лучшие техники выхода в АСТРАЛ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Роботы всего мира, объединяйтесь!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Познай самого себя. - Хилон (начертано у входа в храм Аполлона в Дельфах)

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10016 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138935 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56012 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.88.185.100, 3.88.185.100
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.052 секунд, сделано 13 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека