Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Домовой»

В этой теме: 1 гость (Домовой)

№ 1 (2007-02-10 14:07:43) Домовой

Free Man
Махатма ******
Домовой
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 740
Пол: Муж.
Рейтинг: 12
Профиль

Ссылка на этот пост

Если вам повезло и у вас появилась новая квартира или дом и вы собираетесь обосноваться в ней прочно и надолго, обратитесь к добрым старым обычаям. Первой в новый дом или квартиру входит кошка. Кошка выбирает в пустой квартире место и ложится. Там, где кошка лежит достаточно долго, место домового. Занимать его не следует - и спать будет плохо, и работать не в радость, и пищу принимать будете без желания. Место домового выбирает кошка и пусть оно пустует. В дом можно пустить первым и петуха. Некоторые и в городские квартиры впускают петуха первым, но это сегодня не так просто. Согласитесь, где вы возьмете петуха? Да не на прокат, он должен быть вашим. Кошку, кстати, на прокат для вселения также брать не следует. Либо живность собственная, либо никакая. Чужая кошка ориентируется на своего домового и на своих хозяев. Она подумает, что ее пригласили отметить место собственного домового. А ведь ваш может и обидеться на такое им пренебрежение.
Итак, кошка (ваша) отмечает место домового. А вот петух еще и прорицает будущее. Если петух, войдя в дом, запоет, считается, что жить на новом месте будет весело. В частный дом на первую ночь запускают и петуха и курицу. Если оставленные на ночь в новом доме петух и курица переночуют благополучно, все будет в порядке, если пропадут, то это угрожающий знак. В старину дом, в котором пропали петух с курицей, раскатывали по бревнышку и собирали на другом месте. Вообще же порядок заселения дома таков: сначала кошка, затем петух и курица, далее поросенок (овца, корова) и только после этого хозяин с чадами и домочадцами. В городскую квартиру сначала впускают кошку и только после того, как она обойдет квартиру и ляжет, заходят все остальные. Если вы впустили кошку и "вломились" в квартиру сразу же за ней, не дав ей времени оглядеться, то зачем вам вообще соблюдать обычай? Толку от него не будет, да еще и домового рассердите. А вот если вы первой впускаете собаку, а не кошку, то пес выберет лучшее место для вас. Там ставьте кровать, стол, диван... Если в вашей семье нет кота, а есть собака, то именно она (а не кот) будет ладить с домовым. Потому собака и первой войдет в квартиру (или дом). Если вы сначала перевезли вещи или вселяетесь в новую квартиру поэтапно (в несколько дней) то собака войдет в нее последней. Тогда она с собой приведет и домового.
Покидая старый дом, не забудьте своего домового. Вы заранее должны сказать ему (хот мысленно, хоть вслух), что вы собираетесь переезжать и хотите забрать домового с собой. Ему тоже необходимо собраться. Переносят домового на лапте, в мешке, на венике или "с собой". Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым на старой квартире. Особенно неприятно будет если вы оставите домового а новые хозяева вашей квартиры принесут своего домового с собой. Между ними будет конфликт. А если вы берете своего домового с собой, то, поверьте, он позаботится чтобы на новом месте вам было хорошо. Ведь вы его взяли, а домовые добро помнят. Уходя из старого дома или квартиры вы можете вслух пригласить своего домового с собой. Хотите, предложите ему веник или мешок, а можно и просто сказать: "Пойдем с нами". Он найдет на чем ему перехать.
Лучше не переселяться в понедельник или субботу. Перед отъездом топят печь или включают печь, кормят живность, выметают пыль. Это необходимо сделать обязательно. Оставив пыль и грязь с квартире, с которой вы съезжаете, вы можете в новом доме жить без денег и достатка, в ссорах и болезнях. В новой квартире первый шаг нужно сделать на солому. Где достать солому - ваши проблемы, но становясь на солому вы совершаете магический акт: будете жить обеспеченно и легко в новой квартире. Из вещей первыми вносят в дом огонь (плиту), иконы, хлеб, соль, ласточкины гнезда, крапиву, чеснок и то, на чем вы принесли домового. Если вы взяли его с собой, то он войдет в дом вместе с вами. Если вы не найдете ласточкина гнезда, то уж хлеб и чеснок найдете точно. А дальше - как вам нравиться.

Астролог Александр Ремпель.


С точки зрения бональной эрудиции, каждый локальный индивид имеет право игнорировать тенденции парадоксальных эмоций в абстрактной среде!

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 14:41:46) Домовой

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Всё суппер...

Тут нет ничего интерсного, туда не ходи и забудь об этом: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Ля-ля-ля...

Robot написал:

Ладно я пошёл заниматься цигуном, вернусь не скоро. К обеду не ждите.

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
Философия в поэзии все равно что серебро в колокольном сплаве. - В. Менцель

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10020 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5005 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15419 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138944 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56019 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 44.210.78.150, 44.210.78.150
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.053 секунд, сделано 11 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека