Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования»

В этой теме: 1 гость (Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования)

№ 11 (2009-03-15 11:28:17) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

MrUnknown
Алхимик **
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-18
Сообщений: 12
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

народ вымер что ли ? или все в астрале, ответьте кто нибудь на вопросы.

Статус: Неактивен

 

№ 12 (2009-03-16 10:09:03) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

Shin
Хозяин судьбы ***
Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Знаешь, весь народ болеет тем или иным, и каждый сходит с ума по своему. Могу сказать, что знаю людей, владеющих техниками и многие из них больны, кто сахарным диабетом, кто чем вообщем. Однако, я спрашивал о том, что вызвало эту слабость тела и люди утверждают, что чем дальше ты заходишь в мир тонких материй, твое тело начинает отторгать реальный мир. Это своего рода саморазрушение. Наверное наше тело стремится к чему-то большему и духовному. Если есть люди, которые жалеют о приобретенных способностях, то таких я пока не встречал. Каждый сам избирает себе путь.

Статус: Неактивен

 

№ 13 (2009-03-16 17:14:25) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

moZg
Архат *******
Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Все скрыто. Глаза закрой и вообще все исчезнет...
А понятие греха-никазание каждый определяет сам.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 14 (2009-03-18 10:01:02) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

MrUnknown
Алхимик **
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-18
Сообщений: 12
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Всегда думал зачем бежать впереди поезда ? Ведь мы все равно рано или поздно умрем и окажемся "там". Так какой смысл пытаться лезть через окно, навлекать на себя возможные беды ? Что мы лезем туда ? Это другой мир, придет время будем пожинать блага того мира, не разумнее ли пока находимся здесь взять по максимуму от этого мира ?

PS Понимаю всю относительность своего суждения. Сам горю заняться этим делом. Хорошо наткнулся на этот сайт, а то и поговорить на эту тему не с кем, кругом туполобые материалисты.

И еще такой момент, читаю сейчас литературу по этой теме, стараюсь все подряд не читать а так точечно, более менее труды заслуживающие доверия что ли.
Противоречивость: застрять в астрале, автор утверждает сначала что застрять там невозможно, так как чуть вы "съежитесь" испугаетесь то тут же вернетесь в тело, и он же чуть позже говорит что смерть в астрале "убьет" вас и в реале, что можно заблудиться и не вернуться итд. Я помню два своих осознанных сна, что запомнил лучше всего так это то что удержаться там я не могу. Все равно спкустя какое то время выпадаю обратно в тело, правда под утро уже и просыпаюсь в таком восторге, всему миру хочется в ухо прокричать что я пережил.
Кстати не распространялся кое о чем, относя это на свой "диагноз", однако читая вижу что это имеет место быть, а именно при первом осознанном сне оказавшись "там" довольно быстро возникло желание, в голове только удовлетворить похоть.

И последнее, астральное тело распадается через 40 дней после смерти, если так, то суть мир по котрому путешествуем в астральном обличье (будучи живым) не тот. Т.е. после смерти человека у него есть 40 дней "астрального обличья", дальше новые планы ?

Отредактированно MrUnknown (2009-03-18 11:42:17)

Статус: Неактивен

 

№ 15 (2009-03-18 14:39:34) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

moZg
Архат *******
Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

MrUnknown написал:

Всегда думал зачем бежать впереди поезда ? Ведь мы все равно рано или поздно умрем и окажемся "там". Так какой смысл пытаться лезть через окно, навлекать на себя возможные беды ? Что мы лезем туда ? Это другой мир, придет время будем пожинать блага того мира, не разумнее ли пока находимся здесь взять по максимуму от этого мира ?

А какой он, этот мир... А какой этот, я... И где это "там" или "здесь"...
Может быть мы сейчас наоборот в плёнке сидим и нам нужно пробиться сквозь неё на свободу...
Кто знает...
Нужно узнавать. Сидеть сложа ручки - это слишком просто, чтобы выглядело как ИСТИНА.

Вообще смысл осознания себя во сне в том, чтобы понять что наша так называемая реальность - это тоже сон. И если научиться управлять миром сновидений, то можно научиться управлять и нашим миром.
То есть лучше понимать что есть реальность а что ею не является.

MrUnknown написал:

Т.е. после смерти человека у него есть 40 дней "астрального обличья", дальше новые планы ?

Дальше всё зависит от твоего сознания, от его уровня. Если это животный уровень - то будет перерождение в мире животных. Если это уровень Девов (богов) - то родишься в мире девов. Если это уровенгь Нирваны - то больше не будешь воплощаться.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 16 (2009-03-18 20:15:31) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

Shin
Хозяин судьбы ***
Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

Да уж, много для каждого человека истин. Лично моя цель ясна и логична даже для этого мира. Меня захватывают чувства дежавю, интуиции и любви к силам природы, к духовным сущностям. Я пытаюсь вернуться в состояние, которое так знакомо мне, я был там до рождения и я хочу вернуться, обратно "домой". И у меня есть осознание того, что мне здесь надо непереставая развиваться... Выходить в тонкий мир в любой момент - это познание себя и того, на что ты способен. А по поводу болезней, то все зависит от веры, достигнув определенного уровня развития духовного тела, можно научиться управлять своим реальным телом, и изменить структуру собственной крови, заставить ее "очистить саму себя". Просто воспринимай болезнь, как монстра, с которым тебе определенно по силам справиться.

Статус: Неактивен

 

№ 17 (2009-03-19 10:07:39) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

MrUnknown
Алхимик **
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-18
Сообщений: 12
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg
Есть такое мнение: до прихода в этот мир  заключаетя соглашение, контракт как угодно о твоей миссии здесь и через что ты должен пройти, самоубийство, это нарушение контракта.
Вопрос такой, после смерти человек имеет выбор воплощаться или нет ему снова ? Не один человек мне говорил, что по сути после смерти у тебя выбор можешь воплощаться, можешь нет, т.е. развиваться, приобретать опыт.

Shin
Схожее чувство у меня по поводу "вернуться домой", всю сознательную жизнь как якорь какая то тоска, явно не по этому месту.
Насчет болезни, тьфу тьфу тьфу, пока Бог милует.

Не теряйтесь ребята )

Статус: Неактивен

 

№ 18 (2009-03-19 10:26:52) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

moZg
Архат *******
Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

MrUnknown
Мы тут все самоубийци. Курево например - это тоже самоубийство, только медленное и кажется что это не самоубийство, но это оно. Выпивка - тоже нас убивает. Есть всякую химию - тоже самоубийство....
Так что тут мы все самоубицы. Только одни пулю в лоб пускают, а другие делают это медленно.
Если Бог свобощден то и я тоже свободен и сам должен распоряжаться самим собой без всяких соглашений и контрактов.
Одно известно, что это гиблое место и из него нужно поскорее выбираться. Человеческа форма жизни обретается не так-то просто, никто не знает кем ты родишься в следующей жизни.... деревом, коровой или собакой.... а может быть маленькой девочкой где-то в Африке без какой-либо возмоджности даже услышать что-то о развитии и познании....
Так что упускать возможности которые даёт человеческая форма жизни ПРЕСТУПНО по отношению к себе.
Нужно понять что эта жизнь всего лишь сон и скорее двигаться к реальности к ИСТИНЕ.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 19 (2009-03-19 11:02:15) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

Shin
Хозяин судьбы ***
Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования
Зарегистрирован: 2008-07-07
Сообщений: 151
Овен
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg написал:

Мы тут все самоубийци. Курево например - это тоже самоубийство, только медленное и кажется что это не самоубийство, но это оно. Выпивка - тоже нас убивает. Есть всякую химию - тоже самоубийство....
Так что тут мы все самоубицы. Только одни пулю в лоб пускают, а другие делают это медленно.

Согласен полностью. Я так вот не курю и стараюсь не пить. Что самое интересное, понимание того факта, что я поступаю хорошо и для тела и для духа появилось недавно, а вот сдерживаю себя я уже очень давно и все благодаря своим болячкам. Вот так вот бывает)

Статус: Неактивен

 

№ 20 (2009-03-20 09:17:25) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

MrUnknown
Алхимик **
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-12-18
Сообщений: 12
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg написал:

Так что упускать возможности которые даёт человеческая форма жизни ПРЕСТУПНО по отношению к себе.

хорошо сказано moZg.

Shin написал:

Согласен полностью. Я так вот не курю и стараюсь не пить. Что самое интересное, понимание того факта, что я поступаю хорошо и для тела и для духа появилось недавно, а вот сдерживаю себя я уже очень давно и все благодаря своим болячкам. Вот так вот бывает)

Тоже не курю и не пью вообще. Просто отторжение идет и тяги никакой. И слава Богу.

Ребята, я начал книгу читать, "Вне тела" под редакцией нашего автора. (Убейте не вспомню фамилию). Может по названию знакома. Если да, то как считаете, стоящая ? Не хочу время тратить на пустышку.

ps Читаю Монро тоже, ну вообще. Столько выходов и на протяжении всей книги, сам все еще не верит, пытается доказать себе, что все реально. Критический ум хорошо конечно.
Кстати много написано об остановке внутреннего диалога, у меня проблем с этим нет вообще, довольно легко вызывается прострация какая то, пофигизм можно сказать. С другой стороны, когда я в осознанное сновидение выпал я наоборот, долго размышлял (о своем). Просто в тот день свалилась куча проблем и я усиленно думал как их решить. Просто лежал и думал. Абсолютная случайность что не шевелился, думал думал, потом более расплывчато о том о сем и в какой то момент просто понял, тело заснуло а мозг думает, а спустя какое то время без вибраций и намека на них просто провалился в сон.
Сейчас читая многие сообщения на форуме, размышляю, ведь если не думать, не занимать мозгом мыслями ты просто под влиянием дня можешь заснуть, а стимулируя его таким образом ты концентрируешься, забывая о теле и оно спокойно засыпает.

Отредактированно MrUnknown (2009-03-20 09:21:41)

Статус: Неактивен

 

№ 21 (Сегодня 12:15:08) Вхождение в осознанное сновидение прямо из бодрствования

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Ом Мани Падме Хум

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Абалдеть!!!

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Истинная наука не знает ни симпатий, ни антипатий: единственная цель ее - истина. - У. Грове

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10020 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5005 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15418 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138942 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56017 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 34.229.172.86, 34.229.172.86
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.061 секунд, сделано 12 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека