Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА»

В этой теме: 1 гость (Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА)

№ 111 (2008-12-02 12:12:31) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

moZg
Архат *******
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Ну так Гагарин тоже в космос летал, Бога там не увидел 1
Астролётчики тоже самое.
Я не верю в Бога такого какого описывают люди.
Мне нравится научный подход к этой теме.
Мне нравятся понятия Разум, Энергия, Формула, Закон......
Верить и дурак может, а вот чтобы это ПОЛЬЗУ реальную приносило нужно быть как минимум умным.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 112 (2008-12-02 13:12:58) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Shin
Хозяин судьбы ***
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg
я вот с трудом понимаю слово - Разум, в этом смысле. если у нас есть духовное тело, значит существует место, где оно пребывает в данном состоянии, а следовательно и строй какой-то там должен существовать... отсюда Разум, как таковой, существовать не может, если он только из себя что-то не представляет, какую-то форму...

Статус: Неактивен

 

№ 113 (2008-12-02 13:45:16) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

moZg
Архат *******
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Shin
Ну к примеру. Учёный изучает атом. Вот он его так сказать весь изучил в свой микроскоп и с помощью опытов. Какой его главный вывод? Ну конечно же что есть какая-то сила которая заставляет эти атомы быть в строгих пропорциях, соотношениях, в числовых эквивалентах, соотношениях, на строго определённом месте, конкрентном колличестве.... Ещё к тому электорны все вращаются по чётко заданным траекториям и скоростями....
Какая-то сила действует. И не просто действует! Аж ведь действует так что создаётся из этих атомов трава, деревьяя, человек, солнце, луна...... Это батенька Разум. Это не с бухты барахты, бац, и Хаос. Это закономерности ведущие к порядку и происходящие с высочайшей степенью разумности.
Вот такого Бога я понимаю. 1


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 114 (2008-12-02 17:06:56) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

стас
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-21
Сообщений: 5
Пол: Муж.
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Shin написал:

Интересненько так слушать религиозников, у вас на уме только покаяние, заготовка запасов на случай ядерной войны, песнопение, запечатывание в храмах на жизнь вечную, крещения за живых и мертвых...

извините..... а я разве о чём-то из выше перечисленного Вами разве упомянул, я против массовых ритуалов навязанных явно уж не БОГОМ, я считаю ГОСПОДЬ в это не нуждаеться, против фанатичности и параноидальных умозаключений от которых только вред. а вот покаяние я считаю не должно выглядеть в форме замаливания грехов. Покояние есть осознание, вутри себя, добра и зла в наших поступках и с последующими верными выводами которыми мы будем руководствоваться в дальнейших наших с вами поступках. Ваши же слова: "Бог внутри"!!! ГОСПОДЬ изнутри нас направляет, через совесть, к нашим поступкам. Кто в ладу с ТВОРЦОМ тот и жизни СОВЕСТНЫЙ, а кто идёт против - тот бесСОВЕСТНЫЙ. Хочу лишь добавить к этому, что я не претендую на высказывание истинны, то о чём я говорю исходя из той практики, если это можно так назвать, которую я получаю в процессе познания Высшего Творения, Высшего Замысла, то что я чувствую, а иногда и вижу!

Shin написал:

каждый призывает в свою церковь, секту...

и суть не в церкви,храме , мечети, тем более секте,  есть Светлый Путь который протекает необязательно через церковь, храм, ...... путь заложен внутри нас, а мы лишь исходя из своих желаний выбираем путь и чаще не тот, потому что у большинства у нас совсем не те желания, которые нам кто-то когда-то навязал, это болезнь общества, мы съели этот вирус который нам подкинули те кто и был заинтересован внашем разлагании. и что мы теперь пожинаем? что творится на планете? многие процессы уже повыходили из-под контроля, а те которые ещё контролируются тоже ни туда направленны, ни на тот Путь развития Человечества, как единой модели.

Shin написал:

Но вопрос, что за единую религию вы предлагаете?

Вы не уловили сути моих слов. Единение ДУХОМ не требует рамок каких-либо религий, это когда мы будем с Вами за одним столом , на одной поляне не спорить о том суть есть кто БОГ, КРИШНА, АЛЛАХ, БУДДА, А ПРИЙДЕМ К ПОНИМАНИЮ о том кто есть ЕДИНЫЙ ВСЕВЫШНИЙ ТВОРЕЦ, о ЕГО замысме и о Нашем месте в этом глобальном замысле. Вот я о какой религии , если это можно так назвать, и поверьте Этому даже названия никакого ни надо придумывать. главное наше сознание и понимание всего этого и плюс наш с  вами труд, ведь бездействие это смерть всех знаний. вот так!

Статус: Неактивен

 

№ 115 (2008-12-03 07:09:41) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Shin
Хозяин судьбы ***
Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

стас написал:

главное наше сознание и понимание всего этого и плюс наш с  вами труд

ты предлагаешь распространять духовные мысли, как ты сделал на этом форуме. Однако, кроме того, что ты призываешь к духовности, имеешь какую-то идею, понимание в этом русле, говоришь, что надо сплотиться... ничего больше не понятно. К чему ты конкретно призываешь? Например, призвал бы ты к паломничеству, мне было бы понятно... есть выбор. Сказал бы ты... креститесь - было бы понятно - есть выбор. Ты чего хочешь? Что бы мы стали духовными - мы и есть такие! Если ты хочешь предложить что-то, что сделает нас более духовными - предлагай! Я с удовольствие послушаю, может это даже станет полезным для меня.

Статус: Неактивен

 

№ 116 (2008-12-03 14:21:15) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Ярослав
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-11-08
Сообщений: 7
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Концентрируя внемание на"Высшем творце", разве не отводим мы взгляд от себя? почему мы выделяем для себа роль слуг некого бога, отводим себя на второстепенный план? откуда ето помешательство на "грех-наказание", из раздела садо-маза?? может нет никаких правельных и неправельных поступков,и путей??  если и есть некая судьба, или зарание задуманный для нас путь, почему мы не можем быть автароми етого пути?? откуда уверенность в исполнении чужой воли??думаю зря мы принемаем себя за гостей...(принашу свои извенения за делитантизм )


Тишина...

Статус: Неактивен

 

№ 117 (2008-12-03 15:51:21) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

стас
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-21
Сообщений: 5
Пол: Муж.
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Shin написал:

К чему ты конкретно призываешь? Например, призвал бы ты к паломничеству, мне было бы понятно... есть выбор. Сказал бы ты... креститесь - было бы понятно - есть выбор.

я за бесструктурное распостранение и посвящение в духовные познания, тоесть где не требуеться одна личность, которая взяла бы на себя роль лидера, потому что нет сейчас на земле той духовной личности, которая повела бы в верном направлении, или возможно она ещё не проявленна, но уже здесь, время покажет. а вот передача мысли и знаний от одного к другому, с последующим освением и выбором каждого лично, мне более привлекательна, потому что эта методика не является принудительной или навязывающей, передающий остаётся в стороне от получаемого, не получая личной выгоды от этого - тоесть бескорыстие. как ветви на дереве или корни, из одного тысячи, а если много деревьев? это уже лес. среди них нет надсмоторщика, поводыря, но свои функции они выполняют же, а мы человечество, мы же разумнее! или я ошибаюсь.

Shin написал:

ты предлагаешь распространять духовные мысли, как ты сделал на этом форуме.

да форум это конечно хорош собой как вариант, но на много ценнее реальное воздействие т.к. объём и что важно - качество в разы превышает.

     и вообще я ни за то чтоб мы тут спорили и доказывали до пены свою точку зрения, а обсуждали различные варианты улучшения общества и о роли, о цели, о задаче каждого из нас. нам всем свойственно ошибаться, но надо их сводить к минимуму, я тоже возможно где-то ошибаюсь, важно видеть свои ошибки и анализировать их. я лично благодарен тем кто делает мне разные замечания, благодаря им я не перестаю думать, и понимаю что ещё оч много того что скрыто от меня, и это даёт мне дополнительный импульс.
         хотелось бы прочитать и ваши виденья происходящего и методы поднятия человечества на более высокий духовный уровень.

Статус: Неактивен

 

№ 118 (2008-12-03 16:01:14) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

стас
Новичок *
Зарегистрирован: 2008-09-21
Сообщений: 5
Пол: Муж.
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Ярослав !!!
всегда было интересно послушать и почитать высказывания людей с атеистическими точками зрения, сам в прошлом такой же как и вы был, ну не буквально, видеть себя со стороны тоже полезно, но поверьте я вас очень понимаю и скажу так: всему своё время и час.

Статус: Неактивен

 

№ 119 (2008-12-03 17:17:54) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Ярослав написал:

Советую Вам, прежде, чем что-либо критиковать, досконально изучить предмет критики, особенно, если этот предмет имеет мировой авторитет не только среди простых людей, но и в мире науки и искусства. В противном случае, ваша критика выглядит, как банальное проявление юношеского максимализма, ничем не подкреплённое, кроме пустого отрицания того, что невозможно "подержать в руках". Нет смысла тут распинаться и что-то доказывать, если у Вас имеется прекрасная возможность не полениться и через любой поисковик получить полную информацию об отрицаемом Вами понятии, как в религиозно-философской, так и в научной форме. Осознать её, сделать выводы, а потом уже выражать собственное мнение в форме критики. Начните, хотя бы с информации о библии. Если у Вас такого желания нет из-за Вашей лени, то дальнейший диалог просто лишён смысла)

Статус: Неактивен

 

№ 120 (2008-12-03 17:38:26) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

А что касается Вашего последнего сообщения, то явно видно, что Вы совершенно не знакомы с истинной сутью ни одной религиозной, либо философской доктрины, которая, впрочем, у всех - едина и имеет основной целью осветить путь к единению с Творцом, Богом, Абсолютом, проявленной и непроявленной Вселенной (называйте как угодно) именно через познание собственного Я и осмысления того, что оно ИНДИВИДУАЛЬНО, но в то же время ЕДИНО с высшим космическим Я Бога. А на грехи и следующие за ними наказания Вас никто не толкает. Вы свободны в своём выборе. Но в Природе - организме, который Вас породил существуют законы и эти законы едины для всех её проявлений, в том числе и для Вас. Без этих законов не было бы процесса эволюции, Вас - соответственно. Поэтому, любое нарушение этих законов вредит "организму" в целом. Срабатывает иммунная система. Отсюда - наказание за грехи. Никто за Вами лично "сверху" не следит)))....Если Вам сложно разобраться в действии законов кармы, почитайте обыкновенные учебники по биологии, химии, физики и т.п., я уж не говорю об астрофизике и квантовой физике)))

Статус: Неактивен

 

№ 121 (Сегодня 00:59:53) Пришествие в наш мир АНТИХРИСТА

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят. - М. Монтень

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10137 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5074 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15599 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 140008 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56411 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.144.202.167, 3.144.202.167
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.074 секунд, сделано 12 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека