Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Правда о 666, звере и его печати»

В этой теме: 1 гость (Правда о 666, звере и его печати)

№ 31 (2008-12-05 17:37:15) Правда о 666, звере и его печати

nickols_k
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 26
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

1. Разговор шёл об ОСНОВНЫХ МИРОВЫХ, а не о монотеистических и политеистических. Не стоит сравнивать разные понятия)

И те и те - мировые, равно как и русско-славянское язычество.

2. Во второй Вашей ремарке так же присутствует подмена понятий) Было приведено сравнение Библии с Индуизмом, а не с Буддизмом. Вы же перескочили на Буддизм. Это - разные религии)

Я перескочил на буддизм в рамках СРАВНЕНИЯ. Т.е.. новый завет много заимстовал из буддизма, а не из индуизма, в котором довольно-таки много противоречивых школ.

И если говорить об Иисусе, то надо говорить не о Библии, а о Евангелие (Новом завете). Если не поленитесь ГЛУБОКО ознакомиться с  Буддизмом, как и остальными религиями, то осознаете, что никто ни от кого никуда не уходил) В своих первоисточниках они тождественны.

Первоичточники у них разные,хотя бы в силу того, что авторы трудов буддизма и нового завета жили в разных странах и в разное время.

Но такой ДЕТАЛИЗАЦИИ понятий, подробного философского и научного подхода, как в Буддизме, мало где встретишь. Иисус наверняка знал все эти тонкости и владел ими, но донёс их в том виде, в каком они могли быть восприняты тем менталитетом, которому он давал своё учение)...

Знал Иисусу что-то или нет это вопрос догадок. Библия формировалась под его влиянием и получилась именно такой какой он её хотел видеть. И библия, как ни одна другая книга полностью характеризует Христа, как скопище пртиворечий и лжетеорий.

Отредактированно nickols_k (2008-12-05 17:37:44)

Статус: Неактивен

 

№ 32 (2008-12-05 19:51:30) Правда о 666, звере и его печати

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

1. - Разговор шёл об ОСНОВНЫХ МИРОВЫХ, а не о монотеистических и политеистических. Не стоит сравнивать разные понятия)

    - И те и те - мировые, равно как и русско-славянское язычество.

    - Я думаю Вы уже намеренно опускаете слово ОСНОВНЫЕ, лишь бы как-то возразить))) ...можете считать ими какие угодно религии, мне от этого ни холодно, ни жарко, но не путайте читателя в общепринятых в мире понятиях!...потрудитесь зайти хотя бы в готовые ссылки, которые я скидывал в предыдущих сообщениях)

    2. - Во второй Вашей ремарке так же присутствует подмена понятий) Было приведено сравнение Библии с Индуизмом, а не с Буддизмом. Вы же перескочили на Буддизм. Это - разные религии)

        - Я перескочил на буддизм в рамках СРАВНЕНИЯ. Т.е.. новый завет много заимстовал из буддизма, а не из индуизма, в котором довольно-таки много противоречивых школ.

        - Рамки сравнения изначально ограничивались только Библией и Индуизмом, т.е. - ведической литературой, его первоисточником (может так понятнее) ...а разнообразия противоречивых школ хватает и в Христианстве!

   3. -  И если говорить об Иисусе, то надо говорить не о Библии, а о Евангелие (Новом завете). Если не поленитесь ГЛУБОКО ознакомиться с  Буддизмом, как и остальными религиями, то осознаете, что никто ни от кого никуда не уходил) В своих первоисточниках они тождественны.

       - Первоичточники у них разные,хотя бы в силу того, что авторы трудов буддизма и нового завета жили в разных странах и в разное время.

       -  Вот-вот и я о том же. Первоисточники-то разные, но я вам советовал не полениться ГЛУБОКО ознакомиться, а значит - вникнуть в суть!!! Только тогда Вы сможете рассуждать об их тождественности. И ещё одна ремарочка: разные страны и разное время, даже разные термины и формы изложения - ещё не повод судить о том, что суть разная и исходит не из одного источника)1

    4. - Но такой ДЕТАЛИЗАЦИИ понятий, подробного философского и научного подхода, как в Буддизме, мало где встретишь. Иисус наверняка знал все эти тонкости и владел ими, но донёс их в том виде, в каком они могли быть восприняты тем менталитетом, которому он давал своё учение)...

       - Знал Иисусу что-то или нет это вопрос догадок. Библия формировалась под его влиянием и получилась именно такой какой он её хотел видеть. И библия, как ни одна другая книга полностью характеризует Христа, как скопище пртиворечий и лжетеорий.

        - Если Вы потрудитесь также глубоко разобраться в этих лжетеориях, то приставка лже- у Вас сама отпадёт. Если лень самому, обратитесь за помощью к христианскому богослову, можно даже не отходя от компа, думаю, есть соответствующие форумы...нет хотите - оставайтесь при своём личном мнении, имеющем полное право на существование, оспаривать которое в рамках этого топика - не вижу смысла.
Хотите, продискутировать на эту тему - без проблем, но тогда давайте в отдельном топике, или в личной переписке, без разницы.
Мне не интересно плодить на форуме флуд и превращать здоровую дискуссию в пустой спор, когда оппонент съезжает с одного понятия на другое или занимается их подменой, лишь бы что-то ответить, не разобравшись предварительно в теме...мнения могут быть разными, но они должны на чём-то основываться)
Здаётся мне, вас кто-то здорово накачал флудом.

Отредактированно zenvg (2008-12-05 19:59:54)

Статус: Неактивен

 

№ 33 (2008-12-05 20:51:14) Правда о 666, звере и его печати

nickols_k
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 26
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

- Я думаю Вы уже намеренно опускаете слово ОСНОВНЫЕ, лишь бы как-то возразить))) ...можете считать ими какие угодно религии, мне от этого ни холодно, ни жарко, но не путайте читателя в общепринятых в мире понятиях!...потрудитесь зайти хотя бы в готовые ссылки, которые я скидывал в предыдущих сообщениях)

Есть религии с сотнями приверженцев а есть с десятками миллионов. И это не важно моно или тео!

- Рамки сравнения изначально ограничивались только Библией и Индуизмом, т.е. - ведической литературой, его первоисточником (может так понятнее) ...а разнообразия противоречивых школ хватает и в Христианстве!

Причём тут христианство? Лично я НЕ приверженец этой религии!

-  Вот-вот и я о том же. Первоисточники-то разные, но я вам советовал не полениться ГЛУБОКО ознакомиться, а значит - вникнуть в суть!!! Только тогда Вы сможете рассуждать об их тождественности. И ещё одна ремарочка: разные страны и разное время, даже разные термины и формы изложения - ещё не повод судить о том, что суть разная и исходит не из одного источника)

У меня нет времени читать 2000 упашутр индуизма, хотя и это - капля в море всей индуистской философии.

Если Вы потрудитесь также глубоко разобраться в этих лжетеориях, то приставка лже- у Вас сама отпадёт. Если лень самому, обратитесь за помощью к христианскому богослову, можно даже не отходя от компа, думаю, есть соответствующие форумы...нет хотите - оставайтесь при своём личном мнении, имеющем полное право на существование, оспаривать которое в рамках этого топика - не вижу смысла.

Лично мне нет никакого дела до христианства!

Так говорит АнтиХрист, рождённый быть свободным, рождённый под знаком 666 !!!

Отредактированно nickols_k (2008-12-05 20:51:34)

Статус: Неактивен

 

№ 34 (2008-12-05 21:05:06) Правда о 666, звере и его печати

moZg
Архат *******
Правда о 666, звере и его печати
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 2776
Пол: Муж. Стрелец
Рейтинг: 16
Профиль

Ссылка на этот пост

Насколько я понимаю автор топика не склонен ни к каким теориям. Он пережил вещи которые его больше чем убедили в существовании того о чём он говорит.
Помоему к этому стоит прислушаться а не спорить.
Или хотябы почитать его сайт перед этим.


No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Статус: Неактивен

 

№ 35 (2008-12-05 21:11:59) Правда о 666, звере и его печати

nickols_k
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 26
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

moZg написал:

Или хотябы почитать его сайт перед этим.

К тому сегодня же он не столь огромен, как книги индуизма млм христианства!

Так говорит АнтиХрист, рождённый быть свободным, рождённый под знаком 666 !!!

Статус: Неактивен

 

№ 36 (2008-12-06 12:23:55) Правда о 666, звере и его печати

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Нет проблем. Здесь никто никого ни в какую религию не затягивает. У каждого свой Путь.
Цель развязанной с моей стороны дискуссии - не оспорить личный опыт автора топика, а уточнить некоторые факты, не совсем корретно изложенные им в информативной части его статьи, не имеющей отношение к его опыту и личному осознанию....Совершенно без негатива лично в его адрес. Просто если на что-то ссылаемся, давайте будем более точными, дабы других не вводить в заблуждение. Если помидор - это овощь, Вы же не будете его называть огурцом только потому, что тот - тоже овощь, думаю, Вы постараетесь поправите того, кто так сделает)

Статус: Неактивен

 

№ 37 (2008-12-06 16:29:16) Правда о 666, звере и его печати

nickols_k
Алхимик **
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 26
Рейтинг: 2
Профиль

Ссылка на этот пост

"Под мировыми религиями принято считать монотеистические, т.е. признающие единого Бога, религии, имеющие большое число последователей. С точки зрения массовости, современные мировые религии это:

    * Христианство
    * Ислам
    * Иудаизм

А, также языческие или политеистические религии:

    * Буддизм
    * Индуизм
    * Даосизм

У каждой из религий своя история и свои традиции, равно как и свои основы веры! "

Кем, интересно, принято считать основными религиями 3 - озвученных выше??? Вами лично??? И с каких пор Буддизм и Даосизм стали языческими??? Да в Индуизме, если досконально разберётесь, найдёте прямые аналогии со Святой Троицей и др. библейскими понятиями.
Я могу с радостью согласиться, что основных религий - 4, а не три, но выкинуть из этого списка Буддизм на своё усмотрение и заменить его на Иудаизм - это уже слишком!!!)

Иудаизм в этом списке есть. В этом списке нет сатанизма, но я не отношу сатанизм к религии, хотя многие почитают сатанизм официально зарегистрированной религией. Буддизм всегда был языческой религией и проповедовал многобожие http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватара_(религия)

Статус: Неактивен

 

№ 38 (2008-12-08 16:39:52) Правда о 666, звере и его печати

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

nickols_k написал:

Иудаизм в этом списке есть. В этом списке нет сатанизма, но я не отношу сатанизм к религии, хотя многие почитают сатанизм официально зарегистрированной религией. Буддизм всегда был языческой религией и проповедовал многобожие http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватара_(религия)

nickols_k написал:

Иудаизм в этом списке есть. В этом списке нет сатанизма, но я не отношу сатанизм к религии, хотя многие почитают сатанизм официально зарегистрированной религией. Буддизм всегда был языческой религией и проповедовал многобожие http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватара_(религия)

Вы или меня за идиота держите, или всех остальных, читающих нашу дискуссию????????????1

Во-первых, не понятно с какой стати Вы приплели сюда сатанизм????...И что значит "...многие ПОЧИТАЮТ САТАНИЗМ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ РЕЛИГИЕЙ"????????
Какое отношение имеет факт официальной регистрации на мировом уровне к тому, что кто-то почитает???

А теперь о Вашей ссылке, которую я не поленился открыть и откопировать, которую Вы приводите, как доказательство того, что Буддизм является языческой религией. Честно говоря, я такой бред первый раз слышу) Вот эта (ВАША) ссылочка в развёрнутом виде:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Черновик [показать статью] (сравнить)      (+/-)
Последняя досмотренная версия (список всех) была проверена 1 ноября 2008. 5 правок требуют проверки.
   
Перейти к: навигация, поиск

    У этого термина существуют и другие значения, см. Аватара (значения).

10 аватар Вишну

Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения явления или воплощения Бога (Ишвары или Бхагавана) на планете Земля.[1]

В индуизме, и в частности в вайшнавизме, доктрина аватары представляет собой идею о том, что Всевышний время от времени нисходит в материальный мир из мира духовного с целью восстановить принципы дхармы и явить свои духовные лилы.[1]

Чаще всего термин употребляется для обозначения воплощений Вишну, который в вайшнавской традиции индуизма выступает как Верховная ипостась Бога.[1] Наиболее известной из аватар Вишну является Кришна.[1] Некоторые течения в вайшнавизме, такие как Нимбарка-сампрадая, Валлабха-сампрадая и гаудия-вайшнавизм, рассматривают Кришну, а не Вишну, изначальной ипостасью Бога и источником всех аватар.[1]

В некоторых пуранических писаниях индуизма описывается, что Шива, Деви и Ганеша также нисходят в форме аватар.[2][1]
Содержание
[убрать]

    * 1 Этимология
    * 2 Аватары Вишну
          o 2.1 Дашаватары Вишну
          o 2.2 Аватары Вишну в «Бхагавата-пуране»
    * 3 Другие виды аватар в вайшнавизме
          o 3.1 Пуруша-аватары
          o 3.2 Гуна-аватары
          o 3.3 Манвантара-аватары
          o 3.4 Шактьявеша и авеша аватары
    * 4 Аватары вне ортодоксального индуизма
    * 5 См. также
    * 6 Примечания
    * 7 Литература
    * 8 Ссылки

[править] Этимология

Санскритское слово аватара (санскр. अवतार, avatāra?) в буквальном переводе означает «нисходить» (аватарати) и подразумевает нисхождение Бога в более низкие сферы бытия с определённой целью. Несмотря на то, что основное значение термина аватара — «нисхождение», его как правило переводят на русский язык как «воплощение», — перевод, который уводит от правильного значения слова по причине того, что в основном используется для описания понятия воплощения в христианстве. В христианском богословии, Бог буквально воплощается «во плоти», тогда как аватары Бога в индуизме являются вечными формами или ипостасями Бога, которые нисходят в материальный мир сохраняя свою всецело духовную природу.[3] «Явление» или «проявление» являются наиболее подходящими терминами для правильной передачи значения понятия аватары.[3]

[править] Аватары Вишну

Наиболее традиционными формами аватар в индуизме выступают аватары Вишну, которые обстоятельно описываются в Пуранах. Главными аватарами Вишну являются десять маха-аватар (великих аватар) — так называемые даша-аватары (от санскр. दश, daśa?, «десять»).

[править] Дашаватары Вишну

    Основная статья: Дашаватара

Список даша-аватар даётся в «Гаруда-пуране» (1.86.10-11). Там также выделяются те аватары, чья миссия была наиболее важной.[4] Большинство аватар в этом списке характеризуются как лила-аватары. Первые четыре появились в Сатья-югу (первую из четырёх юг, или эпох, в индуистском цикле времени). Следующие три аватары снизошли в Трета-югу, восьмое воплощение в Двапара-югу и девятое в Кали-югу. Предсказано, что десятая аватара появится в конце настоящей эпохи Кали-юги примерно через 427 000 лет.[5]

   1. Матсья («рыба») — явился в Сатья-юге
   2. Курма («черепаха») — явился в Сатья-юге
   3. Вараха («вепрь») — явился в Сатья-юге
   4. Нарасимха («человеколев») — явился в Сатья-юге
   5. Вамана («карлик») — явился в Трета-юге
   6. Парашурама («Рама с топором») — явился в Трета-юге
   7. Рама или Рамачандра, принц и царь Айодхьи, явился в Трета-юге. Воплощение Вишну как идеального царя и мужа.
   8. Кришна («тёмный») — явился в Двапара-юге вместе со своим братом Баларамой. В некоторых традициях вайшнавизма, таких как гаудия-вайшнавизм, Нимбарка-сампрадая и Валлабха-сампрадая, Кришна считается не аватарой, а сваям-бхагаваном — Верховной ипостасью Бога и источником как всех аватар, так и самого Вишну. Согласно «Бхагавата-пуране», брат Кришны Баларама был воплощением Ананта-шеши. Большинством течений в вайшнавизме Баларама также принимается как аватара Вишну. В версиях списка даша-аватар, в которых не содержится упоминание о Будде, Баларама упоминается как девятая аватара Вишну. Со смертью Кришны закончилась Двапара-юга и началась Кали-юга.
   9. Будда (означает «просветлённый», «пробужденный») — явился в Кали-югу (как Сиддхарта Гаутама), принц Капилавасту.
  10. Калки («вечность», или «время», или «разрушитель порока») — ожидается, что он появится в конце Кали-юги, настоящей эпохи в индуистском временном цикле, которая закончится в 428 899 году н. э..

[править] Аватары Вишну в «Бхагавата-пуране»

В первой песни «Бхагавата-пураны» перечислены 22 аватары Вишну:[6]

   1. Четыре Кумара — четверо сыновей Брахмы[7]
   2. Вараха — «вепрь»[8]
   3. Нарада — «путешествующий мудрец»[9]
   4. Нара-нараяна — «близнецы»[10]
   5. Капила — «философ»[11]
   6. Даттатрея — объединённая аватара тримурти[12]
   7. Ягья — Вишну, временно сыгравший роль Индры[13]
   8. Ришабхадева — отец царя Бхараты[14]
   9. Притху — царь, который сделал землю красивой и привлекательной[15]
  10. Матсья — «рыба»[16]
  11. Курма — «черепаха»[17]
  12. Дханвантари — основатель Аюрведы[18]
  13. Мохини — красивая, очаровательная женщина[19]
  14. Нарасимха — человеколев[20]
  15. Вамана — «карлик»[21]
  16. Парашурама — «Рама с топором»[22]
  17. Вьяса — составитель Вед[23]
  18. Рамачандра — царь Айодхьи[24]
  19. Баларама — старший брат Кришны[25]
  20. Кришна — пастушок[26]
  21. Будда[27]
  22. Калки — «разрушитель»[28]

Статус: Неактивен

 

№ 39 (2008-12-08 16:40:41) Правда о 666, звере и его печати

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Кроме этих 22 аватар, позднее в тексте «Бхагавата-пураны» описываются ещё три аватары:

   1. Пришнигарбха («родившийся у Пришни»)[29]
   2. Хаягрива («конь»)[30]
   3. Хамса («лебедь»)[31]

После описания Калки аватары, в «Бхагавата-пуране» говорится, что аватары Вишну неисчислимы.[32] Однако, перечисленные выше 25 аватар всеобще принимаются как наиболее значимые.

Последователи гаудия-вайшнавской традиции индуизма, также известной как кришнаизм, причисляют к числу аватар, упомянутых в «Бхагавата-пуране» и Чайтанью Махапрабху, которому они поклоняются как совместной аватаре Кришны и его вечной возлюбленной Радхи. В этом контексте, Чайтанью часто называют Золотой Аватарой (согласно описаниям внешности Чайтаньи, его кожа была золотистого цвета) или самой милостивой аватарой, так как он проповедовал, что достичь высшей цели жизни — чистой любови к Богу — может каждый человек, независимо от социальной, национальной или религиозной принадлежности. В доказательство своей позиции, кришнаиты ссылаются на следующий стих из «Бхагавата-пураны»:
«     В этот век Кали, люди, наделённые достаточным разумом, будут поклоняться Господу, сопровождаемому Своими спутниками, через совместное воспевание святых имён Бога. Несмотря на то, что цвет его кожи светлый, Он есть никто иной как Сам Кришна.[33]     »

В доказательство статуса Чайтаньи как аватары, также приводятся тексты из «Махабхараты» и другой пуранической и ведической литературы.[34]

[править] Другие виды аватар в вайшнавизме

Часто говорится, что в вайшнавизме принято считать Вишну источником всех аватар. В этой традиции индуизма, однако, Вишну представляет собой лишь одну из ипостасей Бога — Нараяна и Кришна принимаются как другие ипостаси Бога, также нисходящие в форме аватар.[1] В вайшнавизме существует два разных понимания личности Кришны. Помимо того, что Кришна выступает как восьмая аватара в списке десяти аватар Вишну, миллионы индусов в Индии и по всему миру поклоняются ему как изначальной ипостаси Бога и источнику всех аватар.[1] В добавок к этому, в индуизме существуют и другие значения и оттенки значения термина аватара.

[править] Пуруша-аватары

Пуруша-аватары часто описываются как изначальные аватары Вишну или Кришны в каждой вселенной:[35][36]

    * Васудева
    * Санкаршана
    * Прадьюмна
    * Анируддха

[править] Гуна-аватары

    Основная статья: Тримурти

Личностей тримурти (индуистской троицы) принято называть гуна-аватарами, так как каждая из них контролирует определённую гуну (качество) материальной природы.[37] Они, однако, не являются аватарами в общепринятом смысле этого слова.

    * Вишну — управляет гуной добродетели (саттва)
    * Брахма — управляет гуной страсти (раджас)
    * Шива — управляет гуной невежества (тамас)

[править] Манвантара-аватары

Манвантара-аватары несут ответственность за заселение вселенной после её сотворения. Говорится, что[38] они являются нерождёнными.

[править] Шактьявеша и авеша аватары

Аватары бывают двух видов:

    * Сакшат — прямые
    * Авеша — косвенные

Когда сам Вишну нисходит непосредственно, его называют сакшат или шактьявеша-аватара — прямым, или непосредственным воплощением Бога. Но в том случае, когда он не является непосредственно, но наделяет определённой силой или полномочиями какую-либо освобождённую личность, чтобы она выполнила определённую возложенную на неё миссию — такая личность называется косвенной, или авеша, аватарой.[39]

Говорится, что существует большое количество авеша аватар. К их числу относятся Нарада Муни, Шакямуни Будда и Парашурама. Парашурама — это единственная из даша-аватар, которая не является прямым воплощением Вишну.

Согласно шри-вайшнавизму, одному из основных течений в вайшнавской традиции, существует два типа основных, или непосредственных аватар Вишну — пурна-аватары и амшарупа-аватары:

   1. Пурна-аватары это аватары в которых Вишну сам непосредственно нисходит и в которых проявляются все его духовные качества и атрибуты. К этого рода аватарам шри-вайшнавы относят Кришну и Раму.[40]
   2. Амшарупа-аватары — это также прямые аватары Вишну, в которых он нисходит непосредственно, но проявляет только некоторые из своих качеств. К этим аватарам принадлежат первые пять из даша-аватар — Матсья, Курма, Вараха, Нарасимха и Вамана.

Косвенных, или авеша аватар, обычно не принимают как ипостасей Верховного Бога. За таковых почитают только прямых аватар, которым и поклоняются соответствующим образом. В современном вайшнавизме, это Кришна, Рама и Нарасимха. Большинство последователей вайшнавизма считают Кришну наиболее полной пурна-аватарой, в которой проявились все трансцендентные качества Абсолюта. Некоторые вайшнавские традиции, такие как гаудия-вайшнавизм, также известный как кришнаизм (к этой традиции принадлежит Международное общество сознания Кришны), Нимбарка-сампрадая и Валлабха-сампрадая философски отличаются от последователей Рамануджи и Мадхвы тем, что считают Кришну не одной из аватар Бога, а непосредственно Верховной ипостасью Бога. Все индусы, однако, верят в то, что не существует разницы между поклонением Богу как Вишну или как одной из Его аватар, так как в конечном счёте такое поклонение приведёт к Нему.

Согласно Мадхвачарье (основному поборнику двайты или дуализма в философии индуизма), все аватары Вишну обладают одинаковым могуществом и качествами. Между ними не существует какой-либо разницы. Согласно Мадхве, делать различия между аватарами может привести к вечному проклятию. Он говорит об этом в своём комментарии к «Катха-упанишаде» и в другом из своих трудов — «Махабхарата-татпарья-нирнае».

[править] Аватары вне ортодоксального индуизма

Кроме аватар, упоминаемых в пуранической и ведической литературе индуизма, некоторые индусы объявляли себя аватарами и/или принимались как аватары другими. К ним относятся такие личности, как Мехер Баба (1894—1969), о котором говорится, что он был аватарой этой эпохи[41][42] и Сатья Саи Баба (род. 1926), объявивший себя аватарой Шивы, Шакти и Кришны.[43]

Многие индусы принимают как аватары центральные фигуры других религиозных традиций. В этом контексте к аватарам причисляются:

    * Гаутама Будда — основатель буддизма.[44][45]
    * Иисус Христос — основоположник христианства.[46]
    * Заратустра — пророк зороастризма.[47]

Статус: Неактивен

 

№ 40 (2008-12-08 17:23:00) Правда о 666, звере и его печати

zenvg
Алхимик **
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 73
Рейтинг: 0
Профиль

Ссылка на этот пост

Так как Вы связали википедическое понятие слова АВАТАР с утверждением, что буддизм - это язычество????1)

Если на основании последних трёх строк, то и Христианство в эту категорию попадает, ведь Иисус по представлению индуистов тоже - аватар1

Статус: Неактивен

 

№ 41 (Сегодня 05:15:41) Правда о 666, звере и его печати

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Оп-па-ньки, а как у тебя с смоосознанием? Чё забыл? Надо помнить...

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Сорной траве мороз не страшен. - Т. Фуллер

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10091 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5047 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15536 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139550 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56281 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.145.115.195, 3.145.115.195
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.054 секунд, сделано 14 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека