Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Климакс. Народная медицина.»

В этой теме: 1 гость (Климакс. Народная медицина.)

№ 1 (2007-02-18 18:39:31) Климакс. Народная медицина.

Free Man
Махатма ******
Климакс. Народная медицина.
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Климакс

1.  Водочная настойка из корня солодки готовится в соотношении 1:5. Принимают ее по 30-40 капель 3 раза в день при злокачественных новообразованиях, понижении функции яичников и при климаксе.

2.  Рецепт, описываемый ниже, возрождает молодость, усиливает половую активность, восстанавливает способность к деторождению, улучшает цвет лица. Его рекомендуют и женщинам в целях отдаления климакса.  Взять 200 г белого хорошего крепленого вина (можно портвейн), положить в него очищенную головку чеснока, подогреть все это на медленном огне, довести до кипения и прокипятить в течение 30 секунд. Затем охладить и перелить полученную жидкость вместе с чесноком в бутылку. Хранить в темном месте при комнатной температуре. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 3 дней с начала новолуния. Для усиления эффекта данное средство можно принимать в течение 3 дней в начале каждой декады месяца: 1, 2, 3, 11, 12, 13, 21, 22, 23.

3.  Профилактика.

а)   Капризы возраста

В жизни каждой женщины между 45 и 50 годами наступает довольно трудный как в физическом, так и в психологическом плане период, обусловленный возрастной перестройкой организма. Частые головные боли, бессонница, скачки кровяного давления, снижение работоспособности, повышенная раздражительность — вот далеко не полный перечень тех симптомов, которыми характеризуется климакс.

КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ период у женщин связан с угасанием гормональной деятельности яичников и снижением выработки полового гормона эстрогена, в результате чего происходит постепенное прекращение менструаций. У некоторых женщин климакс протекает без ярко выраженных расстройств. Но иногда его течение осложняется нарушениями функций нервной, сосудистой и эндокринной систем, сопровождается повышенной возбудимостью, плаксивостью, учащенным сердцебиением, чувством страха, нарушением сна, головокружением, так называемыми приливами, потливостью, мигренью, болями в области сердца, дисфункциональными маточными кровотечениями.

Степень тех или иных расстройств, возникающих при климаксе, зависит от состояния организма. У женщин с неустойчивой психикой, страдающих какими-либо заболеваниями и ведущих малоподвижный образ жизни, во время климакса, как правило, обостряются имеющиеся заболевания и возникают новые. Часто нарушаются функции щитовидной железы (учащается сердцебиение, возникает дрожание рук), обмен веществ (начинается ожирение или похудение), нередко развиваются гипертоническая болезнь, сахарный диабет. В связи со снижением содержания кальция в организме увеличивается риск развития остеопороза.

Особенно часто отмечаются различные нейропсихические нарушения. В большинстве случаев они проявляются чрезмерной возбудимостью и реактивностью. Женщина становится вспыльчивой, капризной. Многие страдают из-за того, что с трудом засыпают, а в течение ночи внезапно пробуждаются.

Зачастую на фоне климакса женщина бывает абсолютно непредсказуемой, у нее отмечаются всевозможные эмоциональные расстройства. То она впадает в тоску и депрессию, то в беспричинную веселость, которая неожиданно вновь сменяется плохим настроением, недовольством, состоянием страха и тревоги.

Пережить этот непростой период в своей жизни женщине помогут такие простейшие рекомендации:

старайтесь употреблять меньше мяса и любой другой тяжелой пищи, ешьте больше овощей и фруктов;

сократите количество кофе и крепкого чая, заменив эти напитки травяными чаями и свежевыжатыми соками;

для профилактики остеопороза обязательно включайте в рацион творог, йогурт, молоко и любые овощи с темно-зелеными листьями;

попробуйте отказаться от курения или хотя бы сократите количество выкуриваемых сигарет;

не переутомляйтесь, соблюдайте режим труда и отдыха;

по возможности больше бывайте на воздухе, особенно полезны прогулки перед сном;

не пренебрегайте такими общеукрепляющими средствами, как обтирание или обливание холодной водой, прохладный или контрастный душ.

Если в период климакса появляется сильное кровотечение со сгустками, обязательно обращайтесь к врачу. Помните, что при кровотечении необходим покой. Лягте на спину, поднимите таз повыше, подложив под него подушку, на живот положите пузырь со льдом, к ногам приложите грелку или бутылки с горячей водой. Во время кровотечения каждые 2 часа принимайте по 2 ст. ложки молока.

В период климакса полезно делать точечный массаж. Несколько раз в день массируйте точку под мизинцем на подошве правой ноги, затем точку над средним пальцем правой ноги и точку у основания безымянного пальца на правой руке.

При повышенной возбудимости хорошо помогает настой из корней валерианы: 1 ст. ложку корней промыть, высыпать в термос и залить стаканом кипятка. На следующий день выпить весь настой в 3 приема (по 1/3 стакана на каждый прием). При приливах залить 5 г толченого корневища валерианы стаканом кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Пить по 0,5 стакана утром и вечером перед сном. Только учтите, что более 1,5–2 месяцев без перерыва валериану принимать не следует.

Укрепляющее действие на центральную нервную систему оказывает шалфей, поэтому он тоже показан при климаксе. Для приготовления настоя надо взять 1–2 ст. ложки сухого сырья, залить 2 стаканами кипятка (суточная норма), настоять и пить в течение дня. Однако шалфей тоже не следует принимать слишком долго. Курс лечения должен составлять не более 3 месяцев.

При невротических состояниях, сопутствующих климактерическому периоду, можно принимать настой или настойку душицы. Для приготовления настоя надо залить 2 ст. ложки травы 2 стаканами кипятка, настоять в термосе и выпить в течение дня в 3 приема за 20–40 минут до еды.

Спиртовую настойку душицы готовят из расчета 10 г травы на 150 мл 70%-ного этилового спирта: настаивать 7–10 суток в темном месте при комнатной температуре, после чего принимать по 30–40 капель 3–4 раза в день.

Для снижения кровяного давления воспользуйтесь таким рецептом: взять в равных частях цветки или плоды боярышника кроваво-красного, лист мяты перечной, лист омелы белой и траву пустырника, тщательно перемешать, залить 1 ст. ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.

Для снятия болезненных ощущений рекомендуется употреблять настой или настойку из боярышника. Для приготовления настойки смешайте сок, выжатый из свежих цветков боярышника кроваво-красного, с 90%-ным спиртом в пропорции 1:2 и настаивайте в течение 15 дней. Принимайте по 40 капель 3 раза в день.

Для приготовления настоя залейте 5 г цветков боярышника кроваво-красного 1 стаканом кипятка, подогрейте на водяной бане под крышкой в течение 15 минут, дайте настояться при комнатной температуре 45 минут, затем процедите, отожмите сок и влейте в него кипяченую воду, доведя объем до исходного. Пейте по 0,5 стакана 2–3 раза в день за 30 минут до еды.

Избавиться от неприятных ощущений во время климакса, а также предупредить остеопороз поможет снадобье, приготовленное из лимонов и яичной скорлупы: порезать 10 лимонов вместе с коркой и смешать со скорлупой 5 яиц. После растворения скорлупы (7–10 суток) принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день в течение месяца. Полезно также пить сок свеклы с медом, разведенный в соотношении 1:1, по 1/3 стакана 2-З раза в день.

Раз в 3 месяца в течение 14 дней подряд принимайте на ночь ванны из полыни. Для приготовления ванны измельчите корни полыни, залейте их холодной водой, настаивайте 2 часа, затем прокипятите 10 минут, процедите и вылейте настой в ванну с водой (температура воды в ванне должна быть не выше 36–37 градусов).

Возрастная перестройка обычно заканчивается через 1–2 года, но иногда этот процесс растягивается на более длительный срок — от 5 до 10 лет. Чтобы временно возникшие нарушения не перешли в стойкие заболевания, необходимо выработать разумное отношение к своему состоянию. По окончании климакса в организме устанавливается равновесие, и женщина вновь чувствует себя здоровой.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 17:53:23) Климакс. Народная медицина.

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Я только что от туда, там нет нифига интересного: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. Вот такая чехорда

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Почему душа больше радуется возврату потерянных любимых вещей, чем их постоянному обладанию? - Святой Августин

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10013 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138930 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 3.89.116.152, 3.89.116.152
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.051 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека