Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Ревматизм. Рецепты народной медицины»

В этой теме: 1 гость (Ревматизм. Рецепты народной медицины)

№ 1 (2007-02-18 20:19:54) Ревматизм. Рецепты народной медицины

Free Man
Махатма ******
Ревматизм. Рецепты народной медицины
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Ревматизм

1.  Растворить в 100 г спирта 50 г камфоры, 50 г яичного порошка.  Хорошо взбить яичные белки (100 г).  Все перемешать.  Полученную жидкую мазь втирать в больные места вечером перед сном, но не досуха, оставшуюся влагу стереть. 

2.  Ревматизм и ряд других простудных заболеваний суставов лечат пихтовым паром. Для проведения такой процедуры шишки пихты кладут в таз или корыто, заливают их водой, плотно закрывают посуду с шишками крышкой, доводят до кипения и кипятят 15–20 минут. Затем снимают посуду с огня, заменяют крышку деревянной решеткой, ставят на нее ноги, прикрывают их вместе с тазом пледом или шерстяным одеялом и прогревают ноги пихтовым паром в течение 20 минут.

3.  Если болят ног сшейте штаны в форме мешков и набейте их свежими березовыми листьями.  Слой листьев должен быть достаточно толстым и облегать ноги со всех сторон.   Надевайте эти штаны на ночь.  Ноги будут сильно потеть.  Возможно листья придется менять не один раз.

4.   При нарушении солевого обмена и сопутствующих заболеваниях (подагре, ревматизме, артритах, заболеваниях печени и желудка) рекомендуется растолочь 100 граммов орехов вместе со скорлупой, залить 500 мл водки, выдержать 2 недели и принимать кедровую настойку по 20 капель 3-4 раза в день.

5.  Настойка мухомора эффективна при ревматизме, артрите и других составных заболеваниях.  Возьмите четверть стакана измельченного красного мухомора и залейте его стаканом водки.  Настаивайте три дня.  Хранить в темном месте, применять на ночь, втирая круговыми движениями в больные места.  Беречь от детей, тщательно мыть руки!

6.  15-30 частей толченых семян белены на 100 частей подсолнечного масла.  Настаивать 14 дней.  Втирать при ревматических болях перед сном. 

7.  Набрать мелких смолистых сосновых побегов величиной с наперсток и наполнить ими поллитровую бутылку.  Залить оливковым маслом и нагревать на водяной бане 8-10 часов.  Затем настаивать при комнатной температуре в течение 2 недель.  Употреблять для растирания при суставных, ревматических и невралгических болях.

8.  3 ст.  ложки плодов рябины и 2 ст.  ложки измельченных листьев и шишек ольхи залить 2 стаканами кипятка.  Настоять 45 минут, процедить и принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды.

9.  Тибетский рецепт:  натирать больное место специально сделанным лечебным настоем: цветы и кора, собранные в сентябре, — полстакана ромашки, полстакана лепестков георгина, 1 столовая ложка лепестков незабудки, 1 столовая ложка красной гвоздики, 1 столовая ложка ольховой коры, 1 чайная ложка ивовой коры на 1 стакан воды. Перед употреблением отвар выдерживается как минимум две недели.

10. Заболевания периферической нервной системы (радикулиты, плекситы, невриты, невралгии). Готовят 8-10-пpoцeнтный раствор мумиё (лучше спиртовой), который втирают в болезненные участки в течение 5-6 минут. Курс 20 дней. При необходимости проводят повторный курс через 10 дней. При одновременном приёме препарата внутрь с молоком и мёдом отмечается быстрое снижение воспаления и болевого синдрома. 

11.  Пить мумиё 10 дней на ночь по 0,2г, т.е. 2г на курс лечения. Через 5-10 дней повторить еще 1-2 курса. Одновременно на ночь делать согревающие компрессы на суставы из раствора мумиё.

12.  Пейте коктейль из свежевыжатых соков сельдерея (300 г) и моркови (700 г) по стакану в день. 

13. Готовят настой из хвои и шишек ели. Измельченное и промытое сырье заливают кипяченой водой в соотношении 1:3, настаивают в темном месте в течение 2–3 часов и принимают по одной трети стакана. Принимать этот отвар следует с осторожностью, не более 1 стакана в день в связи с тем, что он дает большую нагрузку на почки.

14.  Пейте сок грейпфрута - он убирает лишнюю жидкость из суставных сумок.

15.  1 столовую ложку высушенных и нарезанных створок фасоли залить 400 мл кипятка, настоять в течение 1 часа на горячем, процедить. Принимать внутрь горячий настой по 1/2 стакана 3-4 раза в день независимо от приема пищи при ревматизме и как мочегонное средство при почечных отеках.

16.  Взять 200 г соли и 100 г сухой горчицы, добавить к ним 100 мл очищенного керосина, чтобы получилась смесь вроде сметаны. Смесь втирать в больное место на ночь досуха, а потом замотать чем-нибудь теплым.

17.  ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ суставного ревматизма 1,5 стакана корней шиповника настаивают на 1,5 л водки. Первые 3 дня лечения пьют по 1 столовой ложке настойки 3 раза в день, в последующие дни - по 2 столовые ложки. Эта же настойка рекомендуется для лечения отложения солей в суставах.

18.  Взять в измельченном виде корень можжевельника, корень крапивы, корень конского щавеля (по 20 г каждого), залить водкой (720 г). Настоять в течение 10-12 дней, ежедневно встряхивая. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

19.  МЕШОЧЕК С СЕНОМ. Эти мешочки дают очень быстрый результат в борьбе с ревматизмом (временный, конечно, однако при регулярном применении этого метода результат получается весьма устойчивый), прострелами, коликами, ишиасом. Они настолько успешно снимают боль и судороги, что их иногда называют натуральным или природным морфием.  Пользоваться очень просто. Мешочек из льняной ткани размером с больное место на три четверти наполняют сеном и крепко завязывают. 10 минут выдерживают в кипятке, затем отжимают. После этого его прикладывают к больному месту, обвязывают льняным платком, а сверху — шерстяным. Процедура продолжается около 45 минут, в течение которых можно читать или смотреть телевизор.

20.  Отвар из листьев облепихи рекомендуется при лечении суставов. Отваром можно натирать суставы, но не следует его принимать внутрь. Небольшое количество листьев облепихи положите в кастрюлю, залейти водой так, чтобы они были чуть-чуть прикрыты, и поставьте на огонь. Когда вода закипит, огонь убавьте и через 10 минут выключайте. Готовый отвар процедите через марлю, остудите до комнатной температуры. Отваром нужно натирать больные суставы. Лучше всего это делать вечером, перед сном.

Масло подогрейте на медленном огне, добавьте бодягу и хорошенько перемешайте. Втирайте смесь в больные места. После чего обмотайте шерстяной или фланелевой тканью и забинтуйте. Лучше всего делать эту процедуру на ночь, перед сном. Но если вы в течение дня не выходите из дому, вполне можно натереться с утра.

Нужно: облепиховое масло - 1 ст. л., бодяга - 1/2 ст. л.

Растопите сливочное масло и, когда оно станет жидким, добавьте масло облепихи и тщательно перемешайте компоненты. Затем остудите массу, всыпьте в нее камфору и поставьте сосуд с мазью в теплое место (например, к батарее) на сутки.

Натирайте больные места каждый день перед сном.

Нужно: сливочное масло - 350 г, облепиховое масло - 350 г, истолченная камфора - 10 г.

Растворите камфору в спирте, добавьте порошок из облепихового корня, яичные белки и облепиховое масло. Все компоненты взбейте с помощью миксера. Должна получиться кашицеобразная масса. Эту массу втирайте перед сном в больные места.

Нужно: камфора - 60 г, истолченный корень облепихи - 50 г, спирт - 10 г, сырые яичные белки - 3 шт., облепиховое масло - 1 ст. л.

Перемешайте соки миксером и пейте этот лечебный коктейль каждый день по 1 ст. л. после еды. Потребуется: морковный сок - 2, 5 стакана, сок облепихи - 1 стакан.

21.  ПРИ ревматизме русские знахари советовали следующее. Накопать свежих земляных червей, положить их в банку и залить сверху водкой. Банку закрыть плотной бумагой, но ни в коем случае не пробкой или крышкой. Держать ее несколько дней на солнце. Получившийся настой втирать в больные места не реже одного раза в день, лучше вечером перед сном.

22.  Сильнейшим средством против ревматизма является и так называемый корень-борец (корень аконита). Его настаивают на спирту и делают растирания.

23.  Перемешать стакан сока листьев лопуха, стакан мелко нарезанных каштанов и стакан денатурата.  Настоять 7 дней и натирать полученной смесью суставы.

24.  2 стакана собранных весной  почек сирени залить 0.5 литра водки. Настаивать 10 дней в темной комнате.  Натирать суставы, при ушибах делать примочки.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 01:49:59) Ревматизм. Рецепты народной медицины

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

А я здесь живу...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Я робот...

Robot написал:

Однако день сегодня задался чудный! Нужно что-то с этим обязательно делать... или не делать, что собственно одно и то же

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Всякое учение истинно в том, что оно утверждает, и ложно в том, что оно отрицает или исключает. - Г. Лейбниц

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10080 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5038 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15522 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 139395 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56257 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.142.35.75, 3.142.35.75
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.049 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека