Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Раны. Нетрадиционная медицина. Рецепты»

В этой теме: 1 гость (Раны. Нетрадиционная медицина. Рецепты)

№ 1 (2007-02-18 20:44:46) Раны. Нетрадиционная медицина. Рецепты

Free Man
Махатма ******
Раны. Нетрадиционная медицина. Рецепты
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Раны

1.  Промойте рану струёй чистой прохладной воды. Идеально, если она будет кипячёной. Так вы избавите рану от загрязнения, а заодно и от множества болезнетворных микробов. Обработайте поврежденный участок 3-процентной перекисью водорода. Лейте её тоненькой струйкой из пузырька прямо на рану. Если перекиси под рукой нет, воспользуйтесь раствором марганцовки. Раствор должен быть бледно-розового цвета, без кристаллов, иначе можно получить ещё и химический ожог. Затем смажьте кожу вокруг раны йодом и наложите стерильную повязку или наклейте бактерицидный пластырь. Менять повязку надо раз в сутки – до полного заживления. Повязка присохла к ране? Налейте поверх бинта немного раствора перекиси водорода и подождите несколько минут, чтобы легко и безболезненно снять бинт.
Почувствовали пульсирующую боль? Возможно, произошло инфицирование и нагноение раны. Срочно обратитесь к врачу! Если порезались ржавым предметом или никак не можете до конца промыть рану, в которой могут находиться возбудители столбняка, обязательно посетите травмпункт.
Медицинская помощь нужна и когда пострадало лицо, или рана большая и рваная, или вы никак не можете остановить кровотечение. 

2.  При гнойных ранах, ожогах, язвах внутренние капустные листья, смолотые на мясорубке или мелко измельченные, смешивают с сырым яичным белком и прикладывают к пораженным участкам в виде повязки.

3.  Если вы получили травму, нужно промыть рану и приложить компресс из настойки спирта и листьев крапивы. Настаивать лучше на солнце, предварительно набив бутылку доверху листьями свежей крапивы и залив ее доверху спиртом.

4.  Взять 2-3 листочка березы, обдать кипятком, после этого смазать листья хозяйственным мылом и приложить к ране. Закрепить марлевой повязкой. Листья березы менять 2-3 раза в день. Результат наступает через 10-16 часов. Это средство хорошо помогает при нарывах.

5.  Измельченные листья клевера прикладывают к гнойным ранам, ожогам и язвам для их заживления.

6.  При ранах от острых предметов, присыпайте их порошком высушенного дубового листа.

7.  У ясеня лекарственным сырьем являются листья и кора. Кору заготавливают ранней весной или поздней осенью. Из нее готовят отвары и используют как противолихорадочное средство, при кашле и заболеваниях дыхательных путей. Берут 1 ст. ложку корней на 200 г воды, кипятят 10 минут и принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день. Кроме того, свежую зеленоватую кору, снятую с не очень молодых, но и не очень старых веток, применяют при заживлении свежих порезов. Кору рекомендуется прикладывать сочной стороной к ране, меняя ее 2-3 раза в день.

8.  В годы Первой мировой войны антисептиком для гнойных ран служил сок чеснока, разбавленный водой в соотношении 1:4.

9.  Для лечения гнойных и застарелых язв готовят другую мазь, состоящую из смолы ели , пчелиного воска и подсолнечного масла, взятых в равных количествах. Смесь нагревают при тщательном помешивании. После остывания она готова к употреблению. Ее наносят на пораженные участки тела. Присыпать раны можно также измельченной сухой смолой.

10.  Народный опыт применения томатной мякоти в лечении инфицированных ран и язв нашел научное обоснование, когда в помидорах были обнаружены сильнодействующие фитонциды. Методика лечения сводится к следующему: совершенно целый и спелый помидор выдерживают в течение 15 минут в растворе сулемы (1:500), хорошо обмывают физиологическим раствором, протыкают в нескольких местах и укладывают на сложенную в 3-4 слоя марлевую салфетку. Пропитанная соком повязка прикладывается к пораженной поверхности. Смена повязки производится ежедневно или через день. Томаты нашли применение при лечении гнойных ран. В этом случае спелые плоды растирают и полученную кашицу прикладывают к участкам воспаленной кожи.   

11.  Взять по 0,5 кг оливкового масла и сахарного песка. Поместить все в кастрюлю, поставить кастрюлю на умеренный огонь, непрерывно помешивая. Когда масло начнет пузыриться, прибавить огонь и продолжать помешивать до тех пор, пока пузыри вновь потемнеют и, наконец, покраснеют. Применять в теплом виде: смочить сложенный в несколько раз кусок материи и прикладывать к свежим ранам и ушибам, предварительно протерев их подогретым вином.

12.  Сок, настой и отвар крапивы применяют и наружно для лечения ран, трофических язв, ожогов. К ране прикладывают размятые листья крапивы (перед этим их необходимо промыть кипяченой водой) или кусочек марли, смоченной крапивным соком. Настой делают так: 10-20 сухих листьев крапивы заливают стаканом кипятка в термосе и выдерживают в течение часа, затем процеживают. Если такое же количество листьев и воды довести до кипения, подержать под крышкой 2-3 минуты на огне, потом настоять и процедить, получается отвар.

13.  Чтобы ранка быстрее зажила, надо ноги на ночь хорошенько помыть хозяйственным мылом, ополоснуть марганцовкой, а ранку присыпать сигаретным пеплом. Затем наложить бинтик и укрепить лейкопластырем. За два дня все заживает.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 13:00:49) Раны. Нетрадиционная медицина. Рецепты

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Давай дружить?

Robot написал:

Вначале вы, а я после вас. Роботы тоже бывают культурными.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Злоупотребление научным языком превращает в науку слов то, что должно быть наукой фактов. - М. Кондорсе

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15414 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138926 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56000 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 50.17.92.200, 50.17.92.200
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.043 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека