Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА»

В этой теме: 1 гость (Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА)

№ 121 (2008-12-05 21:08:21) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Nesfer
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-12-04
Сообщений: 8
Пол: Муж. Дева
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

споры все или ничего- пустые споры, по поводу библии не скажу что там все прям правда все правда дословно, но! это и не значит что  там все ложь, библию переписывали много раз, каждый раз папы добавляли отсебятину

Статус: Неактивен

 

№ 122 (2008-12-05 23:54:30) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Ярослав
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-11-08
Сообщений: 7
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Признаю zenvg что не являюсь знатоком мировых религий. Возможно я не верно понемаю сути хрестьянства( рилигия с которой я знаком). Я не стану спорить о вещах в которых  не чувствую себя комфортно. Пост, который был мною выше  написал, не имел цели оспаривать чью то веру. Я не отрецаю существование бога и не являюсь атеистом, как и не сторонник какой либо религии( возможно именно потому что не хорошо с ними знаком ). Своим постом я хотел лишь спросить  читателей, небыло ли мыслей у кого либо, что наши рождения на земле, пути, которые мы проходим, имеют иную причину, нежели

zenvg написал:

познание собственного Я и осмысления того, что оно ИНДИВИДУАЛЬНО, но в то же время ЕДИНО с высшим космическим Я Бога.

можем ли мы заблуждаться считая, что те знания о мире, которыми мы(вы) обладаете, являются на самом деле всем, что нам (вам) известно, или было известно...
Говаря образней мы - часть так называемой вселенной, значит мы появились( либо всегда были) в месте с ней, возможно не людьми, которыми  сейчас являемся. Отсюда я делаю предположения, что мы знали все о себе( вселенной, частью которой мы являемся). и причина нашего существования в качестве человека иная, и не заключается в  познании того, что мы и так знаем изначально( знали, пока не роделись человеком).

Очередной раз прошу прощенья за "корявость" изложения мыслей, к сожеления пока не обладаю навыком красноречия.

Благодарю за предыдущия высказывания, прошу написать свои мысли об етом посте...

zenvg написал:

Советую Вам, прежде, чем что-либо критиковать, досконально изучить предмет критики, особенно, если этот предмет имеет мировой авторитет не только среди простых людей, но и в мире науки и искусства.

ни в коем случае ни кого не критиковал, так как осознаю бесполезность етого занятия(точек зрения столькоже, сколько смотрящих).
в том посте я предпологал, но не утверждал.


Тишина...

Статус: Неактивен

 

№ 123 (2008-12-06 12:10:21) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

можем ли мы заблуждаться считая, что те знания о мире, которыми мы(вы) обладаете, являются на самом деле всем, что нам (вам) известно, или было известно...
Говоря образно, мы - часть так называемой вселенной, значит мы появились( либо всегда были) вместе с ней, возможно не людьми, которыми  сейчас являемся. Отсюда я делаю предположения, что мы знали все о себе( вселенной, частью которой мы являемся). и причина нашего существования в качестве человека иная, и не заключается в  познании того, что мы и так знаем изначально( знали, пока не родились человеком).

Давайте оставим критику и споры, я просто выражу личное осознание своего существования.
Прошлое, будущее, настоящее всегда существовало и будет существовать, как одно целое, если мы условно перешагнём в 4-х мерное пространство.
Т.е. Вы совершенно правы (по моему мнению), считая, что знания существовали до нашего появления. Но сколь не велики все существующие знания, ценность существования заключается не в самом  процессе их повторного накопления и осознания, а в получении нового индивидуального опыта. Следовательно, смысл и суть процесса эволюции именно в индивидуализации этих знаний, которую обеспечивают вначале процесс дифференциации, затем - обратной интеграции с Абсолютом, Вселенскими знаниями, плюс - с индивидуальным опытом. Можно привести такую аналогию: река - едина, но она содержит миллиарды капель. Превращаясь в водопад все эти капли разделяются и во время падения и полёта получают свой индивидуальный опыт, соединяясь внизу опять воедино. О конечной цели с нашими "муравьиными" (в масштабах Вселенной) знаниями судить невозможно, но я склоняюсь к мысли, что каждая такая "капля" в итоге должна родить новую "реку", т.е. - новые Вселенные, суть которых - проявленная сторона Абсолюта, но каждая - с общими знаниями, но индивидуальным опытом. Кто знает, может цель новых рек родить новые моря, а морей - океаны?1 Остановимся на том, что нам доступно.
Если приземлиться немножко, то можно рассуждать так. Зачем мы рожаем детей, в чем смысл их существования? Мы передадим те же знания, что и сами имеем. Другие люди дополнят другими знаниями, а может и не дополнят. Но сами они ничего нового (во Вселенском понимании) не изобретут, так как всё уже существует. Но эволюлюция их души, их Я - именно в индивидуальности и неповторимости их личного опыта, который могут получить только они лично.
Примерно так)....

Отредактированно zenvg (2008-12-08 10:24:28)

Статус: Неактивен

 

№ 124 (2008-12-06 21:15:25) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Ярослав
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-11-08
Сообщений: 7
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Благодарю за ответ.. попробую переварить то что вы написали )


Тишина...

Статус: Неактивен

 

№ 125 (2008-12-08 06:07:43) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Shin
Хозяин судьбы ***
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

zenvg написал:

и не заключается в  познании того, что мы и так знаем изначально( знали, пока не роделись человеком)

погодите, я тут только и делаю, что пытаюсь "вспомнить все!!!", как говорится, это ясно, что каждый из нас имеет, какой-то уровень развития в плане духовном, но само по себе воспоминание уже может говорить о том, что мы развиваемся и прогрессируем, а ничего не делание - думаю это не верно!

Статус: Неактивен

 

№ 126 (2008-12-08 06:12:58) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Shin
Хозяин судьбы ***
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

zenvg написал:

Можно привести такую аналогию: река - едина, но она содержит миллиарды капель. Превращаясь в водопад все эти капли разделяются и во время падения и полёта получают свой индивидуальный опыт, соединяясь внизу опять воедино. О конечной цели с нашими "муравьиными" (в масштабах Вселенной) знаниями судить невозможно, но я склоняюсь к мысли, что каждая такая "капля" в итоге должна родить новую "реку", т.е. - новые Вселенные, суть которых - проявленная сторона Абсолюта, но каждая - с общими знаниями, но индивидуальным опытом.

Здесь, я могу тоже высказать свое ЛИЧНОЕ мнение, каждая капля падая с водопада вниз, и отделяясь от остальных не стремится стать чем-то другим, верно? а воспоминания приведут нас к той же структуре.. то есть капли попадая по мимо того, что в новую реку, все еще формируют опять же РЕКУ. мы все стремимся вспомнить кем мы были, это наша суть. все меняется и естественно мы не сможем стать прежними, но понять кем мы были - это наша Суть!

Статус: Неактивен

 

№ 127 (2008-12-08 10:37:57) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Shin написал:

погодите, я тут только и делаю, что пытаюсь "вспомнить все!!!", как говорится, это ясно, что каждый из нас имеет, какой-то уровень развития в плане духовном, но само по себе воспоминание уже может говорить о том, что мы развиваемся и прогрессируем, а ничего не делание - думаю это не верно!

- первый вопрос не понял, каким боком здесь "ничего не делание" присутствует?...акцент ставился наобор - на деянии, необходимости получения нового индивидуального опыта и сублимации сознания до сознания Абсолюта, которая подразумевает прохождение этапа "вспомнить всё!!!"...конкретизируйте вопрос, я постараюсь пояснить ответ.

Статус: Неактивен

 

№ 128 (2008-12-08 11:21:33) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Shin написал:

Здесь, я могу тоже высказать свое ЛИЧНОЕ мнение, каждая капля падая с водопада вниз, и отделяясь от остальных не стремится стать чем-то другим, верно? а воспоминания приведут нас к той же структуре.. то есть капли попадая по мимо того, что в новую реку, все еще формируют опять же РЕКУ. мы все стремимся вспомнить кем мы были, это наша суть. все меняется и естественно мы не сможем стать прежними, но понять кем мы были - это наша Суть!

- Я этого не отрицал, наоборот - согласен, но с добавлением того, что это наша Суть этим не исчерпывается. Если мы ограничиваем себя целью только воспоминания, то дифференциация на капли, ровно как и само существование в материальном мире и сам этот мир теряют смысл. То есть, по моему мнению, воспоминания - это способ, инструмент, ведущий от дифференциации к сублимации, а конечный смысл самой этой дифференциации - опыт, т.е. - сам Путь. Не всего существования индивидуальной души, а именно этапа её дифференцированного существования в материальном мире.
Ну а если рассуждать (осознавать) немного дальше, то этот опыт не ограничивается (по моему пониманию) только моментом абсолютного расширения сознания. Т.к. в этом состоянии, в состоянии, когда индивидуальное Я едино с Абсолютом, приходит не просто понимание, но и полноценное ощущение единства собственного Я и всего материального мира, всех дифференцированных Я. Что все мы - одно целое и являемся появленной частью Абсолюта, но в разной стадии развития. А такое осознание, естественным образом формирует в нас чувство чистой любви ко всем этим Я, вне зависимости от их уровня развития, и желание помочь им в процессе сублимации, развитии, интеграции в единое целое, в Абсолют. Это уже - уровень сознания бодхисатв, пророков, махасиддхов и т.п. учителей, который подразумевает существование в материальном мире с интегрированным незамутнённым сознанием, с целью помощи всем живым существам.
В принципе, я тут не сказал ничего нового, известная концепция. Просто приведена для конкретизации своего осознания и ответа на Вашу ремарку.

Статус: Неактивен

 

№ 129 (2008-12-09 09:57:08) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Shin
Хозяин судьбы ***
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

zenvg написал:

Я этого не отрицал, наоборот - согласен, но с добавлением того, что это наша Суть этим не исчерпывается

полностью согласен

Статус: Неактивен

 

№ 130 (2008-12-18 21:47:35) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Dyxodor
Алхимик **
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2008-12-14
Сообщений: 35
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Здравствуй Алхимик и добрые люди!
А вы знаете кем он будет?
Об этом в библии написано.
Число зверя 666, означает число человеческое.
Так как в библии числом человеческим, считается род(Каин от того, Аврам от того, Христос и его родословная, от Адама и т.д.
То 666, это 666род.
А в библии упоминается 666род иудеев, вышедший из из плена Новохудоносера.
Народ родивший Христа, породит и Антихриста.
Это Библия.

Статус: Неактивен

 

№ 131 (Сегодня 17:01:39) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ты случайно не тот, который тогда какбы, по типу... может быть... чтобы? Нет? Ну тогда значит извени...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

А вообще-то жизнь - это вещь приятная, особенно когда всё в тему...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. - Ж. Жубер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10158 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5091 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15645 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 140214 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56459 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.189.43.74, 18.189.43.74
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.065 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека